Взрыв

на главную

Жанры

Поделиться:
Шрифт:

ПРОЛОГ

ХЕНДРИКС

– Где он, черт возьми? – прорычал я, расхаживая взад и вперед по складу и в сотый раз поглядывая на часы.

– Он скоро будет здесь, босс. Ты же знаешь, Джейкоб дерьмовый хронометрист, - сказал Алекс, выпуская последнюю струю сигаретного дыма и затушив окурок об пол. Я чертовски ненавидел эту вонь, но это была небольшая цена за то, что рядом со мной был такой преданный человек, как Алекс.

В его словах был смысл. Джейкоб всегда был никудышным хронометристом. Каждый раз, когда я договаривался о встрече с ним, когда он работал у моего бывшего

босса Кая Вулфа, он опаздывал. Даже если это длилось всего одну-две минуты.

Сводил меня с ума.

Но то, чего ему не хватало в пунктуальности, он восполнял энтузиазмом. С того дня, как я встретил Джейкоба, я увидел в нем потенциал, и было слишком легко заполучить его в свой карман вместо Кая.

Я полагал, что смогу простить неспособность уложиться во время в обмен на то, что у меня будет верный слуга.

Однако какая-то часть меня беспокоилась, что его опоздание было вызвано не только тем, что он не мог точно определить время. На прошлой неделе были обнаружены тела моих людей, и я начал думать, что приливы и отливы изменились в сторону удачи, которой мы с Максом наслаждались последние шесть месяцев.

Шесть месяцев.

Шесть месяцев прошло с тех пор, как я застрелил Кая Вулфа, человека, который считал себя неуязвимым. Шесть месяцев, чтобы показать жителям Холлоуз-Бэй, что я главный, даже если это было не совсем правдой.

Для жителей Холлоуз-Бей, независимо от того, работали ли они на организацию Вулфа или были просто резидентом, я теперь был их королем.

Для начала это были тяжелые несколько недель, особенно после того, как Кай сообщил, что я его предал. Но за месяцы до этого я поднял волну, и на моей стороне было достаточно людей, чтобы занять трон. Те, кто не хотел работать на меня, что ж, они прошли нелегкий путь, и было немало тех, кто отказался сотрудничать.

Благодаря перестрелке на складе, где я застрелил Кая, на нашей стороне осталось всего несколько выживших, а это значит, что лишь горстка доверенных людей знала правду: Макс Торн был настоящим Королем Холлоуз-Бей.

Так было не всегда, когда я был главным. Макс намеревался убить Кая и присвоить трон себе, но после того, как Кай чуть не забил его до смерти, ему нужно было время, чтобы прийти в себя. Он едва цеплялся за сознание, когда я тащил его со склада, поэтому я принял решение. Решение, которое одобрил Макс, когда пришел в себя после полученных травм.

В ночь стрельбы я взял город под свой контроль и буду сохранять его до тех пор, пока Макс не выздоровеет. Но мы с Максом постепенно осознали преимущества того, что он остается скрытым в тени. Он был шефом полиции, у него был доступ к ценным разведданным, контакты по всей стране, черт возьми, по всему миру, если мы хотели зайти так далеко.

И так мы решили. Он продолжал бы играть свою роль шефа, еще какое-то время дергая за ниточки из-за кулис, пока массы Холлоуз-Бэй не поверили бы, что я главный.

Проблема была в том, что мне слишком нравилось быть главным.

Все шло хорошо до тех пор, пока неделю назад, в течение нескольких ночей, не были обнаружены тела пятерых моих людей. Все пятеро когда-то были людьми Кая, но с тех пор доказали свою преданность мне. Я не знал, было ли совпадением, что эти пятеро были убиты,

или нападения были целенаправленными.

В любом случае, это были не очень хорошие новости.

Каждый из них встретил свою судьбу довольно гротескным образом, и самое последнее тело было выброшено возле Sapphire, клуба, которым я теперь владел, точно так же, как я владел всем бизнесом Кая.

Когда клуб закрывался и посетители расходились, тело выбросили из мчащегося фургона. Это было тело Винса, который когда-то давно был телохранителем Кая, пока не перешел на мою сторону. Он был выпотрошен, его кишки свисали наружу, и запах стоял такой отвратительный, что меня самого вырвало.

