Война с Саббатом
Шрифт:
– Давай решим этот вопрос, когда кончится этот бардак. Со мной ведь может что угодно случится, малышка.
– Сговорились они, что ли?! Один - "крошка", другой - "малышка"!
– Нет! С тобой ничего не случится! НИЧЕГО!- я едва не кричала.
– Надеюсь.
– Шепнул он и поцеловал меня вновь. Я запустила руки ему под рубашку. Кожа у Мануэля - нежнейший атлас. Пусть он считает меня распущенной, но я хотела это сделать. Меня слишком тянуло к нему. Мануэль задрожал.
– Мануэль, все уже здесь.
– Мы отпрянули друг от друга, как ошпаренные. Луис! Зараза! В его черных глазах я увидела такое... Я поняла
– Идем, Анжела. Вернемся к делам земным.
– Передо мной вновь был Герцог Города, а я...я была счастлива, перепугана и зла как собака. А впереди меня ждали "веселые" деньки. Личное личным, но речь шла о выживании. А в таких случаях я напрочь теряю чувство юмора. Заведетесь со мной - будет кровь, заведетесь с Советом - будет бойня. А тронуть одного из нас - означает тронуть Совет. Каждый сам выбирает, что ему делать.
А вот что мне делать? Ладно, пусть схлынет первая волна, а уж тогда я буду собачиться как захочу!
Все время совета я сидела, как на иголках. Здесь собрались ТАКИЕ личности...
С некоторыми из них мне не хотелось встречаться, но что делать? Есть такое слово - надо.
Я заняла место радом с Джулианом и принялась рассматривать присутствующих. Здесь был Грегори - брат моего Мастера. Они очень похожи, но характер у Грегори более спокойный. Он еще не вошел в полную силу. На совет явно явился с большой гулянки, судя по плейбойскому виду, На ком другом эта рубашка из ярко алого атласа смотрелась бы вульгарно, а белые брюки добавили бы пижонства, но только не на Грегори. Внезапно я представила в такой одежде Луиса и меня обдало жаром. Если Грегори выглядел плейбоем, то Луи - невероятно мужественно и искушающее. Да что же это со мной?! Я перевела взгляд дальше. Рядом с Маргаритой сидел Князь Ласомбра - Теодор Джексон. Блондин, гибкий, стремительный. Обаятельный дипломат, но никто и никогда не знал, что у него на уме. Тед чуть склонил голову, встретив мой взгляд и... подмигнул. Пожалуй, стоит пообщаться с ним после совета. Интересно, что ему известно? Должна признать, Теодор на редкость приятный собеседник.
В следующем кресле расположился граф Вилдернесс, Князь клана Джангрел. Он мой троюродный брат. Такой же брюнет как и я, его глаза очень напоминают глаза волка. Да и чутье не хуже. Никто не знал где и как он добывает информацию, но более информированным в городе был только Герцог. Меня ничуть не удивило бы, если бы выяснилось, что информацию Мануэлю поставляет именно он. Кузена прозвали "Вервольфом" еще в школе. Ну и шок у меня был, когда я узнала, кто он.
Я чуть повернула голову, услышав скрип двери. В комнату вошел Святослав брат Маргариты. Они - близнецы. От его приветственной улыбки мне стало спокойнее. Славик на меня всегда так действует.
Мануэль занял свое место во главе стола. Волна жара вновь прошла по моему телу. Я огляделась. Блин! В соседнем кресле восседал Луис. Слона то я и не приметила! Этот гад все время торчал в моем сознании, а я и не почувствовала! Испанец одарил меня многообещающим взглядом. Мда-а-а Вам что нибудь говорит фраза " стоять по шею в аллигаторах"? Вот, вот! И я о том же! Между тем Герцог взял слово.
– Ни для кого не секрет, что Тзимисы готовятся к войне. Насколько мне сталь известно, во главе стоят двое. Некто Алехандро и Николаос.
– Двое? Похоже не только для меня это новость! Мануэль между тем продолжал.- Но не
– Судя по тому, что я ощутил при столкновении с Алехандро, он совершил Диаблери над
кем-то из Антеделувиан.
– Согласен.- Подал голос Джулиан.
– Но это же невозможно! Никто не знает, где они...- Начал было Владлен "Вервольф".
– И тем не менее. Этот Тремер не должен быть настолько силен.
Теодор поднял руку, привлекая внимание
– Большой Совет запретил войны до выяснения. Но, как мне кажется, там идет игра против нас. Мануэль нахмурился.
– Если будет нужно, схлестнемся и с Советом.
– Спокойно и жестко проговорил он.
– Из интересует Древняя Кровь. Мне удалось узнать, что к тем у кого в жилах есть хоть капля таковой - другие каиниты испытывают сильнейшую тягу. Вставил Теодор.
Луис вздрогнул так, что я это заметила. Бруджа спросил:
– Ты хочешь сказать, что среди нас есть те, кто может стать равным Антеделувианам?
– Да.
– Совет тайно поставил опыт на многих из нас.
– Сказал Джулиан, обменявшись взглядами с Ричардом.- И вот во что это вылилось.
– Интересные дела. Что за странные игры в "гляделки"? Что за игру затеяли эти двое или...Да будь я проклята, если Мануэль не в этой же шайке!
– Кто?
– кратко спросил "Вервольф".
– Я передам тебе список. Многие из наших. Долго перечислять. Их легко отличит. Несмотря на то, что они такие же каиниты, как и мы, их кровь влечет к себе даже сильнее, чем кровь смертных.- Джулиан вздохнул и умолк. Мне захотелось выругаться. Так вот почему Луи укусил меня...Вот гадство! Мануэль кивнул.
– В общем, с этим ясно. Что будем делать с Саббатом? Война неизбежна.
– Может попытаться договориться с кем-то из Носферату? У Тремеров, кстати, то же не все спокойно. "Феодальная раздробленность", может кто ни будь и рискнет на союз ради власти. А из Носферату я в неплохих отношениях с Глэкеном.
– Я слышал, он недавно взял власть в клане?
– поинтересовался Герцог.
– Так и есть.
– Послышались шаги. Дверь распахнулась и я невольно вжалась в кресло. Влад Глэкен всегда вызывал у меня панический ужас. Высокий, великолепно сложенный, но его лицо поражало бесстрастием и холодностью. Глаза, цвета темного золота, заставляли цепенеть. Красив, но эта красота была жестокой красотой демона.
– Прошу простить за опоздание.- Он тонко улыбнулся.- Кое кто поставил под сомнение мою власть. Пришлось убеждать.
– Хм! Интересно, от этого "усомнившегося" хоть что-то осталось? Мануэль начал.
– Влад, мы говорили о военном союзе...
– Согласен.- Глэкен не стал ждать окончания фразы Герцога.- Саббаты перешли все границы. Это опасно не только для нас, но и для смертных.
– Остальные, полагаю, так же согласны?
– Мануэль обвел всех глазами. Хотела бы я посмотреть на того самоубийцу, который сказал бы "нет". Естественно все проголосовали "за".
– Что делать с Большим Советом, решим позже. Луис.- Мануэль чуть нахмурился.- Мне бы не хотелось, чтобы кое какие эмоции мешали тебе и Анжеле заниматься делом.