Жёсткий старт
Шрифт:
«Кажется, я с каждым часом становлюсь всё более жестоким и бесчувственным...» - промелькнула тревожная мысль, от которой я сразу-же отмахнулся.
Двадцать минут спустя.
Уничтожив оставшихся двух мутантов на последнем этаже, я принялся баррикадировать вход в многоэтажку. Диваны, кресла, матрасы и любой другой мусор, который я мог тащить и при этом не особо шуметь, пошёл на формирование импровизированной стены. Конструкция вышла довольно хлипкой... но решив, что для начала сойдёт, я отправился на крышу, проверить пожарную
V. Всегда планируй путь к отступлению.
Выбравшись на так называемый «свежий воздух», я отметил, что запах травки мне нравился куда больше, чем нестерпимая вонь словно в скотобойне. Но это были мелочи, а потому, я попытался абстрагироваться от запахов и начал искать лестницу с двойным усердием, дабы поскорее вернуться в дом. Поиски прошли успешно, и попинав с виду неустойчивую лестницу, я всё же оценил её состояние как приемлемое. Увы, но любопытство взяло надо мной вверх, так что вместо того, чтобы отправиться на чердак отдохнуть, я упал на живот и подполз к краю крыши, дабы оценить в каком состоянии находится моя улица с площадью.
Зрелище было не для слабонервных... Не будь в Греции хорошо настроена система канализации, и если бы через каждые десять метров не были бы выдолблены специальные люки, через узоры которых сливается вода, то выражение: «Реки крови» стало бы фигуральным.
Ещё тлеющая взорванная фура, которая только чудом не устроила пожар... ну, может, дело не в чуде, а в слишком большом количестве крови. Сотни тел, усеивающие всю площадь и дороги... но что самое печальное, большая их часть дышала! И наблюдая за подобной картиной, идея окапываться в доме мне уже не казалась столь разумной.
Немного отойдя от крайне непривычного для психики зрелища, по мне наконец в полную силу ударили и остальные органы чувств, в частности, вкусовые рецепторы и обоняние. Смрад крови был настолько густой, тяжёлый, что буквально обволакивал и оставлял во рту привкус металла...
«А ведь я сейчас на крыше шестого этажа, - промелькнуло удивление.
– Боюсь представить, какая же вонь царит внизу»
Хмыкнув, решил вписать ещё одно правило:
VI. Лишиться брезгливости, научиться полностью абстрагироваться от чувств.
Пока я вписывал очередное правило, на площади начали разгораться настоящие страсти! Странная фигура, облачённая во всё чёрное и с двумя загнутыми клинками, бесшумно ходила между спящими монстрами и хладнокровно протыкала им черепа одним молниеносным ударом. После десятка убитых, фигуру окутала тёмная дымка, и она исчезла из поля зрения.
«Мда-а-а... это сильный удар по моей самооценке!» - переваривал я странное зрелище.
С одной стороны, очень хотелось познакомиться
Слегка огорчённый своим положением, я ещё немного укрепил баррикады и забрался на чердак, чтобы спокойно распределить мутации и вздремнуть пару часиков.
[Персонаж - Игрок]
Имя - Не выбрано
Уровень - 7
Раса - Гуманоид
Класс - Пожиратель
Профессия - Отсутствует
[Мутации - 28 свободных]
[Тело - 0]
Зубы 1/10 (Модификация)
Кожа 1/10 (Модификация)
[Разум - 6]
Разум Пожирателя 1/10 (Психическая Модификация)
Поглощение 1/10 (Магический навык)
[Показатели]
Здоровье - 100/100
Выносливость - 80/100
Мана - 0/0
«Уоу... 28 мутаций? Не слабо так отсыпали...
– приятно удивившись, я, тем не менее, заподозрил что-то неладное, глядя на две характеристики.
– Странно, с чего бы это разум прокачался дополнительно, а тело нет?»
– Статус. Опыт. Справка. Так, ещё раз! Статус. Мутации. Справка.
– Ничего не добившись, решил зайти с другой стороны: - Статус. Развитие мутаций. Справка.
«Ну и провались ты пропадом!» - несмотря на вспышку раздражения, я всё же попробовал ещё кое-что:
– Статус. Вывести бар с опытом на периферию.
Команда принята - 260/700
Посмотрев на вылезшую из ниоткуда табличку, я попытался соотнести закономерности и сделать из увиденного вывод. Получилось следующее: