Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Первым делом отрубив ноги и голову, отнесла ноги зебракам – пускай порадуются полосатые, все же заработали – вывезли меня из Гиблого леса, причем без единой царапины. Затем я вырезала парочку уже знакомых по медведю внутренних органов и несколько внушительных кусков мяса – их я решила попробовать запечь в глине, благо в ручье ее было достаточно. Дело за малым – костер. А значит сбор дров и хвороста для розжига. Давненько я себя свежаком не баловала – в джунглях мы не отвлекались на еду, а на привалах просто не было сил – зебраки ели и сырое, я же довольствовалась вялеными запасами.

А вот теперь можно и расслабиться –

предусмотрительно срезав дерн и отложив его в сторону, чтобы впоследствии положить на место, развела костер, заранее положив под него пару обмазанных глиной кусков мяса. Впрочем, не все, все же оставила про запас, мало ли, может не получится, тогда оставшееся просто пожарю, как в первый раз.

Привалившись к дереву, лениво рассматривала костер, лишь изредка бросая взгляд на спящую девчонку. Вроде хуже не становится…

А Динг все не возвращался, вот скотина неблагодарная. Жаль, зебрак мне приглянулся – сообразительный, без заскоков, да и терпеливый…

Невнятный шорох пятнадцатью метрами левее и я настораживаюсь. Чужаков я не жду.

Динг! Еще и с добычей! Ох, упырева теща! Окровавленная морда зебрака с полутушей кабана то еще зрелище, скажу я вам! Подорвавшись, тут же подошла ближе, причем еще и обиженный взгляд заработала. На что обижаемся? О, на то, что и сама охотилась?

– Динг, ты прелесть! Не дуйся, твои товарищи тоже еды требовали. – Потрепав животину за ушами, дружелюбно обняла его за шею. Судя по довольному всхрапу, не сильно-то и дуется… зато теперь я знаю, на что он способен еще. И снова плюсовой бонус! – Давай и твоего зарубаем, завялим, так сказать, впрок, лишним не будет.

Подхватив тушу за ногу, отправилась обратно к костру. Ну, вот и занятие у меня появилось, а не только на костер расслабленная медитация. Снова доверившись инстинктам тела, нарезала тонкие полоски мяса, обсыпала их специями, нанизала на пару оструганных веток и подвесила вялиться. Примерно так. По крайней мере так думает мое тело.

Время уже близилось к вечеру, а Дэйя все не приходила в себя – похоже придется и на ночевку тут оставаться. И опять же – получится ли у меня поспать? В Гиблом лесу-то нас круги защищали, тут же можно надеяться только на себя. Ну и похоже что на Динга – зебрак, наевшись действительно от пуза, был пофигистски спокоен и чуть ли не лапками вверх валялся. Мне так и вовсе кажется, что он решил в образ то ли пса, то ли кошака влиться… Интересно, те двое такие же сообразительные, как он? Опять методом научного тыка проверять?

Приглядевшись в глаза ближайшего, покачала головой – адекватной мысли я в них не обнаружила. Значит, это только мне повезло. Тем лучше.

А вот и запеченное мясо готово, опять же если полагаться на запах – разворошив угли палкой, вытащила кирпичики и отодвинула остужаться.

Ум-м-м! Вкуснотень! Овощей бы еще… Ну да ничего, мясная диета еще никому не вредила, тем более дампирам. Хорошо, что на кровь больше не тянет, похоже, что и обычной еды мне достаточно – нет, я-то против ничего не имею, а вот окружающие? А то может у них и вампиры не водятся? Я тогда и вовсе экзотическим элементом в этих краях буду. Ну да ладно, в принципе меня приняли за человека, а значит буду соответствовать и стараться не выходить из образа.

Закатав остатки мяса в глину, засунула и их в костер – не пропадать же добру, еще неизвестно, сколько мы до ближайшей цивилизации топать будем и есть ли она тут,

цивилизация эта. А то может и вовсе средневековье дикое, хотя опять же, если судить по качеству одежды, амулетов и особенно карты, то не все так грустно, а значит стоит все-таки эту «цивилизацию» посетить. А и посетим.

