Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Вместе с твоей матерью, - усмехнулся он чему-то.
– Впрочем, я ее одну и не отпустил бы.

– Но пару дней-то вы на планете задержитесь?
– уточнил я.

– Скорей уж - неделю.

– Отлично, - кивнул я сам себе.
– Тогда я сегодня же провентилирую этот вопрос и на днях свяжусь с вами.

– Договорились, - улыбнулся он, потрепав меня по голове.

После встречи с Проном, задумался куда идти. Можно в Архивы, а можно к Дзику. А можно не к Дзику, но тоже в ангары. Давно хотел посмотреть на ангары "ученического" этажа. Ведь именно через них будут эвакуировать детей.

Всего на пятом этаже было

два ангара - небольшой, для малого транспорта типа спидеров, вплоть до тяжелых, и большой, для космической техники. Причем достаточно большой, чтобы там могли поместиться штук пять средних грузовиков, а это далеко не фрахтовщик Хана Соло.

Как мне удалось до этого выяснить, в Храме существовал план эвакуации, который заучивал любой джедай, и особенно крепко - наставники пятого "ученического" этажа. Даже больше скажу - по технике безопасности в ангаре 5.2, всегда должен находиться транспорт или транспорты, способные пусть и со скрипом, но вместить в себя всех юнлингов и хотя бы половину джедаев-наставников. Ну а дежурным кораблем на такой случай был Кореллианский Звездный Челнок. Этакая восьмидесятиметровая розово-белая полусигара с двигательным блоком из трех сопел. Чтоб вам было чуть более понятно отношение Ордена к юнлингам, поясню: КЗЧ - это как два Боинга в длину и ширину, ценой в два миллиона шестьсот пятьдесят тысяч кредитов. Ах да, он еще и переоборудован под эвакуацию, что тоже денег стоило. Весьма и весьма хороший кораблик, правда сугубо гражданский.

И все бы хорошо, но простая логика говорит, что при атаке Храма планета просто обязана быть если и не блокирована силами Палпатина, то очень плотно контролироваться, а это значит, что как бы не был хорош Челнок, из системы ему не уйти. И это я еще не говорю про штурмовиков, которые наверняка первым делом ринутся блокировать ангары. И пока у меня есть лишь один план, пусть немного... гниловатый, как обойти блокаду планеты, и лишь наметки, как защитить ангар от штурмовиков.

Вот я сейчас и исследовал подходы к ангару 5.2, пытаясь придумать, что делать. При этом очень не хотелось думать о том, что ангар очень просто захватить снаружи. Просто послать туда десант на паре штурмовых машин, которые эвакуировали джедаев с арены планеты, название которой я не помню. Ну, с той самой, на которой Кеноби со Скайуокером казнить хотели. При таком варианте юнлингов придется сначала где-то собрать, отбить ангар, и лишь потом вести их к Челноку.

– Мины нужны, - вздохнул я тихо.

Коридоры, ведущие к ангару, было на удивление несложно защищать. Вообще, как я заметил, пятый этаж было легко защищать. Тут крайне мало мест, где можно зайти в тыл обороняющимся. А то, например, первый этаж больше на соты был похож - займешь оборону в коридорчике, а противник, через пару сквозных залов, уже у тебя за спиной хихикает.

А мины... было бы, конечно, здорово. Тут даже стены с потолком способствовали. Были они не каменные, как в большей части Храма, а обшиты пластиковыми... наверное... панелями, за которыми прятались различные провода и энерговоды. Мин там можно напрятать просто уйму. Да вот беда - КАК мне это устроить? А если, не дай бог, там что-нибудь замкнет, и техники полезут чинить...? Я даже представлять не хочу, какой кипиш тут начнется. Но для начала надо решить КАК? Как мне на глазах снующих туда-сюда разумных заминировать хотя бы десяток метров коридора. Ну, или несколько мест.

– Печа-алька, - поджал я в задумчивости

губы.

Ладно, пока есть время, пойду в Архивы - поищу план Храма. Может и придет что-то на ум.

У Драллига сегодня я продолжал осваивать усиление тела. А под конец урока, в качестве домашнего задания, получил два стальных бруска с наказом согнуть их. Это даже звучало диковато, а уж глядя на те саамы бруски... скажем так, мыслей у меня в тот момент не было. Совершенно пустая голова.

После Драллига, но перед Паратусом, пришлось организовывать тренировку моего клана Силовым приемам. Кто-то мячиком резиновым друг с другом перекидывался, а кто-то Толчки отрабатывал. На Асоке с Джосс. А то задолбали эти гиперактивные девицы. Может, хоть так выдохнутся.

