Здесь и сейчас
Шрифт:
Глава 1 (Кэмерон)
Через 2 месяца первый курс в UM 1 закончится, и мы с сестрой усердно трудились, чтобы нагнать остальных, поскольку перевелись с медицинского на факультет искусств. Хейзел сильно помогла нам, одалживая конспекты и ответы на некоторые работы, ведь она учится на том же факультете.
Что до всего остального… Мы держались вместе. Я имею в виду меня, мою сестру и наших друзей. Надеюсь, мы прошли через всю трудности и больше ничего подобного не будет происходить.
1
Университет
Отец и мать не справлялись о нас. Наверное, должно пройти гораздо больше времени, чем я думал. Глубоко в душе, я надеялся, что хотя бы мама соскучится по своим детям и захочет узнать, как мы поживаем. Но, с другой стороны, может, они злятся на нас, считают виновными в том, что мы упекли их в дурку. Да…не стоит о них думать, это вредит нервной системе.
Кстати, о нервной системе. Лэнс, довольно, часто у нас ночует. Или же наоборот, моя сестра часто зависает у него. Нет, я рад за сестру, просто… Хотел бы я знать, какого это, так сильно любить кого-то и всё время быть рядом… Нам с Лилит исполнилось 19 лет в конце марта и это подходящий возраст для того, чтобы перестать быть одному.
В школе всё было по-другому. Я играл в футбольной команде, в которой я был квотербеком, у меня было много друзей-идиотов, которые думали членом, а не мозгами. Все девчонки вились около нас, каждая чирлидерша готова была отдаться спортсмену. Забавно, что в школах лучшими считаются те, кто играет в футбол и те, кто с ними спит. Мне не нужно было напрягаться, чтобы заполучить кого-то. Где сейчас все эти идиоты? Мне плевать, ведь я ни с кем из них не общаюсь. Все, кого я считал друзьями, разбрелись по разным штатам, и мы забыли друг о друге.
Увидев в UM Хейзел, я тут же улыбнулся. В этой девушке было так много солнечного света и…будто, она была такой невинной, всё время улыбалась и радовалась каждой мелочи. Сестра сразу заметила, что я пялюсь на неё, поэтому решила познакомиться с Хейзел. Не то, чтобы мне нужна была помощь, просто эта девушка была не такой, как все. Я тупил и очень медленно делал шаг к тому, чтобы стать ближе. Но как оказалось, у меня не было и шанса, потому что её связывали отношения с Чарли. Меня это бесило, я жутко ревновал её. Хотя какое я имел право? Да просто она не стала моей, вот я и взбесился. Никогда прежде со мной такого не случалось. Мне не нужно было кого-то добиваться. А тут мне даже не дали шанса…
Мы с Лилит продали бизнес родителей, их сраную клинику, в начале весны и вложили деньги в фармацевтическую компанию. Отец бы дико взбесился, узнав об этом, ведь ещё с Саванны, города, где я родился, отец и мать стремительно выстраивали этот бизнес. Эта мысль меня улыбнула. Небольшая часть денег пошла на студию звукозаписи в нашем подвале. Честно, кажется, это то, что мне было нужно. Лилит записала ещё одну свою песню, и мы толкнули её в рынок. Подписчики в её соцсетях стремительно стали увеличиваться.
Не теряя времени, мы с ребятами записали наши песни и выпустили альбом, который назвали "Встретились на сцене". Не каждый поймёт, но это для нас многое значит. Ведь перед конкурсом мы объединились
Кстати, забыл упомянуть Уитни. Она ведь учится на гримера, тем самым её предметы часто совпадают с нашими. Лилит и Хейзел ещё больше с ней сдружились. Она каждую вечеринку с нами, но вот только эта девушка не ходит в столовую. Это какой-то комплекс? Она стесняется есть при людях? С чего бы? Она весит, от силы, 50 кг. Ещё она очень спокойная и совсем не пьёт.
Устраивает ли меня моя жизнь сейчас? Ответ-да. Всё просто. Родителей нет, никто не обижает Лилит, у меня есть друзья и любимая группа, я спокоен. Счастлив ли я? Ну как сказать. Я доволен. Но чего-то не хватает. Или кого-то…
Глава 2 (Кэмерон)
Иногда я просто нереально скучаю по Саванне, городу, где мы прожили большую часть своей жизни. Я обожал её климат, её родные окрестности. Я любил наш дом и нашу кошку Сью, которая умерла, когда нам было по 12. Жизнь там была идеальной, пока отец не стал тем, кем стал и не сделал то, что сделал.
Саванна – это небольшой город в штате Джорджия, который расположен на берегу Атлантического океана. В этом городе есть устье реки Саванна, куда мы с папой ездили на рыбалку. Город может показаться немного сказочным из-за своей природы. Божественные глицинии, Вавилонские ивы, кипарисы, без них не было бы такой красоты. Ты приходишь в сад или в лес и видишь старые деревья, заросшие мхом, их ветви, такие густые, ниспадают к земле, заслоняя от солнца. Лилит постоянно просила меня погулять с ней, она называла такие места сказочными, будто ты оказался в книге "Алиса в стране чудес". Майами сильно отличается от Саванны. Если Майами, это солнечный город, который никогда не спит, то Саванна наоборот. Спокойный, тихий, умиротворенный старый город, со старыми улицами и старыми домами. Это и есть его изюминка. Древняя и сказочная Саванна…
Мы так внезапно всё бросили и уехали в Майами, что я даже не успел попрощаться с родным городом…
– С кем ты все время переписываешься? – вывела меня из раздумий Лилит.
– С Тэнди.
– И кто такая Тэнди?
– Ты её не знаешь, – отмахнулся я.
– Ну расскажи, Кэм, – надула губки сестра.
– Ты прямо, как ребёнок, – усмехнулся я. – Ладно. Эта девушка из Колорадо.
– Эм…
– Та самая, – пристально посмотрел я.
– Да ладно? Офигеть! Та, с которой ты познакомился в баре, а потом завис с ней?
– Ага.
– И вы все это время общались? – округлила глаза Лилит.
– Ну…да. Она, вроде как, хочет приехать.
– Охренеть…– снова изумилась сестра. – Вы типа будете вместе, и она останется здесь жить?
– Ну нет, – засмеялся я. – Ты слишком загадываешь. Она просто хочет приехать. Вот и все.
– Угу, вот и все, – передразнила меня Лилит, и я закатил глаза.
Тэнди неплохая девушка, наверно. Я провел с ней незабываемую ночь, это правда. Время от времени мы переписываемся, но скоро лето и она захотела куда-то к океану. Затем Тэнди вспомнила, что знакома со мной и решила навестить меня. Я не против провести с ней время, если она того хочет.