За тебя, Родина!
Шрифт:
Берлин.
16 мая 1940 года. День.
Штурмбаннфюрер СС Вальтер Шелленберг.
Она была красива! Даже просто смотреть на неё приносило ему удовольствие. Бог или дьявол, неизвестно кто именно, сполна одарил эту женщину в плане внешности словно специально созданную на погибель мужчинам..
Роскошные золотистые волосы ниже плеч притягивали внимание, так и хотелось взять и погладить их между пальцами. Стройная фигура в тонком платье нежно-голубого цвета чуть ниже колен тоже сбивала его с делового настроя и заставляла вспоминать тот единственный раз когда Вальтер смог увидеть её без одежды. Длинные ноги в туфлях на высоких шпильках скрывались под подолом, закинутые друг на друга. Грудь, не менее третьего размера, тщетно
А лицо! Глаза, которые могли, в зависимости от настроения хозяйки, леденеть от ярости, гореть от похоти или же надменно взирать на того ничтожного человечишку который посмел чем-то помешать ей. Ни разу Шелленберг не увидел в них какого-либо почтения к нему или другим высокопоставленным функционерам партии, не важно какие звания они носили или должности занимали. Вальтер подозревал что даже если эта особа встретит Гиммлера или самого Гитлера то и в этом случае глаза женщины останутся такими же спокойными как и сейчас.
Остальные черты лица гармонично дополняли её женскую привлекательность. Задорный носик придавал ей шарм, губы навевали мысли о страстных поцелуях а длинные и пушистые ресницы время от времени взлетали и опускались, придавая женщине вид наивной и невинной простушки соблазнить которую не составит труда даже обычному парню не блещущему привлекательностью. О, как же обманчив был её вид!
Шелленберг точно знал что на совести, если можно вообще представить её наличие в теле женщины, этой красотки не менее двадцати убитых ею лично людей. В основном, мужчины но были и две женщины и даже подросток лет двенадцати, на свою беду увидевший то что не должен был видеть. Но Вальтер также был уверен что она не испытывала от осознания этого ни малейшего беспокойства. Что и говорить, эта женщина была настоящим бриллиантом в его сейфе! О ней не знал не только сам фюрер но даже Гиммлер не видел её личное дело. Да и само это дело штурмбаннфюрер составлял лично, сознательно опустив часть информации и способностей внештатного агента под псевдонимом "Кобра"..
– И долго вы собираетесь молчать, Вальтер?
– фамильярно обратилась к нему ослепительная особа и скорчила недовольную гримасу словно капризная школьница.
– Нет, я понимаю что вы любуетесь мной но у меня мало времени. Сегодня я намереваюсь хорошенько отдохнуть и хотела бы..
– Для вас есть новое задание, Кобра..
– прервал её Шелленберг, сделав некоторое усилие чтобы сбросить с себя магию её очарования. Духи красавицы были очень хороши и его нос с наслаждением вдыхал их аромат. Интересно, французские или.. Да какая ему разница?! У них теперь исключительно деловые отношения!
– Очень важное и ответственное!
– Надо же! Неужели вспомнили обо мне через столько месяцев?
– жёстко усмехнулась женщина, разом сбросив маску мягкой и капризной девочки.
– Последнее дело мне не слишком понравилось, Вальтер! Для такой лёгкой работы могли бы найти кого-нибудь попроще из своих штатных мальчиков. Надеюсь, вы не забыли что именно меня привлекает на вашей службе, пусть и неофициально?
Он заставил себя улыбнуться. Как обычно, встречу с ней Шелленберг организовал на конспиративной квартире СД, расположенной на восточной окраине города, в тихой вилле, надёжно укрытой от соседей пышно разросшимися кустами и деревьями. Незачем ей мелькать перед глазами других служащих СС, приходя к нему в кабинет.
