Ярость
Шрифт:
Во время движения к лифту, который должен был опустить нас на глубину сорока километров в основную часть лаборатории, мы не перемолвились со встречающим меня псиоником не единым словом, ни вслух, ни телепатией. Лишь быстро просмотрев десяток отчетов, которые появились в местной пси-сети с моего последнего визита, я получил всю необходимую информацию. И ничего хоть сколько-нибудь важного я в них не нашел. Гомункулы в этой лаборатории очень стараются, но у них мало что выходит, да и вряд ли может выйти, по сути они тут не очень и нужны, отчего в этой лаборатории есть всего десяток ученых, на чем весь живой персонал и заканчивается, остальное лишь ГУРы различных направлений и различные научные и охранные дроны. Для этой лаборатории даже особой охраны не нужно, ведь нахождение на Энцеладе, уже делает её практически незаметной. У спутника с практически стопроцентным отражением света, очень трудно что-то увидеть внутри, а маскирующие системы лаборатории доводят этот процент до максимума. Если не знать где искать, то засечь её становиться практически
Опустившись на скоростном лифте на огромную глубину, покрытую льдом, мы попали в лабораторию с белыми стенами. Несколько поворотов, коридоров и передо мной раскрывается последняя дверь, открывающая мне вид на огромный зал с большими стёклами, за которыми был уходящий вдаль подповерхностный океан жидкой воды. Несмотря на отчуждённую и холодную поверхность спутника, внутри южного полюса, под толщей льда было не так и плохо, можно сказать что даже красиво, но что важнее, ради чего и выбиралось это место, находился вдали и был удобен для проходящих тут исследований.
Зайдя внутрь, я осмотрел огромное помещение, по которому перемещались различные ГУРы переносившие грузы и занимающиеся своей работой, различные манипуляторы и летающие дроны что летали по над высокими потолками. Но первое что обязательно бы бросилось новому тут человеку, конечно после темного океана освещенного светом лаборатории, были огромные чаны, возле которых крутилось больше всего ГУРов и многие сотрудники лаборатории. Чаны были наполнены жидкостью со сложным составом, чем-то напоминавшей ту в которой вырастали эмбрионы гомункулов в Бараках зарождения. Но сами чаны не были загружены материалом для взращивания, то время когда туда что-то поместят, по всем полученным данным будет еще очень не скоро. Не спускаясь вниз, я пошел открытому проходу почти через весь зал к широким раздвижным дверям за которыми находилась моя личная лаборатория.
— Можешь заниматься своей работой, я позову когда понадобиться помощь. — сказал я гомункулу закрывая двери.
Ну что же, теперь мне предстоит работа, успехи от которой появятся не скоро, настолько не скоро, что я могу даже не дожить до того светлого дня. Точнее даже, что благодаря медицине я как раз могу и дожить до этого времени, но моя магия трансов может к этому моменту затухнуть. Магия это как костер, даже та магия которой владею я такая, она горит ярко или не очень, она может пылать на многие километры, разрастаясь до невообразимых высот, но как и каждому костру, ему необходимо топливо, иначе оно затухнет, как бы ярко оно не горело до этого. У Богов топливом является вера и души, у высших магов видимых мной в прошлом мире топлива не было, лишь отчего с возрастом они затухали, независимо от их силы. Такими же были и К`Лоха, владеющие магией материи, и подчинившее себе свои тела имея возможность быть вечно молодыми и здоровыми… пока есть их сила. Но как и высшие маги которые искали спасения у Богов и других сил, К`Лоха тоже искали способ это исправить, и что удивительно, они его нашли. Сердце Магии. Драконы. Источник неограниченного количества топлива, благодаря которому твой костер будет гореть дольше и даже еще ярче. Это был идеальный выход, но к сожалению, я не знал как его добиться. Возможно древние К`Лоха, убитые высшими магами, были несколько недалекими и наивными но в уме им не откажешь, даже гениальности. Псионика и Драконы были шедеврами их изысканий, и ими обеими они не успели полноценно воспользоваться. Но пришел я, и теперь их исследования принесли свои всходы, но если псионика и остальные сопутствующие направления стремительно развивались, то с драконами всё было совсем иначе. Это был практически тупик. Проект "Дракон", начатый мною меньше года назад не принес никаких результатов, ноль. Сотни исследований и опытов чтобы подобраться к проблеме и всё впустую. Даже имея в памяти слепок одного из пустых Сердец Магии, я не знал, как это использовать. Единственная зацепка, это знание того что их нужно именно выращивать, а не создавать, и в этом как-то участвует магия трансов. На этом все мои знания заканчивались, а еще больше ухудшало положение то, что я единственный кто мог проводить практические опыты, но из-за высокой занятости такой шанс предоставлялся мне не так и часто. Но время терпит, нужно продолжать. Через неделю Третья и Четвертая Армады отправляются в наступление, и я хотел дойти с ними до самых территорий Совета Ашалитов, а возможно и дальше. Начинается новый виток противостояния.
Отступление
Боевой Флот Первой Армады Ордена Войны, обитаемая система Совета Ашалитов 59748-89.