Глава 3

На этот раз заснула я уже часам к двенадцати – похоже, что организм все-таки нуждается в полноценном отдыхе. Ну да ничего, вот доползем до цивилизации – точно пару деньков отсыпаться буду. Благо ночь нам сюрпризов не принесла, лишь под утро меня разбудил недовольный всхрап Динга, но этого хватило, чтобы какой-то мелкий хищник понял – ему тут ничего не светит. Но все равно я уже проснулась. А значит можно и завтраком заняться, да и мелкую проверить. Ну, а как мне ее еще называть? Лучше сразу расставить все приоритеты и дать понять – ей со мной ничего не светит, а что светит, то увы не греет – то есть единственный вариант, это отправка к родителям на сеанс профилактического ремня. Ибо нефиг убегать с кем попало. Еще и неподготовленной.

Как там она кстати? Умывшись ледяной водой из ручья, провела пальцами по лицу. Странно, я шрамов не чувствую… Может татуировка? Или пятна пигментные? Тьфу! Зеркало бы, а у этой зеленой тоже его нет. А есть ли в этом мире зеркала? Ладно, не к месту вопрос. Так что с болезной моей?

Цвет лица вроде в норме – нежно-зеленый, видимые царапины затянулись, других повреждений не вижу. Хотя… Что с ребрами? Кто ее так «нежно» обнимал? Неужели на Полоза наткнулись? Не замеченные мной вчера синяки вдоль всего тела из-за собственно цвета кожи дриады сейчас цвели всеми синюшно-фиолетовыми оттенками.

Или все-таки нет? Сомневаюсь, что они с ним справились. Если меня не обманывает интуиция, то змей тот еще тип. Если не Страж Леса, то как минимум его привратник, а значит и силушки в нем – как раз решать, кому стоит зайти, а кому придётся уже на пороге ласты склеить.

Снова накрыв девчонку плащом, начала вспоминать, какой из амулетов был для рассасывания синяков. Да, были у нее и такие – похоже в амулетах мелкая спец, хоть один плюс у нее есть. Хотя не факт, что амулеты ее, могла и у родителей под запарку стащить, все может быть.

Вот, вроде он – память у меня стала намного лучше и ее вчерашнюю демонстрацию я запомнила прекрасно, что даже удивительно. Ну вот. Положив треугольничек амулета девчонке на грудь, почувствовала ее дрожь. Ага…

– Открывай уже глазки, Дэйя. Вижу, пришла в себя.

– Йен… а… а ты меня зачем раздел? – Распахнутые глаза, в которых тут же начинает собираться влага и подрагивающие мелкой дрожью губы являют то еще зрелище. Совсем девчонка.

Хотела бы гадость какую сказать, но резкие слова с губ так и не сорвались – еще истерить начнет. Не хочу слушать.

– Не реви, предложением твоим воспользоваться я не планировал и не планирую, тем более еще и в бессознательном состоянии. Женщин в моей жизни было достаточно, так что ничего нового я для себя не открыл. Тебя раздел для осмотра возможных повреждений, да и отмыл – у тебя на бедре была серьезная царапина, обработал и ее. Не реви. Ну, что еще?

Видя, что от моих спокойных слов она вроде бы начала успокаиваться, но потом дрожь пошла заново. Отходняк от вчерашнего? Похоже что да, слезоразлива всё-таки не избежать.

Поделиться:
Популярные книги

Я все еще царь. Книга XXXI

Дрейк Сириус
31. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я все еще царь. Книга XXXI

Архонт

Прокофьев Роман Юрьевич
5. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.80
рейтинг книги
Архонт

Хозяин Стужи 5

Петров Максим Николаевич
5. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
6.60
рейтинг книги
Хозяин Стужи 5

На границе империй. Том 8

INDIGO
12. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 8

Убивать чтобы жить 7

Бор Жорж
7. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 7

Черный Маг Императора 10

Герда Александр
10. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 10

Последний Паладин. Том 2

Саваровский Роман
2. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 2

Пушкарь. Пенталогия

Корчевский Юрий Григорьевич
Фантастика:
альтернативная история
8.11
рейтинг книги
Пушкарь. Пенталогия

Геном хищника. Книга девятая

Гарцевич Евгений Александрович
9. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга девятая

Жизнь архимага Поттера

Бандильерос Ганс
Фантастика:
фэнтези
юмористическая фантастика
7.57
рейтинг книги
Жизнь архимага Поттера

Черный Маг Императора 5

Герда Александр
5. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 5

Первый среди равных. Книга XII

Бор Жорж
12. Первый среди Равных
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга XII

Газлайтер. Том 12

Володин Григорий Григорьевич
12. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 12

Кодекс Охотника. Книга IV

Винокуров Юрий
4. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга IV