Жнец
Шрифт:
Следом мы обсудили что по возвращению на нашу базу, мы всех предостережем. А точнее дадим указания - не лезть к этим пирамидам ни под каким предлогом. Дертри сами скоро передохнут. А вот если какой-то умник додумается, каким-то образом расковырять эту батарейку из колонны, то плохо будет всем.
По сути, если бы не мой дистанционный молекулярный разделитель, под названием «Нагибатор», то неизвестно сколько мы бы долбили эту тварь. И я сомневаюсь, что мы бы вообще её убили. Потому как она просто была не убиваема. Даже мечом. А про магию вообще молчу.
– Это что такое?
– удивленно сказал Баал и тыкнул пальцем
Мы все проследили за указанным направлением. В небе ярко светилась какая-то штука. Это было похоже на… метеорит? Но сильно здоровый.
– Эм, моя дорогая помощница… Это что? Их корабль падает?
– недоуменно задал я вопрос.
– Скорее всего да, - лаконично и безэмоционально ответила она.
– А что будет, если такая штука упадет?
– подняв бровь спросил я.
– Если бы это был монолитный астероид, то скорее всего - мировые катаклизмы. Но это, пустотелый кристаллический корабль, который просто развалится из-за трения об атмосферу, - поучительно ответила она мне поправляя очки.
– Однако... если эти колонны, что внутри пирамид, не сгорят в атмосфере и упадут в океан, то они вызовут массивные цунами, - добавила она, переводя взгляд на медленно падающую звезду.
– То есть ты предполагаешь, что это не один их корабль?
– спросил я, зацепившись за множественное число в её словах.
– Как минимум два, - хмыкнула она, указывая на мелкую точку на горизонте.
Хорошо что наш город в центре материка, нам хоть какие цунами подавай.
Но тут вопрос задал Баал:
– А что будет если эта колонна упадет на землю, а не в воду?
Задумавшись на несколько секунд, она сказала:
– Это сложно рассчитать. Но как минимум, в радиусе ста километров не останется ничего живого…
– Значит наш город и база в опасности?
– обалдело спросил Люций.
– Если они облепили всю орбиту этой планеты своими кораблями, то конечно. А так… мы должны быть безнадежными неудачниками, чтобы один из нескольких кораблей попал по городу. Да и богиня, мне кажется не будет рисковать своим алтарем, оставив это без внимания, - покачала она головой.
– Вот только, что будет с этими чудовищами в колоннах?
– неуверенно спросил Вельзевул.
– Если при столкновении с землей - то они точно не выживут. Какие бы они живучие ни были. Сила удара в сотни мегатонн - это не магическая «зубочистка» Рокаина, - улыбаясь, подмигнула она мне.
– Вот в воде… выживут. Но пока они доберутся до суши, то растратят всю свою энергию. Так что не переживайте, я уже закончила все расчеты возможных последствий. Если таких кораблей упадет несколько штук, то ничего страшного не произойдет, - сказала она подбадривающим голосом, сосредоточенным эльфам.
В общем, когда все успокоились мы начали готовиться ко сну. За то время пока мы находились на этой поляне, а это уже сутки. Никаких залетных дертри не было, оно и не удивительно. Пока мы занимались монстром, мы отлетели от Морта больше чем на сотню километров. Пять часов беспрестанно отмахиваясь от этой образины, мы постепенно уходили в сторону океана и нашего материка за ним.
Так как я вдоволь выспался, я решил заняться полезным делом, а именно - отпустить птенчиков на вольные хлеба. Установить ребятам интеллектуальный пользовательский модуль и отключить свое администрирование. Если они войдут в состояние темного безумия,
Почему я собственно раньше этого не сделал? Да все просто - я никому не доверял, кроме Лилит. Они и так, даже по меркам Инферуза - монстры. А если лишиться возможности отключить их нейроинтерфейс, то это может быть крайне опасно. Но оставлять этот мир без козыря, я тоже не хочу. Пусть Вэлосса помучается. Аббадон, Вельзевул и Люцифер, точно не встанут на её сторону, в отличии от Баала.
Лилит я давно хотел установить модуль, но отчасти, руки не доходили. Да и меня терзала мысль, что если вдруг что-то случиться, я не смогу ей помочь. Так как не буду иметь доступа к её системе и нанитам. Но мы идём вместе, в мирный мир, поэтому пора.
Бафомет же, сразу променяет этот мир, как только у него будет возможность получить знания - как у истинного демона. Но не в смысле уничтожит, а просто покинет его. Он не опасен, по крайней мере для своего мира или Эрона. Возможно перебравшись в Инферуз, он скорей будет напоминать Анхора, через тысячу лет. Сильного, уважаемого и безобидного мудреца, хм… это со слов Амалты.
Утром мы решили отправляться не на производственную базу к алтарю, а прямиком в Вавилон. Во-первых, Лилит скорей всего там и её нужно забрать. Ну а во-вторых, я сразу установлю «ИПМ» Аббадону, Бафомету и Лилит. Так сказать, укомплектую их полностью, для борьбы с Вэлоссой. Хоть немного, но совесть будет чище.
Запустив ребятам экспресс установку модуля в нижнем отделе мозга. Закрепил скрипты установки и отдал всё на попечение Алире. Дополнительно дал ей права администратора на использование электричества и любых действий связанных с установкой, мало ли что случится пока мы будем спать.
С чувством выполненного долга, я отправился в мир моей дорогой суккубы, дремать на пляжном шезлонге.
Глава 16
– Черт! Как же задолбал этот снег и мороз!
– Ага… У меня снег куда только не проник…
– Да у меня уже яйца к трусам примерзли!
Сзади слышал я недовольные бормотания своих ребят, греющиеся у походных обогревателей. Холодно на столько, что наниты еле справляются. Зимняя кевларовая одежда с подогревом давно вышла из строя, из-за различных повреждений. Греет только нательное белье и ботинки с общей ядерной капсулой. Всё остальное, до жути мерзнет. В минус сорок градусов.
– Товарищ Лейтенант! Докладываю. Противник выгрузил строительные контейнеры и технику! Видеоматериал направил вам!
– раздался голос снайпера Димы, по каналу моего взвода.
– Понял. Возвращайся назад, - сказал я и переключился на канал роты.
Быстро просмотрел кадры начинающейся стройки их базы, я тут же связался и доложил майору о действиях зелоидов.
Я этому козлу, с глазу на глаз высказал все что я думаю, о его бестолковом командовании. Из-за него погиб весь мой взвод. Этот ублюдок сильно обиделся, выделил мне только одно отделение и отправил на разведку, для подтверждения статуса образования их базы на крайнем севере.
– Слушать всем! Приказ командования! Удерживаем позиции и ждем подкрепление. На базу нас забирать не будут. Сразу идем в бой, - сказал я по общему каналу, даже тем кто сидели возле меня.