Я Попала!!!
Шрифт:
Возможно он не знает, что такое паровоз. Да что там, точно не знает. Это наша новинка. Здесь такого нет. Но наши машинки у него точно есть, дедушка лично привозил в подарок для наследника.
– Смотри здесь инструкция,- показала ему схему сборки, что нарисована на коробке.
– Я думаю ты легко справишься – улыбнулась ему.
– Конечно – улыбнулось мне это солнышко в ответ.
Отойдя от нас на пару шагов он сел разбирать подаренную игрушку. Из-за двери вышел слуга, возможно камердинер принца, постелил ковер на пол и вышел опять за дверь. Правильно, нечего принца морозить.
– Папа, мама, смотрите это стража!- неслось это солнышко к нам.
– О, а это лошади! А тут всадники!- и так с каждой фигуркой.
Столько эмоций, столько восторгов, детского счастья. Глядя на него улыбались все.
Судя по виду императора ему еще и хотелось присоединиться к сыну, но мы еще были тут, и явно разговор был еще не закончен. Нас явно не знакомиться звали. Хотя это мои выводы.
– Янита, как вам удается придумывать такие игрушки? Кстати, что это?
– Ваше величество, вы наверное знаете, что я попала сюда из не магического мира. Магии у нас нет, зато мы изобретаем технику что заменяет нам ее,- ответила ему спокойно.
– А это паровоз, он перевозит вагоны, а вот в вагоны уже садятся люди. Он ходит между городами и не только.
– Так вы иномирянка?- удивилась императрица.
– Не совсем. Папа был из Лавии, а вот мама с Земли. Сюда я перенеслась в день своего совершеннолетия.
– Я вижу у вас разная магия, а розовая это какая?- не удержался император от интересующего вопроса. Интересно, а то что мой отец смог перенестись в другой мир, императора совсем не волнует. Хотя может и хорошо, расспросов не будет, все равно ответов не знаю.
– Портальная, но я еще ей не пользовалась, к сожалению книг по этой магии мы не нашли.
Я очень нервничала, все таки не каждый день с императорами разговариваю. Но сейчас смотрела в его глаза, мне необходима его реакция на мои слова. Тем более мы его со свадьбой обломаем.
– Да, ваше величество,-дедушка переключил внимание на себя, а я посмотрела на Алексадрину. Она мне улыбнулась, поддерживающее так. Мне стало не много легче, но все равно меня нервировала неизвестность, и вообще очень хочу домой. В усадьбу, где нет подковерных игр, где ждет семья.
– Я хотел просить у вас разрешения на посещение вашей библиотеки.
– Я даю вам это разрешение,-он кивнул головой в сторону двери. Там наверное весь штат слуг собрался, ожидая распоряжений императора.
– В императорской библиотеке собраны самые редкие и старые книги о магии, буду рад помочь вам в поиске хотя бы допуском в библиотеку.
Он сделал паузу рассматривая меня, оценивая. На этот прием я надела нежно сиреневое платье. Верх платья в виде сердечка, а юбка пышная как у золушки. Так как у нас все же не вечерний бал и открытые плечи не уместны, то сверху надела кружевное балеро с длинными рукавами. Оно выполняло две функции: первая превращала мой вечерний наряд в универсальный, вторая при помощи длинных рукавов, что цеплялись за средний палец, скрывала мою брачную татуировку. А мое кольцо на
– Янита, вы знаете, что император в исключительных случаях берет на себя обязанность об устройстве брака не которых своих подданных.
Взгляд стал еще пристальнее.
– Нет, ваше величество,-конечно знала, а то чтобы мы в храм перед приемом пошли. Да даже не пошли, побежали. Нам такого счастья не надо.
– Я решил устроить вашу судьбу и выдать вас замуж,- закончил довольный собой император.
На этом брюнет, которого мне представили как троюродного племянника императрицы Эритексинерий (ну и имечко, поэтому я нарекла его Эрик, чтоб язык не ломать) самодовольно как то ухмыльнулся.
Значит все таки жених. Хорошо что я уже замужем. Придется вам обломаться господа.
– Ваше величество, боюсь у вас не получится, Янита уже замужем, – вмешался дедушка. Правильно, так их, а то судьбу они мою устраивают. Я сама с этим справлюсь. Лучше бы в империи порядок навели.
– Ваше величество, я вам очень благодарна за вашу заботу. Но я очень счастлива, мой брак одобрен богинями.
При этом я начала снимать болеро, пришло время показать брачную татуировку.
Император стоял от меня в паре метров и ждал доказательство моих слов. Все его поведение выдавало целый коктейль эмоций. Злость за мой отказ на его милость, что его обдурили, обошли. Помешали его планам. И вместе с этим нетерпение. Ему хотелось посмотреть на мою татуировку.
Учитывая, что в храм не ходят, то и татуировок давно у них нет. Вместо татуировки новобрачные одевают друг другу браслеты.
Но татуировки дают преимущество, со временем влюбленные могут чувствовать друг друга, а если они истинные друг друга то и разговаривать мысленно. Браслеты такого не дают. Здесь еще до телефонов не додумались, и такую функцию в браслет не включают. Хотя Анхелий подбивает меня на такой артефакт, уж очень ему идея понравилась. Мой телефон он мне не вернул. Такими темпами еще и ноутбук заберет.
Все болеро снимать я не стала, освободила только правую руку с татуировкой. И так этот племянничек на меня облизывается. Фу, как будто чем то склизким меня испачкали.
Король взял мою руку и потер. Он что решил я ее нарисовала! Да кто в здравом уме будет ТАК обманывать императора! Татуировка не смывалась, а император выглядел все более озадаченным. Еще бы мы ему такие планы поломали. Сильная магичка,, богатые земли, эксклюзивные производства, и все в семью, все в семью. А тут такой облом. Вот и у Эрика ухмылочка пропала.
– Когда успели, совет только вчера известил о выполненном договоре?
Не то недоумевал, не то злился император. А я вздохнула с облегчением, среди моих предателей нет, а залетных мы выловим. Нам стукачи на землях не нужны. А совет то молодец информацию для себя придержал. Или нам время дали. Ничего дедушка выяснит.
– Так вчера и успели ваше величество,-сказал дедушка.
– Обряд проводил святой отец Эмансилион в главном храме.
Теперь уже и императрица подошла рассмотреть татуировку.