Возвышение Лорда
Шрифт:
Корпорация Сакс была создана бывшими пиратами и занималась не только легальным бизнесом. Откровенно говоря, она смогла возвыситься только благодаря продаже наркотиков, работорговле и эксплуатации разумных на отсталых планетах. Большая часть легального бизнеса находилась в пространстве Американской Лиги, что недавно была уничтожена во время восстания машин. Во время этой резни, погибли все держатели акций, кроме одного. Пит Зар, был Генеральным Директором Йоркского отделения корпорации Сакс и каким-то образом, во время восстания машин он сумел выжить и дождался спасения. Сейчас, когда большая часть легального бизнеса была уничтожена, он тратил все свои усилия, чтобы хоть что-то спасти и восстановить, так что, заниматься теневой
Так уж вышло, что в тот день, когда Клаус сообщил о том, что его место займет другой, он понял, насколько уязвим и что все его существование зависит всего от одного разумного. И если он хотел жить, то ему необходимо быть полезным для господина. Да… для господина. В тот день, когда все они впервые увидели Клауса, они стали его рабами. Они понимали это, но ничего не могли с этим поделать. Стоило только подумать о том, чтобы хоть как-то ему навредить, они начинали чувствовать боль. Она была такой силы, что хотелось застрелиться, но руки не слушались. Он испытывал подобное целых шесть раз и с каждым разом, эта агония длилась на пару минут дольше.
Подойдя к небольшому столику, он достал из ящика небольшой инъектор, который был заправлен синей жидкостью и приставил его к своей шее. Спустя пару мгновений, он почувствовал облегчение, а его разум обрел ясность. Это был препарат, что был создан совсем недавно. Насколько он знал сам, в него добавляли выжимку из тиза и некоторое количество скайка. Выйдя из каюты, Раган поднялся на верхний уровень станции, где у него был собственный кабинет. Торговая станция Пустотный Виикс. Официально, она считалась свободной и безопасной, по сути, так оно и было, если не забывать о том, что на самом деле станция принадлежала ему. Станция находилась на самой границе между фронтиром и неизведанными регионами. Вот только неизведанными они были далеко не для всех.
Стоило ему попасть в самую глухую часть галактики, как он осознал, какое огромное количество возможностей открылось перед ним. Возглавить небольшую пиратскую эскадру не составило никакого труда, особенно когда он взял под контроль всех офицеров. Да, даже на кораблях пиратов была своя иерархия. Брал он их под контроль с помощью нейросетей одиннадцатого поколения, что выделил ему его господин. Нейросети были хорошей приманкой, на которую клюнули многие. И все бы ничего, но эти нейросети были с небольшим секретом. Они подавляли волю своего носителя и заставляли служить ему, Рагану Стиллу. Под контроль брались не все, только капитан, боцман, главный инженер, врач и лидер абордажной команды. Если корабль был авианесущим, то вместо главаря абордажников под контроль брали лидера авиагруппы. Этого было более чем достаточно, чтобы экипажи кораблей подчинялись. Даже если приказы были для них нетипичны.
Сейчас, он уже был готов перейти ко второй фазе плана. Создание пиратского государства. Захватить слабые и отсталые государства фронтира будет не сложно. Некоторые из них ограничены всего одной звездной системой и даже не способны содержать приличный флот, не говоря уже про все остальное. Шутка ли, но сейчас, у него было намного больше боевых кораблей и солдат, чем когда он был одним из Девяти Донов. И что важно, он не сомневался в лояльности пиратских лидеров. Впрочем, не обходилось и без проблем. Как ни крути, а пираты не любят, когда их хоть в чем-то ограничивают. Создание общей формы стало первой крупной проблемой. Пираты не хотели носить одинаковую одежду и доспехи. Пришлось пойти на некоторые уступки.
Все новички носили одинаковые
Сев за свой стол, Раган активировал карту, на которой отображалась ближайшая часть галактики. Станция находилась в самом центре и как бы делила эту карту на фронтир и неизведанные регионы, которые таковыми на самом деле не являлись. Дикими — да, но не неизведанными. Ближайшая система принадлежала Империи Ови, в которой сейчас правила молодая Императрица Келль. Девушке было всего двадцать шесть лет и она была единственной законной наследницей. Все остальные были убиты во время недавнего бунта, который поднял ее двоюродный дед. Империя и до этого была не особо опасной, а сейчас и вовсе была легкой добычей для всех своих соседей. Впрочем, переходить к агрессивным методам они не спешили. Девушка была недурна собой, а ее вид, эвэй, был совместим практически со всеми гуманоидными видами. По сути, эвэй, были теми же людьми. Разница была только в том, что у эвей были костяные наросты на руках и весьма острые зубы, в остальном же, они от людей ничем не отличались. Раган на полном серьезе думал о том, чтобы взять ее в жены и уже на основе ее маленькой Империи, начать захватывать всех соседей. Его мысли перевал входящий звонок, который он не мог проигнорировать. Это был Дон Клаус.
— Господин, — поприветствовал он его.
— Раган, готовь войска, — сходу начал отдавать приказы Клаус, — для вас есть работа.
— Какие силы я должен задействовать? И где? — Тут же подобрался бывший Дон.
— Ты слышал о том, что Российская Империя начала войну с некоторыми из своих соседей?
— Да, господин, — кивнул Раган, — инцидент с убийством послов на свадьбе.
— Именно, — кивнул ему Клаус, — так вот, за этим стоит Польское Царство. Я хочу, чтобы ты сформировал две ударные группы, одну возглавит кто-то из твоих ближников и пойдет совершать рейды в Польском пространстве. Ты же, возглавишь основные силы и направишься в эту точку.
Клаус прислал ему координаты и маршрут, как туда добраться. Это была система, что находилась по соседству с Империей Скревитов.
— Твоя задача, устроить скревитам, туканам и гоблинам настоящий ад в их тылах. Действуй на свое усмотрение. Можешь даже экспроприировать их орбитальные заводы и прочие производства, если получится. Главное, чтобы им жизнь медом не казалась. Все понял?
— В целом да, — кивнул Раган, — но что делать тут? Я хотел приступить ко второй фазе вашего плана.
— Ситуация изменилась и придется отложить вторую фазу на некоторое время, пока ситуация с Русскими не будет урегулирована. Но ты можешь начинать подготовку, если хочешь, но сейчас, эта задача в приоритете.
— Я понял вас, господин, все сделаю.
— Выполняй, — кивнул Клаус и прервал связь.
Раган откинулся в кресле и ненадолго задумался. Эта война портила все его планы, но даже так, он мог предпринять некоторые меры. Ведь ничто не мешало ему оказать молодой Императрице некоторую помощь, что прибавит ему немного очков в ее глазах, а уже потом, по возвращении, можно будет брать ее и ее Империю в оборот. Да, пожалуй, так и следует поступить. А пока, надо собирать эскадры. Приказы господина следует выполнять незамедлительно.