Ну а потом была разработка проекта дроида-универсала с Паратусом, где я и озвучил слова Прона.

– Сколько?
– переспросил он.

– Девяносто за сто грамм. Тысяч, - ответил я неуверенно.
– Дорого, да?

– Издеваешься? На моей памяти Орден лишь раз сумел приобрести бескар. Официально, по крайней мере, - почесал он лоб.
– Сто сорок тысяч. За те самые сто грамм. И один раз за сто десять - неофициально.

– То есть предложение тебя интересует?
– воспрял духом я.

– Интересует, - вздохнул тот.
– Но ты ведь понимаешь, что это все равно огромные деньги.

– О, да, - кивнул я.
– Но после того как ты озвучил цены... сто грамм у меня будет. По-любому.

– Откуда у юнлинга такие деньги?
– удивился Паратус немного.

– Подрабатываю, - ответил я лаконично.
– В Ордене, конечно, деньги не нужны, но как выяснилось, ситуации бывают разные.

– Настоящий техник, - похлопал меня по плечу алин.

– А это-то тут при чем?
– не догнал я.

– Если кому в Ордене и нужны деньги, так это именно нам, - ответил он.

Уверен, есть и другие специальности, специалисты которых с ним бы поспорили.

– То есть ты тоже... подрабатываешь?

– Хо-о-о...
– выдохнул он тяжко.
– Бывает. Но редко. Уж больно удобная у меня должность.

– Ясненько, - сказал я, чтобы хоть что-то сказать.

– Но в данном случае, - продолжил он, - моих финансов не хватит на что-то крупное. А сто грамм...
– поморщился он.
– Сто грамм - это ни о чем.

– Ты меня совсем запутал, - тряхнул я головой.
– Что мне посреднику-то говорить?

– Что говорить...
– задумался Паратус.
– Что говорить.... О!
– вскинулся он.
– Кажется, я знаю, на что может клюнуть Совет. Сколько там твой посредник может достать металла? Килограмм сто будет?

– Сто килограмм? Подожди... сто КИЛОГРАММ? Это же...
– прикусил я язык. Почти сказал восемьдесят миллионов.
– Это же девяносто миллионов.

– Спасибо, что просветил, - ответил мне Паратус язвительно.

– Сто килограмм....
– продолжал я бормотать.

Это ж пипец афера. Рискнуть? Не рискнуть? Это ведь десять миллионов прибыли, или двенадцать с половиной кило бескара. Причем, можно взять те самые полкило, а двенадцать килограмм продать. Уверен, Прон сможет выручить даже больше. От же ж блин. Если честно, я на такое не рассчитывал - по привычке назвал чуть большую цену, забыв, что это Орден, и здесь привыкли доверять своим.

Ладно, пока признаваться в чем-либо рано. Посмотрим, как все будет развиваться. М-дя. Джедай из меня - так себе, если подумать.

Поделиться:
Популярные книги

Демон-хранитель

TsissiBlack
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.20
рейтинг книги
Демон-хранитель

Законы рода

Мельник Андрей
1. Граф Берестьев
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы рода

Громовая поступь. Трилогия

Мазуров Дмитрий
Громовая поступь
Фантастика:
фэнтези
рпг
4.50
рейтинг книги
Громовая поступь. Трилогия

Гримуар темного лорда II

Грехов Тимофей
2. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда II

Камень. Книга 3

Минин Станислав
3. Камень
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
8.58
рейтинг книги
Камень. Книга 3

Я снова не князь! Книга XVII

Дрейк Сириус
17. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я снова не князь! Книга XVII

Уникум

Поселягин Владимир Геннадьевич
1. Уникум
Фантастика:
альтернативная история
4.60
рейтинг книги
Уникум

Рядовой. Назад в СССР. Книга 1

Гаусс Максим
1. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Рядовой. Назад в СССР. Книга 1

И.Бабель. Воспоминания современников

Паустовский Константин Георгиевич
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
И.Бабель. Воспоминания современников

Бастард

Майерс Александр
1. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард

Он тебя не любит(?)

Тоцка Тала
Любовные романы:
современные любовные романы
7.46
рейтинг книги
Он тебя не любит(?)

Первый среди равных. Книга XII

Бор Жорж
12. Первый среди Равных
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга XII

Аристократ из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
3. Соприкосновение миров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Аристократ из прошлого тысячелетия

Лекарь Империи 15

Карелин Сергей Витальевич
15. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
6.80
рейтинг книги
Лекарь Империи 15