Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Создатель, запущенные три недели назад родильные бараки созрели. — обратился ко мне гомункул-офицер генерального военного штаба. — Гомункулы во всех девяноста трех родильных камерах пробуждаются, через три дня они будут готовы вступить в бой. Оружие и БД уже хранится на складах, военная техника создается на подземных заводах, заканчивается постройка Первого боевого флота кораблей КАСОГ. Боевые дроны с операторами скоро будут готовы, Легкий Бронированный Механический Робот (ЛБМР) уже поступает на вооружение пилотам, ГУР-А2 модифицированный для ведения боевых действий вынимаются из складов и активируются. Через три дня мы будем готовы начать наступление.

Гомункулы из штаба координировали действия Корпорации Гея и её армии КАСОГ, телепатически передавая команды с помощью пси-маяка. Война началась всего пять дней назад, но сколько всего изменилось. Все документы и записи о настоящих

причинах войны собраны и сохранены, телепаты подсушивали разговоры некоторых людей, на основе которых были созданы фальшиво-настоящие аудио и видеозаписи. Жучки было невозможно подложить, слишком хорошая охрана, но вот просто подслушать с помощью сенсорики легко. Если Корпорация Гея победит, записи выйдут в свет и покажут правду, превращая нас из агрессоров в жертву, если же победят люди, правда будет сокрыта, и люди будут праздновать победу над злом. Ведь добро, всегда побеждает.

— Хорошо. — обратился я к гомункулу-офицеру. — Передай генералам, что с окончанием подготовки, мы начинаем общее наступление.

— Слушаюсь. — прижал кулак к груди офицер.

Я чувствую, как надомной пробуждаются новые сознания, как ревет сдерживаемая тысячей гомункулов пси-сила. Прикрыв глаза, я видел, как гомункулы выходили из капсул, фонтанируя отголосками сдерживаемой силы. Такие сильные, но такие неопытные. Створки родильных барак открылись, арсенал раскрыт. Гомункулы одевают броню, достают оружие, дисциплинированно становятся в шеренги перед опытным командиром из истинных гомункулов. Ангары раскрыты, вертолеты на выдвижных платформах как книги становятся по полкам на девяти уровнях, занимая свои места, боевая техника поднимается из подземных фабрик, и готовится к подъёму на поверхность. И так во всех штаб-квартирах и базах. Армия приходит в движение. Армия готовится к войне.

***

Большой зал, большой голографический экран с картой мира с десятками и сотнями обозначений, десятки голографических экранов поменьше у операторов, что находятся несколько ниже меня. Этот генеральный военный штаб был очень похож на тот что был у меня в Цитадели, только этот был в десятки разу лучше и технологичней. Данные поступали от всех региональных штабов, штаб-квартир, военных баз, войсковых соединений, лабораторий, заводов и всего что только было у Корпорации Гея и что могло передавать информацию. В этом генеральном военной штабе находился мощный пси-маяк, что позволяло достать до куда угодно, и обмениваться информацией независимо от возможностей РЭБ противника. Каждый оператор работал с определённой поступающей информацией, которая после обработки поступала на центральный пси-кристалл и голографический экран с картой мира. С миринита можно узнать точную информацию, а с экрана можно увидеть всё своими глазами.

Окинув взглядом экран, было понятно, что дела идут в общем хорошо, пока. Несмотря на то, что война идет уже около недели, многие страны еще толком не пришли в себя, не веря в происходящее. Да и большинство военных еще были не готовы к войне. Сейчас сражения идут с наиболее боеспособными частями быстрого реагирования, которые были готовы немедленно вступить в бой. Несмотря на громкие заявления о войне, в армии и государствах царил бардак, а то что бои идут уже в столицах всех государств где был региональная штаб-квартира не способствует уменьшению общего хаоса. Многие генштабы государств неожиданно оказались в окружении или отрезаны от связи, приходится эвакуироваться, подводить хоть какие-то войска для защиты, спасать секретную информацию, в общем тут не до стратегического планирования. Потому первое время многие военные части оказались сами по себе, пока не начали поступать какие-то команды с резервных штабов, где тоже не совсем понимали что делать, враг то нестандартный. Не бомбить же собственные города и столицу, то есть может и можно, но эти офицеры не были готовы отдавать такие приказы. Враг идет не извне, а он уже внутри, и это даже не собственный народ, к чем думаю, офицеры могли бы быть готовы. Потому первое время успехи шли довольно неплохо, хоть я и сражался такой небольшой армией со всем миром, даже смог захватить несколько городов особо слабых в военном плане государств. Но всё начинает меняться, начинают поступать приказы от генералов и адмиралов, самостоятельно действуют инициативные высшие офицеры, или просто выполняют приказы, полученные ранее на случай нашего "небольшого" сопротивления. Наподобие полу разбомблённой базы О-13 и О-4, попыток захвата Лаборатории военной робототехники и еще нескольких важных объектов. К слову в последней лаборатории, морской десант

ждал горячий сюрприз из двух тысяч разноплановых дронов, и батальона солдат КАСОГ с парочкой десятков ЛБМР. Такого отпора они не ожидали, потому японский десант полег быстро и бесславно, чего нельзя сказать о Лаборатории гражданской робототехники, где хоть и были три роты ГУР-А2 с оружием, но которую пришлось спешно эвакуировать, ведь на подходе еще были солдаты из базы США в Японии.

Моток войны которую никто из начавших её не ожидал, начинал раскручиваться всё больше и больше. Корпорация выдержала первый удар, удар слабый и не скоординированный, но удар армии и по всем фронтам. Теперь мы начнем стремительно усиливаться, вводя в дело прототипы военных разработок, которые оставались прототипами только потому, что их не рекламировали и не использовали до этого времени.

