Второй шанс
Шрифт:
Такая красивая сейчас.
– Знаешь, мне всё равно что там в твоей жизни. Я собираюсь жить своей новой и интересной жизнью. С новым парнем и новыми эмоциями. Даже сейчас, словно знак свыше, мне пришло сообщение с предложением от него, нового парня, полетать в аэротрубе, – довольно озвучила она.
Есть! Тайлер красавчик!
– Да что ты?! Неужели твой правильный зануда решился на слабый экстрим? – с притворным удивлением уточнил у неё.
– Да, – врала Хлоя, – представь
Я сломаю твои стены, детка.
Подошёл к ней поближе и прошептал:
– Не верю, детка. Он до такого не додумается.
Она сглотнула, но продолжила свою игру.
– Мне плевать во что ты веришь. У меня новая жизнь и тебе в ней места нет и не будет. После того, как вернусь из этой поездки, я тебе сообщу место и время, где мы обсудим необходимую информацию для нашего проекта, – язвительно ответила она.
Не угадала.
– Детка, поверь, всю нужную информацию ты получишь раньше, – бросил ей и, развернувшись, вышел из комнаты.
Пора уходить. С таким настроением её свидание не удастся, значит, пока переживать не о чем. До полёта ещё неделя. Я хотел увезти её именно для своей исповеди. Я хотел, чтобы она не смогла убежать и спрятаться в своё логово. Мы оба будем на нейтральной территории. Оба будем в равном положении. Оба будем в небольшом пространстве гостиничного номера без отвлекающих факторов. Так лучше.
Раз Тайлер придумал полетать, значит полетаем. Но потом я закрою её и начну свой долгий рассказ.
Пора начинать строить новую жизнь.
Новую и честную жизнь без страхов и той боли.
Новую жизнь с ней.
Глава 10
– Привет, ангелочек. Как вы там? – решила позвонить Грейс, собирая вещи для поездки до аэротрубы.
Поскольку предложение пришло от Тайлера, то ехать придётся в ту сторону. Я уже нашла автобус, следующий до пункта назначения. Он как раз выезжает через полтора часа и полночи мы будем ехать туда. Я только после концерта, поэтому отдохну в дороге.
– Привет, красотка. У нас всё хорошо. Учимся, танцуем… – игриво протянула Грейс.
– О-о-о, не сомневаюсь, – засмеялась я. – Я так соскучилась по тебе и Майклу.
– Мы тоже. Очень не хватает тебя. На Рождество увидимся.
– Жду не дождусь. Представляешь, мы завтра полетаем в аэротрубе с Тайлером и, возможно, Сидни! Она жутко боится всего, что связано с отрывом от земли выше одного метра, – хохотнула я.
Грейс рассмеялась.
– Здорово! Никогда ничего подобного не пробовала. Но я до встречи с Майклом вообще считай ничего не пробовала.
– Зато сейчас проходишь интенсивный курс, – игриво подметила я.
– Это точно, – рассмеялась она и спросила: – Какие новости насчёт Джея?
Я ей, как и Сидни, сразу же написала о его появлении, как только пришла в себя от шока.
– Я его неделю динамила после его мокрых джинсов. Он вроде особо не преследовал. На психологии даже тихо вёл себя, – поделилась я.
– Мне кажется, он просто так не сдастся. Ты бы видела его тогда, когда он играл твои любимые песни в баре. Его глаза говорили о многом. Он мне как-то сказал, что скучает по тебе дословно: «Каждую грёбаную секунду». И я ему поверила, – задумчиво произнесла Грейс.
Сердце пропустило удар. Но и фиг с ним, пусть хоть вообще остановится! Глупое сердце.
– Я ему не верю, – выпалила я.
– Ладно. Время всё расставит по своим местам. Как с Эдрианом? – примирительно ответила она.
– С ним всё спокойно. Покатались на великах, он рассказывал о своей семье. Но настроения у меня особо не было, если честно. Поэтому всё прошло… тихо. Без огонька, что ли, – поделилась с ней.
– Без огонька – это значит скучно?
– Да. Меня тогда Джей ещё выбесил с утра, поэтому я была не готова открыться Эду и что-то о себе рассказывать, – призналась я.
– Когда свидание без огонька или неловкое – это о чём-то да говорит. Я помню своё недосвидание с зализанным. Брр, до сих пор не понимаю, что за муть была в моей голове, – рассмеялась Грейс.
В ответ я расхохоталась, вспоминая, как она делилась этим тогда и как она преподносит это сейчас. Грейс действительно расцвела рядом с Майклом и вылезла из своей скорлупы, показав миру настоящую себя. Горжусь своим другом, он с их первой встречи точно знал, что она будет его. И ведь добился!
Поболтав ещё немного, я взяла небольшую сумку и двинулась к выходу из дома. Я планирую сегодняшнюю ночь провести в дороге, завтра переночевать в гостинице и в воскресенье вернуться. Поэтому вещи мне понадобятся.
Только собралась выходить пришло сообщение.
Джей:
Шлем возьми.
Какого чёрта?!
Открыла дверь и выскочила на улицу.
– Слушай, я надеюсь, ты мимо проезжал, иначе я правда в суд на тебя подам и получу запретительный приказ! – пригрозила ему достаточно уверенным голосом.
– Не поможет. Возьми шлем и садись, – кивнул он мне назад.
– В смысле?! Я уезжаю со своим будущим парнем, – заявила я, вздёрнув подбородок.
– Всё верно. Наконец до тебя дошло. Теперь бери шлем и садись, – с лёгкой улыбкой ответил он.
Что происходит?!
– Ты тупой?! Никуда я с тобой не поеду!
– Детка, я, конечно, тупица, но порой и мои шестерёнки работают в верном направлении. Ты едешь вместе со мной и это не обсуждается, – уверенно ответил, немного откинувшись назад на своём мотоцикле.
До меня начало доходить.
– Это ты подстроил?! – вскрикнула я, осознавая, что сказала ему, будто поеду туда с Эдрианом и это его идея.