Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Сейчас по прошествии некоторого времени у меня складывалось стойкое ощущение, что сарканов посылает явно не разумное существо, а какой-то бездушный механизм, который строго следует намертво зашитым в него алгоритмам.

Положено в случае захода игрока на территории леса отправлять по его душу одного саркана? Получите, распишитесь.

Мне на самом деле уже несколько надоело изо дня в день заниматься тупым гриндом мобов, поэтому сейчас я решил действовать несколько по-другому, и посмотреть что из этого получится.

После распределения характеристик у меня очень существенно

подрос уровень интеллекта, что ощущалось даже в повседневной жизни, не говоря уж о магии. Именно поэтому я решил попробовать не дожидаться засыпания монстра, а сразу же атаковал его при помощи единения с лесом.

Приверженность тьме + 0,1%

Итого: 0,4%

В этот раз из-за своего плана я отказался от своей привычной методики работы со сферой, а просто атаковал чудовище корнями, пытаясь застанить его на одном месте. Должен признать — получалось очень плохо. Саркан хоть и был достаточно крупным зверем, однако в то же время он оказался весьма резвым, и часто уклонялся от моих ударов.

Увеличенные характеристики и правда позволяли чувствовать себя намного уверенней в противостоянии с этим монстром, однако их все равно было слишком мало для уверенного преимущества, поэтому мне пришлось изрядно постараться, прежде чем один из корней смог пронзить брюхо этого недомедведя.

От рёва зверушки затряслись окружающие деревья, но я совершенно не обращал внимания на такие маленькие неудобства. Я внимательно контролировал уровень здоровья саркана, и когда он был практически при смерти — тут же прекратил любые воздействия на него, превратившись в один большой глаз, который внимательно наблюдал за поведением зверушки.

Спросите — что за дичь я придумал вместо хорошо работающей схемы? О… Тут всё просто. Мне реально до чёртиков надоело постоянно скакать между нашими мирами, испытывая своё здоровье на прочность, и фармя сарканов по одному… Я решил проверить этих существ на логику и посмотреть что они будут делать в случае смертельного ранения. Следуя логике — они должны следовать инстинктам и каким-то образом отступить и затаиться в безопасном месте для зализывания ран.

Некоторое время саркан напряжённо ждал окончания своего бренного существования от моей руки, но когда до него дошло, что угроза миновала, то я чуть не сверзнулся от радости с дерева, когда увидел, что прямо под лежащим на земле сарканом резко открылось чернильное портальное окно, куда саркан тут же и провалился.

Стоило ему только скрыться с той стороны, как портал тут же закрылся, заставляя меня задумчиво хмыкнуть, и начать планировать невероятный по своей дерзости план.

Суть этого плана заключалась в том, что если в лесу критически мало нужных мне существ — мне нужно переместиться в то место, где этих существ просто навалом! Я долго думал о способе перемещения, и вот! Ответ найден! Осталось каким-то макаром успеть проскочить в этот портал, и бонусом сделать так, что меня никто не ушатал на той стороне.

Откинувшись на дереве я прикрыл глаза и принялся прокручивать наш недавний бой с сарканом. Должен признать, что мне очень понравилось чувство могущества, которое я испытывал при атаке существа в

несколько раз выше меня по уровню, однако к большому сожалению моя разведка не прошла без последствий…

Из-за применения мной навыка «Жизнь в аренду» моя приверженность тьме увеличилась, но так как саркан смог уйти, то соответственно обратно она не уменьшилась. Я очень ясно помнил о том, как наставник предупреждал меня об опасности тьмы, поэтому дал себе зарок на будущее — стараться всегда нивелировать воздействия этой губительной силы.

План в моей голове уже давно был составлен. Ключевым в предстоящей авантюре будет другой мой навык, который я использовал, но делал это без должного фанатизма… Кто не понял — я сейчас говорю о навыке маскировки: «Единение с лесом».

За время моего путешествия по Розду я смог несколько прокачать этот навык, и на текущий момент стадия его развития находилась на начальной отметке «Обретение», прокачанной на 57%. Что-то мне подсказывало, что начальной стадии развития явно не хватит на задуманный мной план, поэтому прежде чем приступать к нему мне нужно было во что бы то ни стало поднять этот навык до следующей стадии.

Лучше всего это происходило тогда, когда я использовал этот навык прямо перед носом враждебно настроенных существ, а значит сейчас мне придётся перезагрузиться, чтобы позвать на вечеринку очередного саркана, которому суждено будет умереть…

Реальность встретила меня привычной тишиной. Кинув взгляд на настенные часы я осознал, что это моё погружение хоть субъективно и прошло для меня за несколько минут, на самом деле заняло практически час, и сейчас в нашем мире уже во всю вступал в свои права вечер.

Я ни в коем случае не забывал, что на завтра у меня назначено рандеву с Алевтиной Степановной, поэтому настроил будильник в капсуле на 4 утра, чтобы хоть как-то выспаться перед приходом хозяйки квартиры…

После выполнения этих не хитрых манипуляций я сразу же активировал закрытие крышки капсулы, и откинувшись на ложементе приготовился к погружению…

Эриния в очередной раз встретила меня знакомым сопением, которое сейчас в отличии от первого раза не вызывало во мне никаких чувств, кроме дикой усталости от однообразных действий…

Следующие несколько часов полностью выпали из моей жизни, ведь кроме активации навыка «Единение с лесом», быстрой прогулки перед носом моба, и ожидание окончания отката — не было абсолютно ничего интересного.

Примечательное событие произошло, когда до повышения уровня развития оставалось буквально несколько процентов, и событие это выразилось в полученном мной сообщении:

Внимание! Вы голодны! До уменьшения характеристик осталось: 00:04:57

Увидев это сообщение я мысленно чертыхнулся, и дал себе твёрдое обещание заняться необходимым ингредиентами для создания эликсира насыщения сразу после того, когда окончательно расквитаюсь с оплотом тьмы в этом лесу… Иначе в один прекрасный момент эликсиры наставника подойдут к концу, и что я буду тогда делать? Летать на респ из-за чувства голода? Что-то мне подсказывает, что ощущения во время этого процесса будут совершенно точно далеки от приятных.

Поделиться:
Популярные книги

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Володин Григорий Григорьевич
37. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
аниме
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Виктор Глухов агент Ада. Компиляция. Книги 1-15

Сухинин Владимир Александрович
Виктор Глухов агент Ада
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Виктор Глухов агент Ада. Компиляция. Книги 1-15

Креститель

Прозоров Александр Дмитриевич
6. Ведун
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Креститель

Наследие Маозари 3

Панежин Евгений
3. Наследие Маозари
Фантастика:
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 3

Второгодка. Книга 4. Подавать холодным

Ромов Дмитрий
4. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 4. Подавать холодным

Инженер Петра Великого 2

Гросов Виктор
2. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 2

Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Церковь христиан адвентистов седьмого дня
Научно-образовательная:
религиоведение
5.00
рейтинг книги
Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Второй кощей

Билик Дмитрий Александрович
8. Бедовый
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Второй кощей

Я до сих пор не князь. Книга XVI

Дрейк Сириус
16. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор не князь. Книга XVI

Лекарь Империи 9

Карелин Сергей Витальевич
9. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 9

Черный Маг Императора 9

Герда Александр
9. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 9

Я еще барон. Книга III

Дрейк Сириус
3. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще барон. Книга III

Кодекс Охотника. Книга II

Винокуров Юрий
2. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
боевая фантастика
юмористическое фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга II

Жизнь, которой не было

Денис Палимов
1. Жизнь, которой не было
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Жизнь, которой не было