Я тут главный!
Шрифт:
Аа-а, небось на бабушку решил впечатление произвести. Типа, не общались долго. А вот, смотри-ка, внук твой. А еще у нас все хорошо, не бедствуем. Наверное, так и было. Не замечал за ним особого желания покрасоваться, но кто знает, что там за семейный проблемы? Может, так надо.
– Господин, - водитель встретил меня коротким поклоном. Дорогой костюм, безукоризненные манеры. Точно дорого. Подобное и в мое время на дороге не валялось и крайне ценилось. Он даже по поводу Иолотли ни слова не сказал. Глянул только, мгновенно оценил
Мне показалось, что он даже в лице не изменился при этом. Типа так и надо. Впечатляло. Надо будет потом визитку взять. Как деньги появятся, обязательно к себе переманю. Профессионалы - это круто.
Внутри автомобиль тоже смотрелся престижно и дорого. Причем не выставленным напоказ богатством - никакого дурацкого золота или лепнины. Но впечатление того, что ты оказался именно в салоне машины высочайшего класса, накатывало сразу.
Даже эта, “в бездне рожденная” прониклась. Уселась на краешек сиденья, плечи ссутулила. И неуверенно на меня то и дело поглядывала.
А я что, я ничего. Уселся себе и лениво в окошко поглядывал. Что я дорогого барахла не видел? Видел, да еще как. Оно хорошо, безусловно. Но вот прямо так, чтобы восхищаться?.. Пожалуй, нет.
Дорога заняла около часа. Насколько я понял, дом бабушки даже и не в самом городе располагался.
Блин… только бы не деревня какая-нибудь… Это ж какое разочарование будет - на такой машине да к сараю подрулить…
В какой-то момент молчавший всю дорогу шофер, поймал мой взгляд в зеркале заднего вида и коротко сообщил:
– Господин, мы приехали.
Ну-ну, посмотрим…
Хм, а неплохо ведь! Реальность меня не разочаровала.
Не просто дом, а домище! Пока что я видел только его часть, но и это впечатляло. Три или даже четыре этажа… Да еще и в центре весьма обширного участка. Даже, наверное, правильнее это назвать имением!
Мы проехали по дорожке до самого крыльца. Там нас уже тоже встречали слуги. Десяток мужчин и женщин выстроились по обе стороны крыльца. Я особо не приглядывался, но наряды горничных и вежливый поклон дворецкого отметил.
Однако. Получается, что? Моя семья так-то довольно богата?.. Ну, при виде дома я уже начал подозревать, что кортеж это не рук отца дело. Скорее уж бабушка распорядилась. У нее, судя по тому, что я видел, с финансами было все в порядке. Может даже и машина вовсе не наемная… Хм…
– Господин, добро пожаловать. Меня зовут Константин. Дворецкий. Прошу в дом. Уже поздно, и графиня отошла ко сну. Она примет вас завтра. Ваша комната готова. Как и ванная. Не переживайте насчет багажа, его отнесут наверх…
Что? Секундочку… Графиня?..
– Графиня?..
– вторя моим мыслям, воскликнула Таня.
Я нахмурился и быстро огляделся. Вроде бы никто не начал странно себя вести. Как если бы вдруг услышал что-то не то. Хорошо. Или не очень?..
Так. Не о том речь. Ведь у моей семьи
– Ого! Хозяин, а это твой дом, что ли?..
– Ррраф!
Иолотли выбралась наружу и стояла сейчас, придерживая дверцу. Восхищенно оглядывалась вокруг. Всё тоже выскочил и крутился у моих ног.
– Хозяин?..
– дворецкий чуть удивленно посмотрел на девушку, отдельного внимания удостоился ее наряд. Затем он снова повернулся ко мне.
– Кхм, господин, прошу прощения, но нам не сообщили, что вы прибудете не один. Эта… молодая особа… с вами?
– Да, со мной. А…
– Я вас понял, - он поклонился.
– Полагаю, собака тоже. Прошу прощения, это моя ошибка. Я должен был предусмотреть такой вариант. Мы сейчас же подготовим комнату для вашей… спутницы. И… что-нибудь придумаем для вашего пса. Я распоряжусь.
Я передал поводок одному из слуг. Тот принял его с непременным поклоном.
– Всё, слушайся этого господина, - наказал я псу.
– Веди себя хорошо, и тебя обязательно накормят чем-нибудь вкусным, понял?
– Вваф, - пес послушно подошел к слуге и уселся рядом с ним.
Разве он всегда настолько хорошо понимал и исполнял команды?.. Ладно, это не так важно, потом разберусь.
– Вы голодны?
– Кхм, - я откашлялся. Дело принимало неожиданно приятный оборот. И чего только отец разорвал с ней отношения? Чтобы в своем Саратове воду под землей искать? Загадка… - Да, я бы немного перекусил перед сном.
– А можно мне тоже?..
– девушка тихонько пристроилась за моим плечом.
– Ну, поесть…
– Очень хорошо, прошу за мной, - дворецкий никак на ее слова не отреагировал. Даже ухом не повел. Хотя насчет ее статуса у него явно вопросов хватало.
Я кивнул. Обоим.
Почему бы и нет, идем. Конечно же, есть на ночь чревато. По крайней мере, так я слышал. Но у меня всегда было отменное пищеварение - желудок и камень переварит! И, насколько я успел понять, у Женьки тоже. Что довольно странно, учитывая всю ту гадость, которой его пичкал врач. Но на фоне всего остального, подобные мелочи просто терялись.
– К сожалению, - обратился ко мне Константин, пока мы поднимались по ступенькам крыльца и пересекали обширный и ярко-освещенный холл первого этажа.
– Мне не сообщили ваши предпочтения в еде. Поэтому я взял на себя смелость ориентироваться на собственный вкус. Если что-то будет не так, обязательно скажите об этом, и в будущем подобное не повторится. Я прослежу.
Мои губы против воли расплывались в улыбке. Вот такое я любил. Богатство. Вышколенных слуг. Уважение.
Вот, к чему стоило стремиться в жизни.