Второй шанс
Шрифт:
— Позвольте спросить, почему отправили в качестве представителей столь юных, очаровательных леди?
Вот и что мне ответить? Прозвучал подтекст, что раз были выбраны молодые девушки, то отшельники относятся не серьёзно к мероприятию мирового масштаба.
— Ваше Величество, у нас говорят "не стоит судить книгу по обложке". Не смотря на молодость и внешность создающую не серьёзное впечатление, мы достаточно опытны в деловом общение, — слегка конечно приукрасила, уверена в ближайшем будущем этот самый опыт я приобрету — поэтому не стоить недооценивать тех, кто кажется на первый взгляд безобиден. Да и отправляя именно нас, глава проявил знак доверия принимающей стороне. — Фух,
Танец закончился быстро, я не успела опомниться, как Рэм отвёл меня к месту, где стояла моя подопечная.
— Было приятно держать в объятиях, столь обворожительную девушку.
— Благодарю.
Постепенно к нашей компании стали собираться, много комплиментов, шутки. Пришлось постараться чтобы свести к деловым вопроса, мне требвалось здесь и сейчас узнать как расположена публика к общине. Так к примеру сурового вида возрастной гном по имени Йеот Грых не стал плести словесное кружево, а прямо заявил о желании встретиться со мной через два дня в зале совещаний любезно предоставленном вампирами.
Начало было положено и уже со спокойной душой я решила отправиться домой, но для начала придётся отбить Исидру от стайки отаковавших поклонников, что стало проблематично. Долгое прощание и попытки вырвать обещание сходить на свидание, в какой-то момент меня это вывело из себя, пришлось грубо вырвать девушку строго попрощаться и топать домой.
— Ты понимаешь, что твоё поведение в первую же встречу, подтверждает что мы не серьёзные, взбалмошные девчонки способные только строить глазки мужчинам? — по дороге к выходу я в пол голоса выговаривала Исидре, её беспечность может стоить нам репутации.
— Ну ничего же не случилось, мы просто разговаривали. И не надо меня отчитывать как не разумное дитя.
— Ты и есть ребёнок. — на этом разговор я решила прервать, о бо всём мы обстоятельно поговорим уже дома.
Но планам моим было не сужденно сбыться. Когда уже порадный выход был в зоне видимости к нам наперерез вышел знакомый мне мужчина. Лорд Эствуд остановился в шаге от нас и спокойным, я бы даже сказала равнодушным голосом сообщил:
— Его Величество просил передать, что все дипмиссии расположились на территории дворца, и просит вас принять приглашение поселиться в выделенных для вас комнатах.
— Хорошо.
Собственно говоря это приглашение было больше похоже на требование, но раз остальные приехавшие живут на этой территории, то и нам придется, лишний раз наводить подозрение точно не стоит.
Глава 10
Мессир Рэмир Дарквуд император Намари.
С каждым днем я начинаю чувствовать себя всё больше параноиком, столько времени никто не может выйти даже на след Сандры и тут появляется женщина с её именем к которой тянет невероятным образом, но это же не может быть она, нужно принять как данность, по собственной воле сюда она не вернётся, элени так отчаянно скрывалась, а когда я решил, что она уже у меня в руках — случилось невероятное. Божественный свет.
Он лился у неё изнутри, я рвался к ней сквозь боль, в какой — то момент когда пришло понимание что это конец, появились шиари. Я был одновременно рад из зол, они ей помогли, но забрали с собой. Все произошло так быстро, что никто не смог во время среагировать. Моя Лесандра находится в безопасности, но не рядом со мной и это гложет.
Помимо личных проблем есть и государственные, кто-то умело разжигает конфликт между расами, на нашей земле похитили пару Владыки оборотней пытаясь
— Мой император, — он низко поклонился — я всё сделал как приказали.
— Хорошо, как они восприняли приглашение? — мне было безумно любопытно узнать, Лесандра бы отказалась ещё и пару колкостей отпустила.
— Спокойно, ни одного возражения. Рэм, не стоит искать её в каждой женщине. — сочувственно проговорил друг.
— Спасибо, можешь быть свободен.
Докатился, меня уже подчинёные жалеют, всё надоело. Пора приниматься активно за дела требующие моего непосредственного участия, но сначала хотелось бы пообщаться с леди Вирдж, интересно узнать для чего именно эти старые прохиндеи прислали молодых и весьма привлекательных девушек, в профессионализм верится слабо.
Александра
Утро следующего дня выдалось суматошное: сборы, переезд и обустройство на новом месте выматало настолько, что сил не было даже поговорить с Исидрой. Ближе к полудню явился слуга передав приглашение на обед в кругу гостей и хозяина замка. В этот раз не стала собираться с усердием, выбрала строгое платье шоколадного цвета и попросила девушек служанок убрать волосы в простую причёску наподобие ракушки, никакого макияжа и готова.
Я была уже готова и потому решила не терять времени зря, заглянула к Исидре и пришла в самый натуральный шок. Передо мной красовалась вульгарная зефирка, воздушное платье ядрёно-розового цвета, вырез которого мне кажется демонстрирует пупок, макияж вообще описанию не поддавался, вульгарно, развратно и обсолютная безвкусица.
— Я очень надеюсь, что это твоя шутка и идти в таком виде ты не собираешься.
— Ты просто мне завидуешь!!! Потому что он обратил внимание только на меня — она мечтательно улыбнулась закатив глаза.
— Ты о ком говоришь? Ты уже с кем-то виделась и не сказала мне?
— Ни о ком. Это не твоё дело. Тебя попросили только сопроводить меня, а не за моральным обликом смотреть, всё.
— Хорошо, как скажешь. Только в таком виде ты никуда не пойдёшь, не забывай, у меня есть ещё обязательства которые появились из-за тебя. Поэтому позорить нас не позволю.
Я ушла оставив её одну, пусть подумает над моими словами. Если бы я только знала что произойдёт, ни за что не оставила бы Исидру без присмотра.
Обед проходил в молчание, лишь изредка кто-то переговаривался между собой. Было невыносимо скучно, да и взгляды окружающих нервировали, так что кусок в горло не лез. Вот так безсмысленно и прошёл час моей жизни, когда же я вернулась то не застала Исидру в комнате, её служанка сказала что та отправилась в парк на прогулку.
Ну что ж, пусть подышит свежим воздухом и подумает над поведением. Ближе к обеду Рэм прислал приглашение на прогулку в императорской оранжерее, и так горько стало чисто по женски, меня он ни разу не приглашал в ту часть дворца. Наряжаться и краситься для некоторых кобелистых особ не стала, я была готова и слуга ждавший когда я собирусь проводил меня к беседке, император располжился с комфортом, рядом стоит ажурный столик заставленый фруктами и графинами с разными напитками, мягкие сидения и собственно он, красив и недосягаем, впрочем как и раньше.