Воспоминания
Шрифт:
Он смотрел на меня завороженно,будто боялся что я сейчас исчезну.
– Я думал уже слишком поздно,-сказал он с грустью.
– Я узнал, что ты села в машину к Джереми и я думал...
Лицо перекосило от боли, и он потряс головой.
– Я рад что с тобой все хорошо.
Я шагнула вперед и протянула руку, точно так-же как он это сделал прошлой ночью под дождем. Я не двигалась,позволяя пальцам обвиться вокруг его.
–
– Почему бы нет?
– Я не хотел пугать тебя,-ответ был прост.
– Я не хотел,чтобы ты запомнила ту ночь. Я не хотел пережила заново....
– Собственную смерть,-закончила я.
– Точно.
Я шагнула еще ближе к нему, между нами почти не осталось места.
Его руки обвили меня, и он прижал меня к себе, я положила голову ему на плечо,закрывая глаза я думала только о нас. Было бы гораздо проще,если б он рассказал мне все с самого начала, но теперь я понимаю почему он этого не делал. Я не представляла как бы я жила все эти недели, опасаясь неизбежности своей смерти.
Его руки обхватили мое лицо, я посмотрела на него, надеясь на то,что он простит меня за прошлую ночь.
– Все то что случилось....тогда,-сказал он.
– Ты знаешь,что сейчас я совершенно другой. Я бы никогда не сделал это с Челси. Я люблю тебя, Элизабет. Я верю во все что ты сказала ранее-нас бы сейчас тут не было, если б нам не дали второй шанс.
– Наконец-то ты мне веришь.- Сказала я,радуясь, что мы вместе.
Лёгкая улыбка пробежала по его губам, - Я всегда тебе доверял
– Если ты мне доверял... почему не рассказал мне всё?, - спросила я.
– Тогда бы мы могли вместе пытаться всё исправить.
– Думаю, я не был уверен, что это можно исправить, - он пожал плечами, виновато глядя на меня, - Я боялся, что если я скажу себе, что можно всё изменить и я ошибусь, то будет гораздо тяжелее, если это случится вновь. Я думал, что самым простым будет держаться подальше от тебя, то без меня ты сможешь прожить долго и не узнать ничего другого. Но мы оба знаем, что их этого вышло.
– он помолчал, и надо добавить, что когда он продолжил, слова давались ему с трудом.
– Если ты не захочешь быть со мной после всего того, что вытерпела от меня, я пойму.
– Конечно же, я хочу быть с тобой, - засмеялась я, не в состоянии представить себе, как мы с Дрю может не быть вместе после всего, что мы пережили.
– Как ты помнишь, когда мистер Дарси в первый раз делал предложение Лиззи в "Гордости и Предубеждении", он делал это неправильно, - я засмеялась при мысли об аналогии, возникшей у меня, -
Ты учился на своих собственных ошибках, и в этот раз всё иначе. Как Лиззи дала мистеру Дарси второй шанс, так и я сделаю то же самое для тебя.
– Я раз, что Лиззи дала второй шанс мистеру Дарси, - он улыбнулся такому сравнению, - Она была для него единственной. Без неё он был бы несчастен.
– Без него она была бы несчастной.- Я засмеялась.-Даже бы если она этого и не признавала.
Он отклонился,я держала его руки.
– У меня есть кое-что для тебя,-сказал он с огоньком в глазах.
– Что же?-спросила я заинтриговано.
Он подошёл к прикроватному столику, поискал что-то, спрятанное в нём и достал из ящика маленькую светло-зелёную картонную коробочку. Я подошла к нему и села на край кровати. Он сел рядом, открыл крышку и достал серебряный браслет в виде цепочки с подвеской-сердечком. Каждое звено было меньше, чем ноготь мизинца. Он был современным, совсем не таким, как производили в начале девятнадцатого века, но он был прекрасным.
– Я приобрел его на тот случай,когда мы будим вместе,-сказал он, поднимая украшение.
– Это что-то настоящее, но мы не те,что были прежде.- Металл засиял при свете, и я увидела два имени,выгравированные на сердце.
– "Лиззи и Дрю",-прочитала я громко,я перевернула украшение-.«Отныне и навсегда»"
– Тебе нравится?-спросил он, по его глазам было видно,что он знает ответ.
– Нравится?- Я была удивлена тем,что он спрашивает.
– Я без ума от него.
– Я счастлив.-Он улыбнулся, надевая мне его на запястье, оставляя тепло от пальцев. Подошло идеально. Я играла с сердечком, читая надписи снова и снова.
– Что-то не так?-спросил он,взяв мой подбородок.
– Я просто подумала,-неуверенно сказала я.
– Воспоминания из прошлой жизни кончились той ночью. А что будет потом?
– Я не знаю,-ответил он.
– Но самая сложная часть закончена. Ты здесь,мы вместе. Это самое главное.
– Ты прав,-согласилась я.
– Сейчас нужно разобраться как уладить отношения с Челси и Джереми.
– Они сами все поймут,-сказал Дрю,призадумавшись на секунду.
– Мы будем преодолевать все трудности, которые будут потом вместе.
Он остановился и принял серьезный вид. "-ы же знаешь что я всегда буду рядом,верно?
– Да,-уверенно сказала я. Я никогда не была так уверена прежде в своей жизни.
«Отныне и навсегда»