Я обязательно выживу

на главную - закладки

Жанры

Поделиться:

Я обязательно выживу

Я обязательно выживу
5.00 + -

рейтинг книги

Шрифт:

Том 1.

Глава 1. День, когда всё началось.

– Знаешь, иногда совсем не хочется попасть в книгу. Особенно, если мир кишит разными тварями. А, самые главные монстры в этих местах – люди. Вот ты бы хотел попасть в какой-нибудь апокалипсис? – спросил я с безумием в глазах, с надеждой на ответ. Гуманоидный краб, казалось, что-то хотел сказать, но лишь испустил последний вздох.

Вы хотите узнать, как я дошёл до жизни такой? Пожалуй, стоит вернуться на несколько месяцев назад. В день, когда всё

началось.

*******

Утро. Солнце только еле-еле показывалось на горизонте, обнимая и согревая землю своими лучами. Сегодня было облачно, но серых дождевых туч не наблюдалось.

Я сидел на стуле и смотрел в окно. Казалось бы, вс"e у меня хорошо и прекрасно. Вот, только, я умер вчера. А на утро сегоднешнего дня проснулся в своей кровати, как не в что не бывало.

Меня сильно мутило. Голова нещадно болела и кружилась в ритме вальса. По коже бегали мурашки. А сознание еле удавалось удержать в покое. Ещ"e чуть-чуть и отключусь. По этому я просто смотрел в окно, в ожидании, когда эта пытка, вызванная нервами, наконец-то закончится. Но время шло, а мне становилось только хуже.

Квартира, в которой я жил, была совершенно обыкновенной. А кухонка – совсем крохотной, она еле вмещала в себя стол, холодильник, газовую плиту и мусорный боч"eк. Раковина была только в ванной.

Основная комната была среднего размера. Пол, покрытый линолеумом, выглядел вычурно на фоне стен с деш"eвыми синими полосатыми обоями, купленными в ближайшем магазине. На подоконнике стоял кактус. Растение не особо росло и выглядело погибающим по непонятной причине. В углу, рядом с единственным окном, стоял навороченный компьютер собственной сборки. Это было единственное место, где уборка от пыли проходила почти каждый день. А вот комод да телевизор наоборот собирали уже какой слой пыли, на что хозяин совсем не реагировал. За то был второй стул, на котором вечно лежала какая-то одежда. Этот был сделан из дерева, в отличие от его компьютерного соседа.

В комнате не было грязно, но здесь постоянно царил "рабочий" беспорядок: кровать была не заправлена, на столе валялись институтские учебники. Для меня это было вполне приемлимо и привычно. Но для моей матери это был бы полнейший хаос.

«Это мой личный ад или так выглядит чистилище? Быть может, я не в своем мире, а в альтернативной реальности. Моя однушка явно не тянет на средневековую фэнтези избу. »

Еле встав, я направился к ПК искать ответы. Мне так и не удалось понять, почему я жив. Но что-то подсказывало мне, что найти ответ на этот вопрос так просто и не получится.

Полазив в интернете, я приш"eл к выводу, что этот мир изменился, стал другим. История была немного другой. Например, легенда не о Короле Артуре, а Короле Артурии. Или вот, Гимлер – женщина, а Екатерина Вторая – никто иной, как Константин Первый. И это основные изменения всеобщей истории. То есть, кроме смены полов и имён, ничего особо не поменялось. Итоговых изменений вовсе не было. Правда меня смущало увеличение влияния женщин в этом мире. Вдруг, это изменит настоящее. Тем более, наш президент – женщина, по имени Мария.

Меня начала охватывать паника, но телу словно прошла электрическая волна, похожая на волну л"eгкого паралича. Я стал совершенно спокоен. Это был

психологический блок, оставшийся у меня с детства. Тогда, я включил телевизор. Там шла какая-то юмористическая передача. Кое-как внимание переключить удалось.

«Ну жив и жив. Значит так надо. Мне ответы всё равно никто не даст, а догадки – это всего лишь догадки. Теперь мне нужна информация по этому миру. Вдруг, что-то помешает мне жить наедине с моим дорогим ПК.»

Вот только я заметил ещё кое-что. Манхвы, которую раньше читал, стало меньше. Тогда я залез в ранобэ. Там тоже были изменения в ассортименте корейских новелл. Вот, только тогда мои руки дошли до истории Кореи. У Севера всё было по-старому. А вот в Южной десяток лет назад произошёл какой-то экономический бум. Как? Почему? Я и сам не понял. Это объяснялось кучей экономических терминов. Но там было написано что-то про технологии, торговлю и новое месторождение золота.

