Закрытые Миры
Шрифт:
Именно на этом они и решили сыграть.
Инфернальный мир. Материк. Поселок Тироле. Два дня спустя.
— Командир, — услышал я тихий голос.
Поселок Тироле. В течении двух предыдущих дней.
Все верно, со мной в этом походе, кроме пары орков, отца Терее и брата Килы, был еще и целый десяток вампиров.
Шолг
Только взять с собой я их согласился лишь с одним условием. Это не должно было ослабить обороноспособность сил, оставшихся в городе.
Я, конечно, не опасался немедленного нападения.
По моим прикидкам пожиратели должны отойти от предыдущего удара еще дней через пять, но я предпочитал перестраховаться.
А… потому безопасность моих девушек и Друзей я ставил на первое место, Но телохранитель Клании наглядно показал мне, сколько реально вампиров из клана девушки сейчас ошивается поблизости (то-то мне казалось, что куда не плюнь, попадешь в кого-то из них).
Так что отсутствие пары звезд бойцов это несущественное ослабление сил клана в городе.
Но главным среди них оказался тот самый молодой вампир, Керк, которого я видел еще в доме патриарха,
Именно он сейчас и обращался ко мне.
Видимо, подействовала наша совместная с ними операция в резиденции клана Поре, но среди этих двух звезд — я пользовался непререкаемым авторитетом, что удивило даже Корнеса и Парга. эльфы не могли этого понять…
Они по расспрашивали Каара и леди Тару о вампирах, когда те появились и поселились в нашем доме, мне об этом потом рассказал старый маг.
Ну так вот, у них в результате сложилось мнение, что те признают только своих глав клана.
В общем-то, это совершенно верно.
Правда, я при этом оказался небольшим исключением. Эльфы хоть и слышали о том, что я муж Клании, но как-то не воспринимали это всерьез.
Только будь все дело в этом, остальные вампиры так бы и относились ко мне, как к чужаку и пустому месту, лишь случайно оказавшемуся подле их госпожи.
Что по факту, так и было, до нашего первого совместного боя в гильдии магов и того момента, когда я вытащил Кланию и ее людей из их собственной резиденции.
Ну, а с недавних пор мое влияние на вампиров возросло еще больше.
И это уже несколько более продуманная линия поведения с моей стороны.
Все произошло после того, как я при них (вроде как случайно, хотя я знал, что позади, на лестнице стоит Шолг этот самый Керк) преобразился в клочок серого тумана, их вторую ипостась.
Я как раз тогда закончил экспериментировать с этой структурой, что подсмотрел у патриарха.
Даже умудрился ее немного преобразовать и оптимизировать, получив более универсальную и более быструю схему преобразования. В общем, не в этом суть.
После этого они полностью приняли меня за своего.
Даже не за полукровку, а за истинного вампира.
Тем более у телохранителя Клании и тех, кто был с нами в резиденции Патриарха, и так были огромные сомнения в том, что я не маг, особенно после тех выкрутасов, что я проделал в гильдии магов.
Можно было уже не сомневаться, что я артефактор, хоть и слабый. Правда, среди вампиров таких обычно не было. Но вот именно, что обычно.
А так, если посмотреть со стороны, то по сути, все мои магические действия и были основаны на артефактах. В общем, они признали меня за своего, хоть и несколько странного. Но это все равно лучше, чем странный и непонятный чужак.
По крайней мере, у них больше не было вопросов, а как это я так внезапно исчезаю и появляюсь. Способности истинного вампира и этим все сказано.
Окрестности поселка Тироле. Сейчас.
И вот сейчас мы находимся уже практически вторые сутки, как в засаде — в этом небольшом уединенном поселении среди болот.
Само оно было обычным.
Тут жили в основном охотники и рыбаки.
Как не удивительно, но болото прямо таки кишело различной живностью, которую местные жители и заготавливали на продажу.
Почему именно это место было выбрано как некая ловушка, я не понимал до тех пор, пока не оказался тут.
Караваны не доезжали до поселка.
Я нашел то место, где их перехватывали. Множественные источники смерти, которые остаются после убийства живых существ, а так же не погребенные души.
Теперь я был уверен, что хотя бы частично, но тут поработали или вестники, или андроиды. Правда, ничего не указывало на то, что тут были и пожиратели.
Ведь души умерших все еще были тут. А после тех не остается обычно ничего.
Вот и пришлось мне немного поработать священником, чтобы освятить это место и убрать с этого участка дороги такую сильную ауру смерти.
И в результате этого я наблюдал странный эффект. Души ушли не куда-то. Они попали ко мне. Примерно как та же энергия, но не сплошным потоком, а небольшими пакетами.
= Начато формирование накопительного ментального эгрегора, — в момент получения первой души, доложила мне нейросеть.
Сам этот непонятный эгрегор формировался все там же, где и мое бездонное энергетическое хранилище, которое готово было поглотить целую вселенную энергии.
Туда же потом перешли и все остальные освященные мною души умерших.
Тут их было сто семь.
Странно. Трупов я насчитал больше. Значит, в некоторых случаях все же души умерших куда-то попадали.
Вот это меня и удивило. Как я понял в этом мире нет истинных богов, к которым после смерти отходят души умерших, так куда же они попадают после смерти?