Я не могу тебя любить...
Шрифт:
Даю поручение домработнице приготовить суп для Зои, а сам направляюсь в комнату, врываюсь в ванную и встаю напротив зеркала.
Кровь не переставала кипеть.
Я не ожидал такого, все, чего я хотел, так это проснуться рядом с Зои этим утром и что бы всю оставшуюся жизнь так было.
— Сука! — выкрикиваю я и бью кулаком по отражению в зеркале. Какой размазней я блять стал! Стыдно смотреть на себя! Я опускаю голову и делаю глубокие вдохи. Успокойся Густ. Успокойся. Я не знал, что будет дальше, теперь я в тупике.
Я включаю
Я слышу звон телефона и поднимаю трубку, это был Петя.
— Слушай Густ, тут тебя одна женщина спрашивала, все не унималась и требовала встречи с тобой. — взволнованно твердит он.
— Что за женщина?
— Она узнала твой адрес на ресепшене и уже едет к тебе, не успел спросить, кто она. — говорит друг, а я напрягаюсь. Кто это может быть?!
Неужели Виолетта? Хотя Петя знает ее.
— Хорошо, я разберусь. — бросаю трубку и найдя рядом полотенце я быстро обматываю руку и иду на первый этаж, встречать названных гостей.
Ещё этого мне не хватало конечно!
Глава девятая
Я сижу на горячем песке и смотрю на голубое море, волны бушуют и становятся больше, а я все смотрю и не могу налюбоваться этой красотой.
— Зои! — кричит мне с моря Густав и машет, на лице моем цветёт улыбка и я машу в ответ. Как же прекрасно…
Тёплый ветерок бьет в лицо и я кладу подбородок на колени, наблюдая за мужчиной своей мечты. Он не был в моих планах, но судьба мне его подарила и я буду навеки ей благодарна! Без любви этот мир все же сер, никаких красок и радостей, а стоит заглянуть разок в глаза любимого человека и жизнь сразу обретает свой смысл..
В какую-то минуту я не нахожу Густава и начинаю осматривать море. Никого. Ни одной живой души.
— Густав!? — кричу я, но ответа нет.
Волны стали вдвое больше и небо захватили тучи, солнце спряталось и я увидела яркую вспышку молнии. Нет нет нет!!! — Густав, где ты? — соскакиваю я с песка и иду ближе к морю, но никого не нахожу. Божечки, да что это такое!?
— Зои? — слышу сквозь слёзы чей-то голос и оглядываюсь, но никого не нахожу. — Зои, ты в порядке?? — голос становится чётче и я в ту же секунду раскрываю глаза.
Я резко соскакиваю и начинаю тяжело дышать, глотая воздух.
— Тише тише, все хорошо! — смотрю я на Лильку и постепенно успокаиваюсь. Это был просто кошмар. Просто кошмар…
Стоп… как я сюда попала?
Подруга печально смотрит на меня и гладит по плечу, пока я осматриваюсь. К руке моей подсоединена капельница и я постепенно начинаю вспоминать последние события. Ну ёшкин-кот!
Я перевожу взгляд на подругу и чувствую себя вдвойне хуже, я не заслуживаю ее дружбы! Я кидаюсь в ее объятия и вдыхаю родной запах, пытаясь сдержать слёзы.
— Папа сказал тебе хуже стало, поэтому вызвал врача. — гладя меня по голове говорит она. Она ведь
— Вот, поешь. — отпускает меня подруга и пытается улыбнуться, протягивая мне поднос с супом.
— Но я не…
— Не спорь даже! Это нужно, что бы выпить лекарства! — твёрдо заявляет, а я не решаюсь сказать что либо против, приступаю к ужину.
Я ненароком смотрю в сторону двери, интересно, где Густав Фёдорович…
— К нам заявилась гостья. — вдруг говорит подруга. — Папа с ней в кабинете, не знаю кто это, но слышала пару раз крики. Что-то мне это не нравится. — хмурится она.
— Кто бы это мог быть… — спрашиваю я.
— Не знаю, я как только зашла, бегом к тебе побежала, ты пока ешь, а я пойду проверю обстановку, хорошо? — подруга на взводе, я вижу как она переживает и осторожно киваю.
Когда она выходит, напрягаться начинаю я. Что за женщина? О чем он может с ней говорить в своём кабинете, да ещё и кричать? Беспокоило ли это меня? Определённо!
Я убираю еду в сторону, в горло и кусок хлеба не лезет. Руки жутко вспотели и я начинаю нервничать. Я небрежно вытаскиваю иглу из вены и встаю.
Перед глазами начинает все трястись, но постояв так минуту, землятресение стихает и я решительно делаю шаг вперёд.
Я выхожу и направляюсь к концу коридора, женский голос становится отчётливее слышен и я замираю у полуоткрытой двери. Вижу через щель ГФ и Лильку, женщина же стояла мне спиной.
— Я уже сказала, что сожалею о содеянном и хочу исправить ошибки! — кричит женщина и встаёт мне боком. Мне удаётся разглядеть ее тонкие губы, правильный нос и длинные ресницы. Сама же она была брюнеткой.
— Вы что, издеваетесь надо мной? — вопит Лилька и я замечаю слёзы на ее глазах. Что происходит??!
— Так, все, с меня хватит! Катись на хрен отсюда! — Густав зол как никогда, он хватает женщину за руку и толкает в сторону двери, но она не делает и шагу.
— Ты не вправе запрещать мне видеться с дочерью! — кричит женщина в паре сантиметрах от лица Густава, пока в глазах его бушуют черти.
Мое сердце падает в пятки…
Дочь? Господи, дочь??! Это же мама Лилии!!! Она мне говорила, что она бросила их, когда Лилие был годик.
— Я сейчас просто свихнусь! — кричит Лилька и плачет навзрыд, я прикрываю рот от шока. Не представляю, как ей сейчас больно.
— Ты бросила меня двадцать лет назад! Двадцать! Это не два месяца! Как у тебя наглости хватило вот так просто появиться в моей жизни? — женщина подходит к Лильке ближе.
— Прости меня, милая! Я знаю, как виновата. Я знаю, что тебе будет сложно простить меня, но я готова делать все ради этого! — прикасается она к щекам подруги, а та поднимает на неё мокрые глаза. В ее голубом море наводнение. Моя бедная девочка…