Хотя должен заметить, сильная паника существует и в самой корпорации, в ней хоть и было много гомункулов, но и людей было очень много, и для них наступившая война была очень неожиданной, а также она была незаконной по их мнению. По внутренней сети быстро разошлась информация о фейковых и выдуманных новостях, перекрученных фактах о которых многие и так ранее знали, и потому многие воспринимали нападение возмутительным. Но они оставались гражданами того государства в котором жили, и потому многие их друзья и родные теперь могли или уже становились врагами. Некоторые люди ушли, сдавшись властям, так-как де-факто все сотрудники Корпорации Гея являлись противниками государств. Но таких людей было не так и много как могло показаться, корпорация следила за внутренним климатом и настроениями, потому сдавшиеся люди скорее были наиболее законопослушными, патриотично настроенными или просто верящие своему государству. Но всё быстро бралось под контроль, а сотрудники успокаивались, недаром же они проходили медитативные техники. Сама же корпорация переходила на военные рельсы, понизив производство разных бытовых вещей которые теперь вряд ли будут нами продаваться. Было даже несколько попыток шпионажа, но таких людей быстро ловили и сажали в карцеры. Хм, думаю стоит построить тюрьмы, теперь они могут нам пригодится.

Самые трудные бои сейчас идут в США, некоторых южно-американских странах, а также во многих странах Европы и Азии. В Африке в целом пока всё шло удачно, единственные страны имевшие серьезное вооружение были на севере Африки и на юге, вызывали определённые опасения коалиционные войска в Ираке. В Австралии тоже шло всё более-менее удачно, там было слишком мало военных сил и они были слишком разобщены и раскиданы по всему континенту. Тяжелые бои шли в Исландии, где четвертый флот США принялся штурмовать генеральную штаб-квартиру. Исландские власти на всякий случай подняли лапки кверху и сказали что они не с нами, еще не хватало чтобы по ним прошлись ядерным оружием, но они и не напади на нас, пытаясь соблюдать нейтралитет.

Обратив взгляд на голографическую карту мира, с сообщениями о десятках и даже сотнях боях, я понимал, что шестеренки войны раскручиваются всё больше. Скоро мы нанесем свой удар, после чего последует удар противников, и это будет раскручиваться всё больше и больше, пока не будет пылать весь мир.

— Начинайте общее наступление. — отдал я приказ в пустоту.

Операторы за голо-мониторами быстро задвигали руками рассылая команды через пси-маяк по всему миру. Теперь наша очередь наступать.

Отступление

Лейтенант Ален Крастол, Солдат-псионик N32611 Корпорации Гея, район штаб-квартиры Великобритания-1 в Лондоне.

Изрешеченный пулями двор, разбитые машины и окна в домах. Развороченный взрывом угол дома, осколки на дороге, гильзы и несколько мертвых тел спецназа полиции Лондона и солдат Великобритании. Такой вид открывался из укрытия их взвода на улицу где десять минут назад шел ожесточенный бой между солдатами Корпорации Гея и солдатами этой страны при поддержке местного спецназа. Бой был ожесточенный, но не долгий, получив сильный отпор, они получили команду на отступление, после чего поспешно скрылись.

— "В воздухе замечены транспортные вертолеты, происходит высадка десанта недалеко от ваших позиций. Произвести перехват и уничтожение. Направлена помощь смешанной группы дронов".
– раздалась быстрая мысленная команда, за которой последовала передача уточняющей информации, которую я для удобства перевел на внутренний экран шлема.

— Поступил приказ, выдвигаемся. — приказал я, передавая телепатией копию поступившего приказа, примерное местоположение врага и план действий, что дублировался на их шлемы, в которых маленькие процессоры начали быстро обрабатывать информацию и выводить на внутренние экраны.

Поделиться:
Популярные книги

По прозвищу Святой. Книга первая

Евтушенко Алексей Анатольевич
1. Святой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.40
рейтинг книги
По прозвищу Святой. Книга первая

Неучтенный элемент. Том 12

NikL
12. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 12

Кодекс Охотника. Книга ХХ

Винокуров Юрий
20. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга ХХ

Украсть у президента

Гриньков Владимир Васильевич
Детективы:
триллеры
5.00
рейтинг книги
Украсть у президента

Отмороженный

Гарцевич Евгений Александрович
1. Отмороженный
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Отмороженный

Сильнейший Столп Империи. Книга 5

Ермоленков Алексей
5. Сильнейший Столп Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Сильнейший Столп Империи. Книга 5

По осколкам твоего сердца

Джейн Анна
2. Хулиган и новенькая
Любовные романы:
современные любовные романы
5.56
рейтинг книги
По осколкам твоего сердца

Страх

Рыбаков Анатолий Наумович
2. Дети Арбата
Проза:
историческая проза
9.49
рейтинг книги
Страх

Викинг

Мазин Александр Владимирович
1. Викинг
Приключения:
исторические приключения
8.92
рейтинг книги
Викинг

Травник

Назимов Константин Геннадьевич
1. Травник
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Травник

Кодекс Охотника. Книга XXIII

Винокуров Юрий
23. Кодекс Охотника
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXIII

Скрытые чувства

Эльденберт Марина
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
7.17
рейтинг книги
Скрытые чувства

Я все еще царь. Книга XXXI

Дрейк Сириус
31. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я все еще царь. Книга XXXI

Бастард Императора. Том 4

Орлов Андрей Юрьевич
4. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 4