Я думал, что у меня проблемы, но тот, кто уничтожал моих людей, был серьезно невменяем.

Где, черт возьми, был Джейкоб?

Я расхаживал взад и вперед по складу, мужчины, которых я привел с собой, молча наблюдали за происходящим, но они знали, что лучше не говорить. Они думали, что Кай был безжалостен, но он был ничем по сравнению с тем, насколько плохим был я.

В моей голове роились вопросы о том, где, черт возьми, мог быть Джейкоб. Да, он часто опаздывал, но это продолжалось почти час, и он, черт возьми, знал, что лучше не заставлять меня ждать так долго. Я стиснул зубы от отчаяния, предчувствие, что с ним что-то случилось, росло все глубже в моем нутре.

Постигла ли Джейкоба та же участь, что и других моих мужчин?

Я не знал, кто несет ответственность за убийство моих людей, но у меня была чертовски хорошая идея. По указанию Макса я перестал выплачивать Бьянки 5%-ную пошлину, которую Вулфы должны были выплачивать им в рамках мирного договора. Договор, который действовал со времен войны, которую старый Теодор Вулф начал с ними много лет назад.

Я всегда думал, что Кай должен был оспорить договор, он не виноват, что его прадед был высокомерным придурком и затеял драку, в которой не мог победить, но Кай был слишком большим трусом. Он не хотел начинать ненужную войну.

Максу, с другой стороны, было наплевать на этот договор. Он считал, что это не его дело, потому что он так и не вырос Вулфом, и как только мы захватили Холлоуз-Бей, Макс одним из первых действий приказал мне прекратить выплату им 5%.

Если честно, я был удивлен, что им потребовалось столько времени, чтобы нанести ответный удар. Но это не имело значения, даже если бы они это сделали, мы были готовы к войне. В ночь, когда я убил Кая, банда Макса, «Олени», были наготове, чтобы штурмовать город и захватить банду Кая, «Тени».

Через час после того, как появились новости о смерти Кая, я отдал им приказ нанести удар, и они успешно захватили улицы.

Каждому члену банды «Теней» был предоставлен выбор - работать на меня или умереть. Достаточно сказать, что большинство выбрали разумный вариант - работать на меня. Банды объединились, и под названием «Олени» теперь в моем распоряжении была мощная уличная банда.

Так что да, мы были готовы, если бы Бьянки захотели развязать войну в городе.

Вполне возможно, что за убийствами стояли другие семьи. Теперь, когда в других городах распространился слух, что я главный, любое количество старых врагов Кая могло стоять за этими смертями, играя на руку моему городу. Я был только рад позволить им привести войну к моим дверям.

Книги из серии:

Холлоуз-Бэй

[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
[4.5 рейтинг книги]
Комментарии:
Популярные книги

Зодчий. Книга V

Погуляй Юрий Александрович
5. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга V

Брак по-драконьи

Ардова Алиса
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Брак по-драконьи

Викинг

Мазин Александр Владимирович
1. Викинг
Приключения:
исторические приключения
8.92
рейтинг книги
Викинг

Тихие ночи

Владимиров Денис
2. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Тихие ночи

Мастер Трав III

Мордорский Ваня
3. Мастер Трав
Фантастика:
фэнтези
рпг
фантастика: прочее
попаданцы
5.75
рейтинг книги
Мастер Трав III

Третье правило диверсанта

Бычков Михаил Владимирович
Фантастика:
постапокалипсис
5.67
рейтинг книги
Третье правило диверсанта

Товарищ «Чума» 8

lanpirot
8. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ «Чума» 8

Кодекс Охотника. Книга XV

Винокуров Юрий
15. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XV

Волкодав

Семёнова Мария Васильевна
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
9.46
рейтинг книги
Волкодав

Технарь

Муравьёв Константин Николаевич
1. Технарь
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
7.13
рейтинг книги
Технарь

Черный Маг Императора 19

Герда Александр
19. Черный маг императора
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 19

Геном хищника. Книга шестая

Гарцевич Евгений Александрович
6. Я - Легенда!
Старинная литература:
прочая старинная литература
5.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга шестая

Эпоха Опустошителя. Том V

Павлов Вел
5. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том V

Цеховик. Книга 1. Отрицание

Ромов Дмитрий
1. Цеховик
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.75
рейтинг книги
Цеховик. Книга 1. Отрицание