Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Взяла и поехала
Шрифт:

Не уверена, сколько я так просидела. И совершенно не помню, о чем думала. Я не смотрела на часы, когда ехала по лесу, не смотрела и по прибытии на место. Сейчас я печатаю этот текст, лежа в машине в спальном мешке. На часах 01:43. Закончу и буду спать, спокойной ночи мне, а тебе доброе утро, мам!

Связи тут нет, с утра не смогу позвонить. Проснусь, поем, погуляю, а как только появится возможность, позвоню. Со мной все хорошо, не переживай! Со мной все очень и очень хорошо, слишком хорошо.

Люблю! До связи.

Второй

день

Как оказалось, полянка моя – таинственная. Ну другого объяснения у меня попросту нет, ведь связь появилась буквально в пяти метрах от заезда. Когда после завтрака я пошла на поиски связи, начала смотреть на экран телефона не сразу. Сначала я просто шла и смотрела вокруг. Потом фотографировала, часто останавливалась и нюхала хвойные иголки, снова фотографировала. Взяла телефон, наконец, а там аж две антеннки. Позвонила тебе, мы поговорили, да пошла я обратно. Всю дорогу смотрела на телефон. И уже на подходе к полянке, связь полностью пропала, в нескольких шагах от машины!

Кстати, о дороге. Помнишь, я говорила, что дорога привела прям к поляне? Так вот она там и заканчивалась. Я обошла все вокруг – другой дороги не было. Я пробралась меж деревьев за поляной, прошла немного вглубь леса – дороги не было и там, да и связи тоже. Как-будто вдоль лесной дорожки, по которой я ехала, были установлены невидимые сотовые вышки и передавалась невидимая связь. Ну потому что по пути я не видела никаких реальных вышек. И связь необъяснимым образом заканчивалась перед поляной, а дальше не проходила.

Загадка леса, в котором я провела ночь и часть сегодняшнего дня. Леса, который явно принял меня, и решил, что я непременно должна быть спокойна, ведь могу связаться с мамой.

В общем! После завтрака и прогулки я заварила еще кофе, чтобы взять в дорогу, собрала вещи, сложила все в машину. Открыла капот, проверила уровни масла, антифриза, тормозной жидкости. Мой верный транспорт был в полной боевой готовности, ну или по крайней мере был просто готов ехать дальше. И мы с ним поехали.

***

На заправке, в 55 км от той полянки случился забавный разговор с женщиной на кассе. Я залила бензин, отогнала машину от колонки и зашла снова на АЗС, чтобы купить питьевой воды и чего-нибудь перекусить в дорогу.

Захожу, кладу товары на кассу, а женщина спрашивает, не издалека ли я еду? Издалека, говорю, да еду еще дальше.

А она мне: «А мужик-то где, в туалете?»

«Какой мужик?» – спрашиваю.

«Ну твой мужик. Или ты с подружкой? Сейчас в каких только компаниях не ездят люди» – женщина скривила губы, говоря это.

Ты меня знаешь, мам. Очень меня раздражают подобные непрошеные мнения и неуместные вопросы. Но я долго морально готовилась к таким моментам в путешествии. Успокаивалась, заранее брала себя в руки и настраивалась на «нужные» реакции. Поэтому я сказала, что мужик мой, конечно же в туалете. Зачем-то приврала еще, что грибов он наелся, которые сам же и собрал с утра. Если играть роль, то убедительно, правда же?

Женщина повеселела и выдала мне очередное мнение о том, что мужики только на

вид опытные грибники и охотники, на самом же деле без нас, женщин, померли бы в лесу за полдня.

Выходя, я обдумывала это противоречие в мыслях этой женщины. Путешествовать без мужчин нельзя, но при этом мужчины вроде как бесполезны, по крайней мере в лесу. Хм. Видимо в поездке мужчина нужен, чтобы машину вести и ремонтировать ее в случае чего. А грибами, например, женщина себя сама обеспечит.

Интересненько.