Тогда-то во мне что-то щёлкнуло.

«Эта история… Это же как в том романе, что я читал недавно. Ну, ещё до попадания в этот мир. Здесь его как раз таки нет. Вот только, я не помню сюжет. Да и развивается он в стране-источнике. И Россию почти не затрагивает. Там только говорилось, что контроль над Сибирью был полностью потерян. Ну, я живу в Европе , меня не затронет, наверное. Ещё там было…»

Вдруг, фильм в телевизоре прервался срочными новостями. Ведущий стоял за стойкой с мрачным, но спокойным лицом. Мужчина был одет в обычный классический костюм.

– Не буду я это говорить. – раздражённо сказал ведущий, куда-то посмотрев. Затем, он ударил кулаком об стол, что-то хрустнуло, а из-под руки пошла дорожка крови. – Товарищи, случилось невообразимое. На нашу землю вторглись монстры из других миров. Они вылезают из странных башен и порталов. Это не какая-нибудь шутка, а реальность. Уже несколько городов были уничтожены этими тварями. Запрет на ношение оружия уже официально снят. Держитесь. На нас и не такое нападало. – после его слов эфир отключился. Видимо, он говорил не то, что было запланировано.

Наш городок N совсем не мегаполис. Здесь жило от силы сто тысяч человек. Он стал совсем разрушаться после распада СССР. Про него забыли и забили, не важно. Просто, если здесь появится какой-нибудь портал с монстрами, то верхушке власти будет глубоко наплевать. А эвакуация если и пройд"eт, то только лишь силами жителей этого самого городка.

Впрочем, мне как-то наплевать на монстров. Я продолжу жить так, как жил раньше, и остановить меня сможет только смерть. Я вс"e равно, должен был умереть и отправится в ад, а не в другой мир. Мне не помешал даже портал, что открылся у меня перед носом, когда я был на улице. Этакая 3D воронка разных оттенков красного с небольшой силой притяжения. Оттуда сразу стали вылезать какие-то зелёные карлики, похожие на гоблинов. Меня они не заметили – выходили с другой стороны портала. Поэтому мне пришлось развернуться и пройти через переулок, домой. Гоблины поспешили куда-то вперёд, на звуки крика. И выглядели эти монстры очень даже сильными. Так что можно лишь пожелать удачи крикунам. Как говориться, тише едешь – дальше будешь. Не буду же я сражаться с этими гоблинами? Вы в сво"eм уме? Лучше спрятаться и не отсвечивать!

Книги из серии:

Без серии

[5.0 рейтинг книги]
Комментарии:
Популярные книги

Брак по-драконьи

Ардова Алиса
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Брак по-драконьи

Барон

Первухин Андрей Евгеньевич
5. Ученик
Фантастика:
фэнтези
5.60
рейтинг книги
Барон

Я не бог. Книга XXXIV

Дрейк Сириус
34. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я не бог. Книга XXXIV

История западной философии

Рассел Бертран Артур Уильям
Пути философии
Научно-образовательная:
история
философия
культурология
5.00
рейтинг книги
История западной философии

Убивая маску

Метельский Николай Александрович
13. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
5.75
рейтинг книги
Убивая маску

Феномен

Поселягин Владимир Геннадьевич
2. Уникум
Фантастика:
боевая фантастика
6.50
рейтинг книги
Феномен

Офицер

Земляной Андрей Борисович
1. Офицер
Фантастика:
боевая фантастика
7.21
рейтинг книги
Офицер

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 33

Володин Григорий Григорьевич
33. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 33

Третий. Том 4

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 4

Кодекс Охотника. Книга VI

Винокуров Юрий
6. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга VI

Разбуди меня

Рам Янка
7. Серьёзные мальчики в форме
Любовные романы:
современные любовные романы
остросюжетные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Разбуди меня

Александри В. Стихотворения. Эминеску М. Стихотворения. Кошбук Д. Стихотворения. Караджале И.-Л. Потерянное письмо. Рассказы. Славич И. Счастливая мельница

Эминеску Михай
126. Библиотека всемирной литературы
Поэзия:
поэзия
5.00
рейтинг книги
Александри В. Стихотворения. Эминеску М. Стихотворения. Кошбук Д. Стихотворения. Караджале И.-Л. Потерянное письмо. Рассказы. Славич И. Счастливая мельница

Первый среди равных. Книга V

Бор Жорж
5. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга V

Древесный маг Орловского княжества 2

Павлов Игорь Васильевич
2. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 2