Выбор Альфы
Шрифт:
– Проверял, - я кивнула, - сказал, что я не ваша.
– Он соврал, - усмехнулся парень. – Я сразу понял, что ты наша, как только нашел тебя в парке. Учуял по запаху. Твою семью изгнали отсюда еще в молодости, мы не знали, что у них есть ребенок. Видимо они и поставили метку, чтобы твои способности не раскрылись.
– Но зачем? – Слова про родителей неприятно кольнули сердце, я их не знала и совершенно не помню.
– Хотели тебя спрятать.
– Зачем?
– Если мои подозрения верны, то ты моя старшая сестра.
–
– У твоей матери был роман с моим отцом, но потом объявили отбор, и она в нем не участвовала. Причин я не знаю. Мне только удалось узнать, что в документах ее имя не упоминалось.
– Ее имя? – Мой голос дрожал.
– Я все тебе расскажу. Все что знаю. Давай только к врачу вначале, думаю это вывих, хоть бы не перелом, ты бледная и дрожишь. Я чую твою боль.
– Как тогда страх?
– Да, я так и понял, что ты, родня, слишком хорошо тебя чувствую, твои эмоции.
– Кириан тоже чувствует?
– Да, но не так. И это только на время отбора. Он сделает выбор и зов к остальным невестам утихнет.
Это какое-то сумасшествие. Когда моя жизнь успела так измениться? Меня вырастила тетка, она была не родной. О моих родителях говорить отказывалась, будучи ребенком я еще пыталась узнать, а потом просто потеряла интерес. И теперь я за один деть столько всего узнаю. Конечно, верить только словам не стоит.
Нужно все проверить.
– Как тебя зовут? – Спросила я, когда мы въехали на лесную дорогу.
– Марк. – Ответил парень.
– Марк, - повторила я. – У меня возможно есть брат Марк.
– Когда мы снимем метку, то ты сразу это почувствуешь. Но вначале нужен врач, у нас это называется целитель.
Мы некоторое время ехали по ухабистой дороге, отчего рука болела еще больше, но наконец Марк остановил машину у лесного домика. Помог мне выйти из машины. Осторожно и бережно.
Я не чувствовала себя рядом в опасности и это было самое странное, с ним мне было спокойно, даже спокойнее чем с Кирианом, с которым внутри постоянно бушевал ураган эмоций от ненависти до влечения.
В домике было тепло и пахло свежей выпечкой, нас встретила женщина, которую Марк называл Ба. Не думаю, что она была бабушкой, скорее это какое-то особенное обращение. Она осмотрела мою руку, затем попросила сесть на стул и надавливая на разные участки резко дернула.
В глазах потемнело и я с трудом удержалась, чтобы не потерять сознание.
– Останется синяк, будет болеть какое-то время. Тебе стоит обернуться и тогда пройдет быстрее.
– Ба, она не может обернуться, - сказал Марк. – Кира, покажи ей.
Я протянула руку женщине.
– Хммм. Ну надо же такое. – Запричитала женщина. – Бедное дитя. Бедное! Бессовестные твари. Как только
Женщина отошла к стеллажам с бесчисленным количеством книг и начала там, что-то искать.
– Ба, ты знаешь, что это такое?
— Это метка, она блокирует возможность, для волчицы выйти наружу…. Не знаю для чего ее поставили. Есть способы менее болезненный.
– Ты можешь ее снять? – Обрадовался Марк.
– Снять нет, - сказала Ба и вернулась к нам с небольшой шкатулкой, - эту метку поставил вол и только он может снять.
– А если его нет в живых? – Предположила я.
– Тогда тот, кто наследовал его силу, - Ба открыла пыльную шкатулку и достала оттуда два браслета. Золотые, обтянутые кожей внутри. – Надеваешь эти браслеты, и метка блокируется, но будь осторожна. Первый раз будет сложный. Непростой. Тебе нужно будет удержать зверя. Ты с ним не знакома.
– Ба, это просто… - Глаза Марка загорелись и сейчас я увидела в нем, что-то отдаленно похожее на меня.
– Не благодари! – Пригрозила женщина, - долго браслеты тоже носить нельзя, как только почувствуешь усталость, то сразу снимай.
– Я смогу это сделать, будучи… волком, - спросила я.
– Конечно! Стянешь лапами и все.
– Пойдем на первую прогулку? – Спросил Марк и я видела, что он в восторге от этой идеи, а вот я нет.
Традиции-шмадиции, вот проблем только от них больше. Все понимают, что мне тут не место, но будут морочить голову только ради соблюдения правил, смысл которых никому не ясен.
– Быстро в свою комнату! – Я медленно обернулась и увидела Кириана.
– Не пойду, - а сама попятилась назад. – Я вам не Рапунцель! Хватит меня держать взаперти.
– Кира, ты невыносима.
– Еще один повод вернуть меня домой, - я продолжала отступать к лестнице, - такая беспородная тебе не под стать, остальным доставлю кучу проблем. Ну зачем я вам?
– Кира это выше каких-то правил и желаний. Есть инстинкты, и мы не можем им не подчиняться.
– Конечно можем! Мы же разумные люди…
– Мы не люди, Кира, - мужчина схватил меня и поволок наверх, - я не знаю, как тебя усмирить. Просто посиди тихо! Чтобы мне не пришлось прибегать к более жестким методам!
– Куда еще хуже? Вы мне ничего не говорите! Запираете!
– Хуже, - Кириан меня прижал к стене рядом с моей комнатой, - если я возьму то, что принадлежит мне по праву жениха и ты потеряешь волю.
– Волю? – Я смотрела на него и не могла понять, - так вот что будет…
– Ты станешь моей, если я так решу.
– Отпусти, - прошипела я и Кириан выпустил.
Я забежала в свою комнату и попробовала отдышаться. Меня так к нему невыносимо тянуло, но я смогла бороться. Смогла! Не поддамся на эти странные чары. Я хочу сама делать выбор.