***

В этот день я планировала проехать километров 400. Проехав 380, я поняла, что мне надо бы срочно остановиться и сходить в туалет, но я ехала по трассе, где уже несколько десятком километров не было ничего: ни заправок, ни кафе, ни даже мелких деревень. Местность была равнинная, но впереди наконец замаячил лес. Я свернула в первый же поворот и решила чуть углубиться, чтобы сбегать в кустики. На улице уже начинало темнеть, так что я решила переночевать где-то в лесу, по которому уже ехала. Думала, что найду еще одну волшебную полянку.

Дорога была грязная. После второй глубокой лужи, из которой машина с трудом выбралась, я включила полный привод, до этого всю дорогу ехала на заднем. И, знаешь, я уже сто раз могла бы отправиться в кустики, но что-то тянуло меня ехать дальше. Возможно я просто хотела повеселиться на бездорожье, поэтому и продолжала лезть в эту грязь.

Знатно испачкав машину, я поймала себя на том, что улыбаюсь во весь рот да пританцовываю под еле слышную музыку. Дорога тем временем становилась все лучше, грязи уже почти не было, а на смену грунту пришла каменистая дорога. Причем камни были крупные, гладкие, похожие на морские или те, что в горных реках на дне и на берегу. К морю я точно не ехала, а на счет реки была не уверена. Заезд в лес был незапланированным, с картой я не сверялась.

Лес становился реже, деревья ниже. И я выехала к широкой бурлящей реке. Вода так шумела! Были слышны и плеск воды, и перекатывание крупных камней от мощных потоков. Каменистый пляж передо мной был очень широким и длинным. Я взяла телефон – связь есть. Сразу посмотрела, где я, поставила метку на карте, отправила тебе.

Осмотрелась. Даже не сомневалась в том, что останусь на ночь здесь. Нужно было только найти более укромный уголок. Я поехала налево вдоль леса. Справа пляж наоборот был еще шире, лес вдоль берега был редким, а вдалеке виднелся мост – трасса.

Поехала я налево и вскоре нашла тот самой уголок. Прям-таки очередная полянка, только уже на берегу горной реки. Природа в очередной раз удивила, создав песчаную опушку посреди камней, в окружении леса, сопки и реки. Спасибо!

На песке я поставила машину задом к реке, прижавшись к деревьям так, чтобы меня не было видно со стороны дороги, по которой я приехала. К воде я пошла сразу, как заглушила двигатель. Зашла по щиколотки в ледяную, прозрачную воду. Ахнула от холода, потопала ногами, чтобы они быстрее привыкли к температуре. Присела, набрала воду в ладошки и прижала их к лицу. Лицу было приятнее, чем ногам. Я проделала так еще раз пять. Кайф!

Поделиться:
Популярные книги

Варяг

Мазин Александр Владимирович
1. Варяг
Фантастика:
альтернативная история
9.10
рейтинг книги
Варяг

Ботаник 2

Щепетнов Евгений Владимирович
2. Ботаник
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
6.00
рейтинг книги
Ботаник 2

Путь

Yagger Егор
Фантастика:
космическая фантастика
4.25
рейтинг книги
Путь

Заповедник гоблинов (сборник)

Саймак Клиффорд Дональд
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Заповедник гоблинов (сборник)

Рядовой. Назад в СССР. Книга 1

Гаусс Максим
1. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Рядовой. Назад в СССР. Книга 1

Двойник Короля 6

Скабер Артемий
6. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник Короля 6

Я до сих пор не князь. Книга XVI

Дрейк Сириус
16. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор не князь. Книга XVI

Кондотьер

Листратов Валерий
7. Ушедший Род
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кондотьер

Неучтенный элемент. Том 4

NikL
4. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 4

Менталист. Конфронтация

Еслер Андрей
2. Выиграть у времени
Фантастика:
боевая фантастика
6.90
рейтинг книги
Менталист. Конфронтация

Хозяин Теней

Петров Максим Николаевич
1. Безбожник
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней

Пламенев. Книга 3-7

Карелин Сергей Витальевич
Пламенев
Фантастика:
аниме
уся
фэнтези
сянься
5.00
рейтинг книги
Пламенев. Книга 3-7

Геном хищника. Книга девятая

Гарцевич Евгений Александрович
9. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга девятая

Сердце Дракона. Том 9

Клеванский Кирилл Сергеевич
9. Сердце дракона
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
боевая фантастика
7.69
рейтинг книги
Сердце Дракона. Том 9