Зарождение
Шрифт:
– Ну вылитые гномы.
– захихикал Каин.
– Особенно на этого посмотри.
В кафешку ввалился невысокий коренастый мужчина в пальто и шляпе с бородой, торчащей наружу. И вправду, на гнома он был похож много больше, чем на человека.
Многие ученые узнавали друг друга, здоровались, начинали тихо общаться. Чтож, это все облегчает. Дождавшись, пока все соберутся, я завел беседу.
– Итак, господа. Меня зовут Димитрий, и я представляю одну иностранную организацию. Точнее, можно сказать, что нашу, родную, просто располагается она за рубежом. Ваш коллега Чудинов уже работает на нас, и посоветовал
– Зачем нам это?
– удивился похожий на гнома мужчина.
– И, главное, с чего вдруг?
– И что за организация?
– спросил его сосед.
Я улыбнулся в ответ.
– Хорошие вопросы. Начну по порядку. Во-первых, господин Валерий очень хорошо отзывался о ваших профессиональных качествах, что не могло не заинтересовать - такие люди всегда в цене. Во-вторых, в нашей организации появились вакантные места для ученых по различным направлениям. В-третьих, там можно многое то, чего нельзя здесь, и наоборот. У многих из вас наверняка есть какие-то исследования, на которые вам попросту не выделяют денег или не дают добро. Мы и выделим, и дадим. В-четвертых, условия работы у нас много лучше, чем здесь. А организация называется "Kingdom, the".
– Ага, как же.
– засмеялся Каин.
– Уборная на улице - обалденные условия. Куда лучше, чем здесь.
– Не ври мне тут.
– обиженно запыхтел я.
– У меня и в замке туалет есть. А чтобы туда водопровод провести, да канализацию поставить нужно людей найти, которые все грамотно сделают. Сам тяп ляп слепить - не хочу. Один из этих ученых, кстати, главный инженер-технолог чего-то там трубопроводного. Думаю, подойдет.
– Больно уж заманчиво вы излагаете. Да и организация "Kingdom, the"...то есть, по-нашему, "Королевство".
– хмыкнул один из ученых.
– Никогда не слышал.
– Мы стараемся особо не афишировать свою деятельность.
– пожал плечами Макс.
– Наши достижения идут на пользу персонала организации, а не мирового сообщества. Этакий эгоизм.
– Возможна пробная экскурсия и встреча с господином Чудиновым.
– заключил я.
– А там уже сами решите. Кстати, вот от него пригласительное письмо вам всем, тут все перечислены.
Ученых удалось заинтриговать, так что вечер, можно сказать, прошел успешно. Мистическая организация, заботящаяся о благополучии своего персонала вместо благополучии всего мира не могла не вызвать интереса. Договорились на пробной экскурсии.
Узнав, что "самолет" вылетает уже завтра вечером, интиллигенты подняли шум. Мол, как это так, бросив все дела, бросаться неизведанно куда.
Пришлось пообещать, что наш рейс - один из самых скоростных в мире, и назад они вернутся не позднее суток, так что достаточно взять лишь один день отгула. Надо ли говорить, что не отказался ни один? На том и порешили, назначив сбор около нашей квартиры.
Дождавшись, пока все ученые уйдут, Макс грустно вздохнул, чавкая своим любимым бифштексом.
– Пожарная, мусорка...Теперь еще автобус снимать.
– Ладно, давай доедай, оглоед, и поехали за Васей с ребятами. На одной машине. Покупки отменяются тогда, не успеем попросту.
За время нашего отсутствия оборотни на удивление ничего не сломали, разве что существенно опустошили запасы холодильника и кладовой. И телевизор работал без остановки. Мда, называется, научил на свою
Довезя всех в город, я предоставил ребятам самим выбирать место для сна, и с чувством выполненного долга плюхнулся баиньки. Недолго думая, вервольфы улеглись прямо на полу. Наконец то, блаженный отдых.
Разбудил меня звонок от Максика, раздавшийся много раньше будильника. Хакер, видимо, просидел за компьютером без сна всю ночь. Голос у парня был усталый и слегка заторможенный, но радостный и довольный.
– Все сделано. Все деньги с их аккаунта были переведены в оффшорную зону, а через несколько дней, когда нельзя будет отследить, переместятся на Батин счет.
– На Батин не надо. На мой давай.
– Принято. Себе я не возьму ни цента. Слишком опасные деньги. Судя по полученной информации, там такие люди замешаны, что мне аж страшно стало. Если бы не твоя просьба, в жизни не полез бы в этот гадюшник. Весь город на ушах скоро стоять будет, эти ЧОПовцы постараются.
– Не волнуйся, тебе, как обычно, за работу 10%.
– Дим, я не волнуюсь, а реально боюсь. Сплошные уголовники, а в начальстве - блатные авторитеты. Это охранное агенство - кунсткамера для разнообразных маньяков и душегубов. Надеюсь ты знаешь, что делаешь.
– Этих ЧОПовцев, как ты выразился, сегодня уже не будет существовать. Лучше потрудись, чтобы денежный поток не засекли.
– Я этого не слышал, если что.
– Умничка. Встретимся тогда через пару дней. Отбой.
– Стой! Сейчас скину тебе на комп информацию об их офисе, может поможет. Отбой.
На звуки моего голоса сонно оторвал голову от подушки Макс, а за ним проснулись и все остальные. Собравшись и позавтракав, мы двинулись к оговоренному месту встречи. Внезапно раздался еще один телефонный звонок. Как оказалось, это был вновь компьютерный взломщик.
– Дим, я все успокоиться никак не могу. Знакомого веб-хантера 3 напряг, чтобы он пошуршал. За этим ЧОП охотится еще кто-то помимо вас. Будь осторожен. У них уже трое людей пропали без вести, причем одного нашли по частям в мусорном контейнере. По этому поводу сегодня собрание будет, на которое съедутся все авторитеты и все замешанные в их бизнесе.
– Спасибо за инфу. Пригодится.
– Аккуратнее там. Отбой.
– Планы слегка поменялись!
– радостно озвучил я.
– У наших врагов сегодня общий сбор, на котором будет присутствовать все руководство. Идеально, одним ударом всех сразу. Заодно обезглавим орг. преступность, хоть какую-то ее часть. И не до нас им станет, передел власти начнется. Кстати, помимо нас за ними еще кто-то охотится, так что будет на кого свалить.
3
(Web-hunter = Веб-хантер (веб-охотник), специалист по поиску информации в интернете, способный найти практически любую инф., начиная от чьей-нибудь биографии и заканчивая чертежами кремля и секретных ядерных ракет.)