Война во мраке
Шрифт:
– Это что ещё за щенок?
– удивлённо спросил Валера, посмотрев на меня.
– Из щенячьего возраста я давно вырос, а вот ты никогда и не был щенком. Ты обыкновенная, двуногая мразь, которая не умеет себя вести даже по-человечески.
– Что?
– от изумления у моего супруга округлились глаза и он, отпустив меня, двинулся к Савояру.
– Что ты сейчас сказал? Повтори!
– Повторяю для глухих - ты обыкновенная, двуногая мразь, которая не умеет вести себя даже по-человечески, - процедил он.
– А если попытаешь увезти отсюда девушку против её воли,
Савояр был на голову выше моего мужа, и тот сразу понял, что парень не из робкого десятка, поэтому остановился и, развернувшись ко мне, со злостью бросил:
– Так ты себе уже и защитничка нашла? Или он у тебя давно имелся? Может ты сама шлюха, и на своих сессиях не только училась, но и развлекалась, а?
– Да!
– крикнула я.
– Именно этим я и занималась на сессиях!
– Дарья, иди в дом, - сказал Савояр.
– А я покажу твоему мужу обратную дорогу и помогу отсюда уехать.
Послушно кивнув, я пошла к дому, чувствуя, что меня уже просто трясёт от ярости, а щёки пылают.
– Ты ещё пожалеешь, что ушла от меня!
– пообещал Валера.
– Прибежишь назад, да поздно будет!
– Не прибегу!
– обернувшись, заявила я, а потом вкрадчиво добавила: - И только попробуй что-нибудь сделать. Не забывай, что я знаю о чёрной бухгалтерии на фирме твоего отца и могу слить эту информацию в налоговую. Вы тогда проблем не оберётесь. Давай по нормальному разведёмся, и я даже не буду претендовать на дом, который оформили на тебя, после того, как мы распились. Богом клянусь, попытаешься вредить мне или кому-то из моих знакомых, я на тебя спущу всех собак и затаскаю по судам, деля даже ложки и вилки! Сейчас мне от тебя ничего не надо и я ни на что претендую, хотя по закону могла бы. Заберу лишь свои вещи, и ключи от квартиры.
Прищурившись, Валера исподлобья посмотрел на меня, а потом бросил на Савояра полный ненависти взгляд и сел в машину.
– Спасибо, - застенчиво произнесла я, взглянув на Савояра, когда машина мужа скрылась за поворотом.
– Не за что. Не терплю насилия по отношению к женщинам, - спокойно ответил он и, развернувшись, пошёл в мастерскую.
Вернувшись в дом, я сняла пуховик и виновато посмотрела на Галу, стоящую возле окна.
– Простите за эту сцену.
– Ничего страшного, - она ободряюще посмотрела на меня.
– И знаешь, я рада вдвойне, что ты согласилась у нас пожить. Хоть под защитой будешь. Муж у тебя уж слишком самонадеян и беспринципен. От таких, всяких гадостей можно ждать. Но ты не волнуйся, мы тебя в обиду не дадим.
– Спасибо, - смущённо пробормотала я.
– Но надеюсь, что у него хватит ума не вредить мне и не приезжать больше.
– Не волнуйся. Мы всегда найдём, что противопоставить ему. А теперь пошли накрывать на стол. Скоро Тейгур привезёт Грона, и все наши мужчины будут требовать свой обед, - улыбнувшись, сказала Гала и направилась на кухню.
Кивнув, я пошла за ней, чувствуя безмерную благодарность. "Как бы ко мне не относилось всё
6
К приезду Тейгура с Гроном, мы уже накрыли на стол, и я пребывала в лёгком шоке, потому что помимо приготовленных блюд, Гала поставила на стол ещё и домашнюю колбасу, и копчёности, и запечённое мясо. В общем, всё то, что я видела в холодильнике. "Ничего себе обед! Да тут человек десять можно накормить!".
– Мам, есть хочу!
– в кухню забежал Грон и, посмотрев на стол, облизал губы.
– Зови брата и будем садиться за стол, - ответила она, с нежность глядя на него.
Он тут же скрылся, а я недоумённо спросила:
– А Сауру с Ильёй ждать не будем? Здесь же гора еды.
– Они всегда обедают в городе, - пояснила Гала.
– Дома только завтракают и ужинают. А эту гору еды мои мальчики быстро приговорят. У них зверский аппетит.
Я с удивлением посмотрела сначала на неё, а потом на стол, сомневаясь, что столько еды можно съесть за один раз, но промолчала.
Через несколько минут на кухне появился Савояр с братом, а следом за ними и глава семейства. Сев за стол, мы приступили к обеду.
– Мам, суп у тебя сегодня получился изумительный, - произнёс Савояр, попробовав мою стряпню.
– Я ещё и добавки попрошу.
– Ага, мне тоже нравится!
– поддержал Грон, усердно работая ложкой.
– Это Дарья готовила, - улыбнувшись, ответила Гала и подмигнула мне.
– Мы договорились, что она станет помогать мне по дому и кухне, так что теперь частенько будет баловать вас вкусненьким.
– У меня не всё вкусно получается, - пробормотала я, покраснев от похвалы в свой адрес.
– Просто хотелось показать себя во всей красе, вот и приготовила то, что получается лучше всего.
– Только не начинай себя принижать. Я уверена, что и другие блюда у тебя получаются не хуже.
– Не говорите потом, что я вас не предупреждала, - смущённо сказала я, и все почему-то рассмеялись.
Савояр с Гроном на самом деле потребовали добавки, и дальше обед проходил в весёлой обстановке. Старший брат начал спрашивать у младшего о том, как прошёл день в школе, а потом шутливо поддевать его, и в разговор включились отец с матерью.
Наблюдая за ними, и тем, как они общаются друг с другом, я поймала себя на мысли, что эта семья мне всё больше нравится. "Вот бы и мне когда-нибудь обзавестись такой семьёй. Видно, что все любят друг друга и поддержат в любой ситуации. Гала права, говоря, что они весёлые и доброжелательные. Просто они на самом деле ещё плохо знакомы со мной и у нас нет общих тем для разговоров. Если через месяц я так же, сидя за столом, буду участвовать в общем разговоре и смеяться, то вряд ли захочу уезжать из этого дома, потому что, живя в детдоме, я мечтала быть частью именно такой дружной и любящей семьи".