Свет пси-маяка приблизился на рассчитанную дистанцию, вспышка Перехода, и корабль вываливается из иного пространства, а рядом с ним уже появляются тысячи других кораблей Флота. Переход совершен удачно. Фрегат ФРР, совершивший незаметную посадку на один из спутников газового гиганта две недели назад, передал последнюю добытую в этой системе информацию. До этого момента он играл роль пси-маяка, являясь направляющим светом для всего Флота. Маяк был слаб,
Легат быстро оценил ситуацию, после чего отдал команду Флоту выдвигаться к третьей планете системы, на которой по данным разведки обитало четыреста миллионов ашалитов, а также на орбите которой располагались верфи для постройки боевых космических кораблей. Флот Империи Гайя вышедший из тени газового гиганта засекли практически мгновенно, и были это не дальние сенсоры планеты ашалитов и даже не их патруль, а обычный пузатый торговец, который от такой внезапной встречи на секунду завис, а у капитана этого корабля от ярких точек вражеских кораблей на радаре глаза выросли из орбит. Системы корабля независимо от команд капитана, автоматически переслали тревожную информацию ближайшим военным силам Совета Ашалитов, откуда информация по цепочке пошла к Военному Штабу системы, планеты Керей-тат. А сам торговец через пару секунд уже сгорел в огне плазменных орудий.
По системе раздались сигналы тревоги, электромагнитное поле всего мира заискрило от отдающихся команд солдат и разговоров напуганных мирных граждан. Боевые корабли Ашалитов начали быстро стягиваться со всей системы к планете, собираясь в боевое соединение, которое должно было присоединиться к охранному флоту системы, несколько усиленному из-за того что они были близки к границе боевых действий.
От Флота Ордена Войны перестраивающегося в формацию "Салида", имеющую форму вытянутого креста с слегка загнутыми в сторону планеты концами, отсоединились несколько эскадрилий кораблей, что направились к вторичным целям в системе, попадающие под приказ об уничтожении, куда входят различные радары, военные и таможенные объекты, и другое. Несколько флотилий или даже полноценных эскадр отходили от Флота чтобы перехватить особо сильные боевые соединения что направлялись к планете. Ашалиты находящиеся у планеты вынуждены были лишь бессильно наблюдать, как точки союзных кораблей исчезают из радаров, после встречи с очередным соединением Империи.
На мостике флагмана Флота Империи спокойно стоял Легат Девятнадцатого Легиона и Флота, несмотря на его внешнюю расслабленность, внутри он был напряжен и крайне собран. Он еще не забыл, да и вряд ли когда-либо забудет поражение, которое нанесли ему и всей Первой Армаде, Ашалиты, но мести у него не было, как и желания реванша, ну может быть что чуть-чуть. Он знал чего от них ожидать и знал что ожидать от своего Легиона, его вел вперед приказ Легата-Командующего и миссия, отданная ему еще давно самим Создателем, теперь он выполнит задание так как нужно.
— "Начать "расхождение", Флоту приготовиться к сжиманию "клещей"".
– отдал приказ Легат по пси-сети, внимательно следя за полем боя.
Формация, предназначенная для нападения и осады планет, начинала расползаться, когда корабли начали постепенно отходить друг от друга, увеличиваясь в размерах построение. Легат с внутренним удовлетворением смотрел на то, как корабли разом, с просто филигранной точностью выполняли маневры, равномерно надувая формацию.
— "Изменение построения Ашалитов".
– прошелестело в сознании телепатическое сообщение от ПэЭР.
Легат внимательно всмотрелся в проекцию поля боя, помечая в сознании изменения в построении врага. Это ожидался тяжелый бой, если с кораблями Ашалитов еще можно было что-то сделать, то вот их крепости и планетарные орудия беспокоили, делая бой такими силами самоубийственным. В обычных условиях.
— "Выходим в радиус огня торпед".
– напомнила о себе ПэЭР, предупреждая о начале огня через пять секунд.
В положенное время, корабли врага исправно выпустили в нашу сторону тысячи торпед, что на форсаже устремились к кораблям Ордена Войны. В ответ корабли разразились волной противоракет, что устремились на перехват, имея внушительный список битв за своей спиной, а также самый значимый из них в составе Первой Армады, различные Легаты, ученые и инженеры Ордена Войны что изучают и совершенствуют лишь вооружение, смогли подобрать команду поведения для противоракет, по которому они должны были уничтожать уже вдоль и поперёк изучение торпеды врага. Бой начинался традиционно, перестрелка торпедами, которыми начал обстреливаться уже и Флот Империи, затем ракетный обстрел и огонь из плазмы, и дальше огонь из рельсотронов по ослабленным, а то и полностью лишившись щитов кораблям. Такова была концепция войны Боевого Флота против Ашалитов, у которых у самих было нечто похожее, Орден учился воевать у них и учился воевать против них. Всё же разрыв в тактике космических сражений в сотни и тысячи лет так быстро не уменьшить. Вот защитники планеты плотно завязли в бою с Флотом Ордена, собрав на этом фланге планеты свои основные силы. Чего Легат и ожидал. Команда в Пространство Перехода с помощью определенного порядка мигания пси-маяка, и три эскадры появляются с другой стороны планеты, ориентируясь уже на другой свет пси-маяка ФРР. Совет Ашалитов до сих пор не нашел стратегию борьбы с возможностью кораблей Империи появиться практически в любом участке системы, да что тут говорить, они даже сейчас не могли точно сказать как Флоты Империи вообще производят столь точные Переходы.