..Временами, хоть Вальтер и старался не признаваться в этом даже самому себе, она его пугала. Слишком жестокая и непредсказуемая эта "Кобра". Для неё убить человека не то что самое обычное дело но, кажется, ей приносит удовольствие отнимать жизнь. И при этом за все свои задания на службе Рейху, которых у неё набралось уже больше десятка, она не взяла не единого пфеннига. Работала, так сказать, из любви к искусству. Конечно, красотка не бедствовала. Шелленберг знал что его личный агент часто бывает в обществе весьма богатых и влиятельных людей, естественно, не в своём истинном виде и под другими документами. Достоверно известно что её видели вместе с несколькими генералами Вермахта, видными промышленниками и аристократами. "Кобра" сама водила
Больше всего её привлекали не деньги, ценности или что-то другое материальное. Даже не власть, как способ влиять на события в свою пользу.. Нет! Истинной страстью "Кобры" была опасность, адреналин и удовлетворение от смерти! Не только от чужой, красавицу привлекала и опасность лишиться своей! Признаться, такого человека, к тому же женщину, Шелленберг встретил в первый раз. Он не понимал её страсти, весь его практичный разум противился той логике по которой жила "Кобра", но это не мешало ему пользоваться её способностями когда в них была нужда. А этих способностей было много, хотя Вальтер подозревал что знает о ней далеко не всё..
Потомственная американка, где именно родилась так и не сказала.
"Какая разница, штурмбаннфюрер? Достаточно того что я на вас работаю бесплатно и не предаю! Результаты моей деятельности говорят сами за себя!" - усмехнулась она, когда Вальтер поинтересовался этим вопросом.
Рост 168 см, вес 65 кг. Настоящий полиглот! Знает в совершенстве, кроме родного, немецкий, французский, испанский, итальянский. Дерзкая, смелая, умная, осмотрительная. Она появилась в Берлине в 1937 году, одна. Скупые сведения, которые смог собрать Шелленберг, гласили что дамочка-Смерть границу Германии официально не пересекала но как-то оказалась в имперской столице. Способ проникновения?
"Ах, это? Ваши пограничники просто тупоголовые дурачки которые не увидят даже слона пока тот не наступит на них! За что только деньги получают?"
Конечно, можно было бы устроить жёсткий допрос, но зачем? Никаких серьёзных преступлений против Германии, кроме незаконного пересечения границы, она не совершала а у гестапо в ту пору было полно других забот чем выбивать из неё показания. К тому же, как не стыдно было признаться самому себе, Вальтер в ту пору "запал" на неё, как и много других мужчин. Поэтому, как не любопытно было ему узнать подробности, он так и не решился дать команду на такой метод. Потом первое задание, проверочное.. Успех! Второе, третье.. Отличный результат! И Шелленберг смирился. Крайне маловероятно что к ним внедрили агента под таким прикрытием. Слишком заметна и обладает явно извращённой логикой при своих действиях, которые вряд ли бы подошли дисциплинированному шпиону. Нет, она была явно лишена способности кому-то подчиняться, максимум, позволяла кому-нибудь думать что он с ней на равных. Даже к ним в СС "Кобра" пришла сама и спросила:
– Эй, красавчик, вам нужна девушка для которой не существует слова "невозможно"? Если не верите, проверьте!..
Этим красавчиком, в то время просто оказавшимся ближе всего к ней, оказался он. Вальтер сам, под свою ответственность, принял её на службу, рискнув своей карьерой. После первых трёх успехов Шелленберг направил её в секретную школу СД, в ту пору едва появившуюся. Там, несмотря на попытки командования школы избавиться от женщины-курсантки, она научилась водить легковые и грузовые автомобили, метко стрелять из разных пистолетов и револьверов, метать ножи, разучила несколько приёмов рукопашного боя (естественно, не силовых а удары по болевым точкам и уязвимым частям тела). Также ознакомилась с действием и принципами использования ядов, дополнив способами слежки и отрыва от неё. По докладу командира школы училась "Кобра" истово и не щадила ни себя ни других, отрабатывая приёмы. Трое курсантов, благодаря её новоприобретённым навыкам, попали в лазарет а один до конца жизни стал инвалидом, потеряв глаз. Другие курсанты решили наказать дерзкую сучку но та, выхватив не сданный инструктору пистолет, прострелила двоим ноги и предложила убираться, если не хотят получить в головах непредусмотренные природой отверстия для проветривания мозгов. Посчитав что курс обучения завершён Вальтер забрал её оттуда, от греха подальше. Когда же он поинтересовался что нового она узнала в последние дни учёбы то получил подробную информацию о том как можно задушить человека ремнём от сумочки, выбить глаз помадой, ослепить духами и вонзить в горло заколку от волос..