Заклинание
Шрифт:
Майя идёт снова впереди меня, я не могу перестать любоваться её шикарными волосами. Но я не должен был так на неё смотреть. Я не должен был дать ей понять, что я к ней что-то чувствую. Но значит ли её взгляд, что это взаимно? Да ладно, Кай! Это смешно! Это невозможно!
Эрик
Мы стоим у стены в подвале, около которой стоит куча коробок со всяким барахлом. Это единственная зацепка, которая есть здесь. Это место практически пустует.
– Всё,- говорит Мэтт уставшим голосом.- После часа поисков, я могу с уверенностью сказать, что здесь нет того, что мы ищем.
–
– Зачем?- с негодованием говорит Мэтт.- Нам нужно искать в другом месте!
И вдруг в одной из коробок, на которую я сначала даже не обратил внимания, я нащупываю что-то твёрдое. Под огромным количеством карнавальных масок лежит то, что сейчас действительно нам нужно.
– Нет, не надо искать в другом месте.- С улыбкой произношу я и вытаскиваю книгу колдуна.
Все подходят ближе. Жизель берёт у меня её из рук. Эта толстая книга в тёмно-синей твёрдой обложке, на которой стоит рисунок, скорее знак.
– Что это? Круг, вмещающий в себя волнистый крест? Что это такое?- озвучивает мои мысли Мэтт.
– Не знаю,- качает головой Жизель и смотрит на всех нас.- Но я думаю, это значит, что мы на правильном пути.
Мэтт обнимает меня. Он, действительно обнимает меня? Когда брат видит мою удивлённую улыбку на лице, отстраняясь, говорит:
– Не привыкай к этому,- откашливается.
Майя смотрит на меня. Она улыбается. Я знаю, что она рада за нас. Возможно, сейчас я счастлив. У меня появилась надежда.
– Пойдёмте,- Жизель поднимается по ступеням наверх.- Нужно выбираться отсюда.
Мэтт
Я листаю книгу моего дяди. Да, он не был таким придурком , как отец. Я помню его. Он любил нас. Он всегда давал советы. Густав давал нам советы, помогал. Отец же после смерти матери не думал о нас совсем. Ему было плевать на нас. Я хотел иметь хорошего отца, но не всегда можно получить то, что хочешь, к сожалению.
Правда, дядя в последние годы жизни , мне кажется, свихнулся немного. Возомнил себя великим предсказателем. Мы виделись с ним в Лиссабоне в 1730 году, после того, как я ушёл из дома. Он был уже слишком стар. Его можно было понять.
Всё в дневнике было написано на языке, которым я уже очень давно не пользовался. Но португальский всегда был для меня родным, поэтому кое-что я ещё помню. И здесь я читаю не совсем то, что ожидал. Густав пишет, что круг из шести ведьм, которые смогут принести немыслимые силы для своего рода, начинался с Летисии. Это понятно. Я знаю, что он знал про наше проклятие в 1714 году. Но что это? Проклятие, наложенное в 1784 году. Откуда он мог знать об этом? Здесь не называется имён. Никаких. Только даты. Ещё в 1870, в 1940 . В 2000. Пять наложенных проклятий! Откуда, чёрт возьми, Густав мог знать об этом??!
Неужели дядя, и вправду, был предсказателем? Почему он молчал столько лет? Почему ничего не говорил об этом? И я узнаю об этом только сейчас? Вот так?? Серьёзно?? С ума сойти!
Я должен рассказать об этом остальным. Я встаю с кресла, держа книгу в руках. Но не успеваю сделать и двух шагов в сторону высокой деревянной лестницы, как в дверь стучат.
Майя
Я сижу на кровати в
В мою дверь стучат.
– Входите,- говорю я.
Дверь открывается, на пороге появляется Эрик. Он одаривает меня взглядом, который пока ещё мне не понятен. Я не очень счастлива от того, что он здесь, потому что только что думала о его брате.
– Не помешал?
– Нет,- вру я.- Совсем нет.
– Мм.. Я хотел поговорить.
– Да? я складываю руки под грудью.- О чём? Вы что-нибудь нашли в дневнике твоего дяди?
– Нет Я не знаю. Пока книга у Мэтта. Он читает. Ничего пока не говорил мне.
– Ясно.
Я чувствую , Эрик мнётся. О чём он хочет поговорить? Что-то серьёзное? Эрик упирает руки в бока, потом опускает их, а после снова упирает в бока. Перекачивается с носков на пятки, и наоборот. Ладно. Он стесняется?
– В чём дело, Эрик?- Не выдерживаю я.
– Майя,- молчит с минуту.- Я Д а что я, как мальчишка? говорит он под нос.
Колдун усмехается, опустив глаза, а потом рывком срывается с места и оказывается рядом со мной. Он берёт моё лицо в ладони и впивается мне в губы. Грубо. Становится больно. Но не долго. Эрик проводит языком по моим губам, и я открываю рот, не в силах сопротивляться. Я ведь только что говорила, что у меня не должно быть ничего с братьями. Но мои мысли улетучиваются, когда Эрик целует меня. Так, как сейчас. Страстно, неистово. Словно, я являюсь его воздухом.
Мы подходим к краю моей большой кровати, не отрываясь друг от друга. Эрик отстраняется, чтобы снять с меня футболку и повалить на кровать. Ложится сверху. Я снимаю с него серую рубашку, расстёгиваю джинсы. Я готова сделать это? Нет.
Он покрывает моё тело поцелуями. Шею, грудь, живот. Спускается ниже. Он целует мои ноги. И мне нравится это. Я надеюсь, сейчас колдун читает мои мысли, потому что я даю ему сигнал о том , что я девственница. Ведь , если это для него играет роль, и он хочет остановиться, пусть сделает это сейчас.
Эрик поднимается. Он наваливается на меня своим телом и шепчет мне в ухо:
– Я знаю.
Я улыбаюсь. Значит, его не отталкивает это.
– Нет, конечно,- говорит он тихо, целуя мою грудь.
– Прекрати,- смеюсь я и бью несильно его в плечо.
Он снова целует меня в губы. Яростно. Потом нежно. Мне нравится всё это. Нравится то, как он раздвигает мои ноги и пристраивается между ними. Я чувствую, что он хочет меня. Медленно, чтобы не сделать мне больно, Эрик погружается в меня. Но я всё равно ощущаю боль. Мой крик и его стоны смешиваются. Я стараюсь кричать негромко, но мне, действительно, больно.