Я тут главный!
Шрифт:
– Эм… господин, - она поклонилась и, заметив, что я в одном полотенце, отвела взгляд в сторону.
– Меня послали узнать, как вы.
– Ванну принимаю… - протянул я, прикидывая варианты.
– А… ага. А вам может быть нужно что?
– с неуверенной улыбкой поинтересовалась она.
А то! Рад, что ты спросила!
– Конечно!
– я кивнул, расплываясь в улыбке и распахивая дверь пошире. Одной рукой стянул с себя полотенце.
– Проходи!
Она побледнела. Потом покраснела. Потом снова побледнела.
Ее взгляд заметался по мне вверх к глазам и вниз - отнюдь не к глазам. Туда-сюда, туда-сюда.
– Ой… я… я…
– Да, не стесняйся - проходи давай, - я призывно махнул полотенцем и чуть отступил в сторону, освобождая проход.
– Мне как раз пригодится помощь, чтобы спинку потереть… Если ты понимаешь, о чем я.
– А… я… я… Простите!
– она вдруг рванула с места куда-то по коридору. И такой резвый старт взяла, что я даже не успел попробовать ее тормознуть.
– Э… ты куда?
– только и спросил у вмиг опустевшего коридора.
И что это такое было?.. Я поглядел вниз и осмотрел себя. Что не так? Шрамов, что ли, испугалась? Ну так они почти зажили, благодаря волшебной настойке… Совсем не болели и уж точно ничему такому не помешали бы.
– Шшшшшш!
– ну чисто недавняя змеюка зашипела Таня.
– Ты!… Ты!..
– Да что не так-то?
– воскликнул я.
– Да я!.. Я с тобой!.. В ванной лежала! А ты!..
– Что я?..
– искренне недоумевая и безуспешно пытаясь обнаружить логику в произошедшем, я еще раз с робкой надеждой выглянул в коридор. Никого. Вздохнул и закрыл дверь.
– Кобелина!
– припечатала меня Татьяна и умолкла.
– Что я сделал-то?
Ответом мне была тишина.
– Таня?..
Ну, дела. Из ванной вытащили. Сексом поманили. Наорали… И почему-то осталось странное впечатление, что еще и меня в этом посчитали виноватым.
О времена, о нравы… Я покачал головой и пошел одеваться. Ну, их. Разбираться еще в этих заморочках.
Как оделся, уселся в кресло у окна и достал телефон. Полистал, пока не нашел номер отца.
Гудок. Гудок. Гудок…
– Привет, сын.
– Пап, извини, что поздно. Не разбудил?
– Нет, все в порядке. Молодец, что позвонил. Как добрался? Как устроился? Как… как бабушка?
– А, все отлично. Тут вполне себе неплохо. Дома, конечно, лучше, но жить можно в этих ваших столицах, - я усмехнулся.
– Бабушка тоже жива и здорова. Бодрая и веселая. Передавала тебе привет и звала в гости.
– Очень смешно, - до меня донесся смешок.
– Послушай, я знаю, что она бывает… Ну, с ней иногда бывает непросто. Такой уж у нее характер. Но прошу, Жень, потерпи еще какое-то время…
– Пап, не переживай. Все и правда в порядке, - как мог убедительно сказал я.
– Думаю, мы нашли общий язык. И никаких проблем не будет.
Пауза.
–
– Более чем, не бери в голову. Как сестры?
– Все хорошо, спрашивали про тебя. И почему им тоже нельзя к бабушке, - он вздохнул.
– А им нельзя?
– Не смешно.
– Хм, да я и не смеялся. Я узнаю, не против ли она повидаться с внучками и перезвоню. До связи!
– я нажал отбой.
Покрутил телефон в пальцах. Задумался. А действительно, чего бы и нет? Насчет Милы я не был уверен, но вот Маша - эта точно споется с нашей бабулей. Уверен, кровавых историй у той в запасе вагон и маленькая тележка.
– Отлично!
– я решил не откладывать дело в долгий ящик. Поднялся и вышел из комнаты с твердым намерением немедленно отыскать старушку.
И нос к носу столкнулся в дверях с недавней горничной. Она опять стояла с занесенной для стука рукой и по-прежнему алеющими щеками.
– Ой!
– испуганно вздрогнула она и начала заваливаться назад.
Пришлось поспешно хватать в охапку, чтобы на пол не грохнулась.
Уф! Успел и даже удержал. Тяжеловато пока что давались этому телу такие фокусы.
Девушка испуганно сжалась и замерла у меня в руках. Я кое-как привел ее в вертикальное положение и отпустил.
– Цела?
– Ммм… - как-то неуверенно промычала она.
– Что, ушиблась? Я же тебя не уронил. Ты как?
– Я в порядке, господин…
– Ну и славно! Пойдем, мне нужно видеть графиню. Веди!
– Что! Нет! Прошу вас!
– Чего?
– я вытаращился нее.
Что на этот-то раз не так?!
– Пожалуйста, господин! Простите меня!.. Я… Я растерялась просто, потому и сбежала… Но… мне правда очень нужно это место… и… - под конец фразы ее голос совсем затих.
– Так, я ничего не понял. И у меня нет времени с этим разбираться. Ты знаешь, где моя бабушка или нет?
– Нет! Пожалуйста! Я все поняла и все сделаю! Только… только не просите ее уволить меня! Эта работа приносит единственные деньги моей семье… и я… Я все сделаю, что вы скажите… - она беспомощно опустила плечи.
А я стоял и все пытался сообразить, что происходит.
– Придурок, она решила, что ты идешь к бабушке просить ее уволить из-за того, что она тебе не отдалась!
– ядовито пояснила мне Таня.
У меня натурально волосы на затылке зашевелились.
– Че, серьезно?..
Я же и слова о подобном не сказал. Как вообще можно было до такого додуматься?!
Конечно, я был бы не против повалять ее в кровати. Но только если ей и самой хотелось! Вот еще! С каких пор мне – Ахиллесу! – нужно силой или угрозами затаскивать женщин в постель?! Это… это даже оскорбительно как-то!
– Да, господин! Я серьезно... Конечно… - ответила мне служанка, чуть не плача.
– Я слышала о таком. Что молодые наследники постоянно… ну, со служанками… Я согласна…
Мистики, розенкрейцеры, тамплиеры в Советской России
Научно-образовательная:
история
религиоведение
рейтинг книги