Вода
Шрифт:
– Мы, наверное, под волну попали, - сообразил кто-то.
– Большая волна, - одобрил ещё кто-то.
– У нас такое тоже есть, - поделилась девушка рядом с нами.
– В третьем секторе. Там и сёрфингом можно заниматься.
– Здесь больше пляжная зона, - не согласились с ней.
Могли кто-то из нас представить, что когда-нибудь побываем в другом куполе? Все не без понятного любопытства приникли к стёклам, рассматривая все подряд. Здесь было... Похоже и немного не так. Зелени больше и ярче. Кажется, более жарко. Архитектура открытая
Дворец наместника не особенно огромное, а по сравнению с королевским дворцом и вовсе средненькое здание. Архитектура немного отличала его от других зданий. Треугольный фронтон, колонны на фасаде и всего три этажа.
Не раздумывая, Кайс направил ауто прямо к лестнице, что вела к входу, хотя других ауто там не было, стоянка располагалась дальше, и сюда, видимо, нужно было только пешком добираться. Навигатор произнёс предупреждение, но движение не заблокировал.
– Здесь запрещено останавливаться, - охранник спустился к нам.
Кайс вышел первым, за ним Эмма и Нильсин. Кит подтолкнул меня, прежде чем я тоже решилась выйти и присоединиться к ним.
– Я хочу видеть наместника.
– Его нет. Вам...
– Где его кабинет?
– словно не слыша, продолжил Кайс, оглядывая фасад здания.
– На втором этаже. Вы...
– Я подожду там. Вызовите мед службу, моим людям требуется помощь.
– Да кто вы такой?!
– не выдержав, повысил голос мужчина.
Кайс успел подняться на несколько ступенек вверх. На площади и ступенях было довольно много людей, наблюдавших за нами. Он оглядел их, прежде чем ответить:
– Кайс Асбранд Оддманд сын и наследник рода Андердом.
Больше нас никто не останавливал. Найти кабинет наместника не составило труда. Кайс сразу прошел к столу и уселся, Эмма и Нильсин встали по сторонам от него. Ждать долго не пришлось.
– Меня зовут Барди Йенсен. Я исполняю обязанности наместника до выборов, - представился мужчина во главе делегации, явившейся к нам.
– Прекрасно, - Кайс вел себя так уверенно, словно он являлся хозяином этого кабинета всю жизнь.
– Где медики, которых я просил? И еще нам нужен грузовой транспорт, нужно забрать моих людей. Там врачи тоже понадобятся.
– Простите, - сбить этого человека оказалось не так просто.
– Но для начала я хотел бы удостовериться.
Кайс молча смотрел на него несколько секунд, прежде чем поднять руку.
– Генетический анализ вас устроит?
Мужчина кивнул, и к столу подошел молодой мужчина.
– Проверьте сразу и её, - указал на сестру Кайс.
– Это принцесса Нильсин.
Ждать долго не пришлось, посмотрев на
– Чем мы вам можем помочь, ваше высочество?
??????????????????????????
112
В первую очередь отправили транспорт за теми, кто ждал помощи снаружи. Началась подготовка к трансляции. Участвовать хотели все, врачам пришлось оказывать помощь прямо здесь, расположившись в соседней комнате, едва ли не силком отлавливая пациентов. Ничего особенного с пострадавшими, кроме легких обморожений, не было. Несмотря на то, что было довольно поздно, решили, что эфир пройдет, не откладывая до утра.
Эмма решила проверить, что в казармах егерей, и я напросилась с ней. Это было так удивительно, оказаться там. Я знала эти помещения, много раз видела, как Эмма ходит по ним. Оказывается, они были спланированы абсолютно одинаково и ничем не отличались от таких же в других куполах. С егерями было все в порядке, никаких приказов не поступало по их поводу. Это дало нам возможность вздохнуть с облегчением - значит, и с остальными, в других куполах, было все в порядке. Нужно только найти тех, кто сейчас на маршрутах. Но с помощью техники это уже не было непосильной задачей.
Мы вернулись вовремя, подготовка была завершена. До начала трансляции осталось не более получаса. Нам сообщили, что удалось настроиться, и эфир увидят сразу в двух куполах. В кабинете не было никого, кроме Кайса и Нильсин. Голоса раздавались приглушенно из соседней комнаты. Через приоткрытую дверь было видно, что люди сидят и лежат прямо на полу. По всей видимости, когда они выполнили задачу, силы окончательно оставили их.
– Я хочу кое-что сделать, прежде чем мы начнем.
Нильсин недовольно нахмурилась, по всей видимости, уже в курсе задумки Кайса и демонстрируя свое отношение.
– Что?
– спросила Эмма.
– Хочу поговорить с отцом. В последний раз.
– Зачем?
– Я не хочу войны между нами! Разве это не очевидно? Сейчас о реальной ситуации между нами мало кто знает. Потом даже если слухи пойдут, но мы будем слаженно работать вместе с отцом, они сами собой утихнут. Если не получится... Кто знает, к чему это приведет? Гражданская война? Я не хочу её начинать!
– Начал не ты, - напомнил Кит.
– Это он избавился от тебя и выбросил умирать.
– Возможно, он уже пожалел об этом, - тихо сказала я.
– Это ничего не изменит?
– спросила Эмма.
– Независимо от результата, я проведу трансляцию и все расскажу, - твердо ответил Кайс.
– Как ты свяжешься с ним?
Кайс посмотрел на сестру.
– Я против, - сказала Нильсин, складывая руки на груди.
Но под давлением взглядов, направленных на неё, она все же сдалась и протянула Кайсу свой коммуникатор.
Уже была глубокая ночь, но все же ответ на вызов пришел сразу.