Вне времени
Шрифт:
Теперь мне нужен был совет. Совет человека, столь же подорванного в своем непостоянстве и вздорности характера, как и Майя. Я направился к Айсу… Вот только девушка была не одна. Сделав себя и ауру невидимыми, как последний вор, застыл у двери, нагло подслушивая разговор.
Не в силах больше валятся в кровати, и, пожалев отлежавшиеся бока, все-таки разлепила веки.
– С добрым утром. – Улыбнулась знакомая, нависшая над лицом, мордашка. От неожиданности я дернулась в кровати и с силой врезалась макушкой в стену.
– Да что б тебя… -
– Извини. Не хотел испугать. – Сочувствующе бормотал Ноа, потянувшись к ушибленному месту.
– Ай, не тронь, садист хренов. Убери от меня руки! – Взвизгнула от новой волны боли. – Нормальные люди не глазеют, и не торчат над спящими…умм, больно. А все ты виноват!
– Да ладно, не так уж сильно ты ударилась. – Бормотал хранитель, улыбаясь. Я обернулась в кровати и уставилась на приличную вмятину в стене, осыпающуюся побелку в месте столкновения с моей головой. И укоризненно посмотрела на виновато скривившуюся физиономию. – Ну, может и сильно. Но я же не хотел, правда.
– Ладно, проехали, что ты вообще тут забыл? – Плюнув на условности и сделав заметку отомстить хранителю в ближайшем будущем, натянула одеяло к подбородку.
– Тебя. – Серьезно протянул Ноа, заправив непослушный локон за ухо. Наверное, волосы – его фетиш, судя по тому, как часто к ним прикасался. – Прости, но я слышал ваш вчерашний разговор с Айсу. Думаю, нам все-таки нужно объясниться. Как считаешь?
– Ты подслушивал?! – Возмущенно протянула, надеясь услышать возражение или хотя бы вранье.
– Ну… эээ… да. Извини, не удержался. Но это случайно вышло, правда, я не караулил.
– Ладно, тогда что тебе нужно?
– Я ведь уже говорил. Майя, мне нужна ты. Да, мы разные, и часто не понимаем друг друга, но ведь можно постараться. Я уже давно принял тебя такую, какая есть, и иного мне не нужно. Постарайся и ты понять меня.
– Но я не могу жить, подчиняясь кому-то. Даже тебе. Ноа, мне дорого то чувство, которое испытываю к тебе, и терять его не хочу. Не хочу терять тебя.
– И не нужно. – Прошептал Ноа, прижавшись к моему лбу.
На большее сопротивление сил просто не хватило, и, вздохнув, добавила:
– Тебе нужно научиться доверять мне. Особенно, в отношении других мужчин. Глупо было ревновать из-за подобной мелочи.
– Прости. Попробуем еще раз? – Шипел хранитель в удовольствии, запустив руки в белые волосы. Губы прижались в нежном поцелуе, отчаянно требуя ответа.
– Ладно. – Пробормотала, вздохнув. – Но только когда мы будем на равных условиях.
– Ты о чем? – Удивленно протянул Ноа.
– Об одежде. Мне нужно переодеться и в душ. – Обернувшись в одеяло, прошмыгнула в ванную. И уже напоследок бросила. – И раз уж ты такой милый сегодня, может, принесешь мне чего-нибудь перекусить?
Что именно в ответ пробурчал хранитель, я не слышала, но уверенна, это не была фраза «хорошо милая».
Стараясь как можно тише открыть дверь ванной комнаты, с опаской поглядывая в щель, высунула голову, надеясь не наткнуться на Ноа. Но видимо зря переживала - хранителя в комнате не было. Глянув на часы – немного
«Когда соберешься, спускайся вниз, мы тебя ждем.»
Чавкая бутербродом и запивая замороженной кровью, задалась вполне закономерным вопросом: а кто такие «мы»? Разве не наедине он хотел обсудить наши отношения и вчерашнюю перепалку? Или теперь ведем себя так, будто ничего не произошло? Может подобным образом поступают все взрослые люди, а я, неопытная полукровка, не смыслящая ничего в отношениях, просто перегибаю палку, торча здесь и обдумывая это злосчастное «мы»? Вывод напрашивался сам собой – секса не будет.
Рассердившись на себя за пустые волнения, и послав все к чертовой бабушке, натянула туфельки-лодочки. Мотаясь по комнате, я в который раз поняла - ничто так не бодрит с утра, как незамеченный косяк кровати, а потом и стула. И чтоб окончательно успокоится, чертыхаясь и матерясь, оглушительно стукнула дверью, что признаться всегда снимало стресс. Вот только теперь, забыв о том, кем стала, рванула немного сильнее обычного, и, заставив затрещать кусок дерева, взглянула на оторванную дверную ручку, мирно покоящуюся теперь на моей ладони. Твою мать! Как-то не задался день, да еще и с самого утра.
Спустившись в холл, и распугав по привычке всех попавшихся на глаза местных кровососов, направилась в зал заседаний. Как ни странно, вся свита была в сборе – старейшины во главе с Ноа, Юки, Маришка и даже Игоря притащили, явно не особо заинтересованного во всем этом мероприятии.
– Давай, не бойся, заходи. – Шепнула на ухо Эния, легко проталкивая вперед мою застывшую тушку. И как только она умудрилась подобраться так тихо?!
– Ладно-ладно, иду. – Буркнула в ответ, перебирая ногами, и обернулась, чтоб в очередной раз съязвить, (надо ведь еще кому-то настроение испортить, не одной же мучаться). Но тут и остолбенела, запнувшись и вытаращив глаза на хранителя.
– Майка, с возвращением! Отоспалась уже, надеюсь? – Воскликнула вампирша, заметив первой наш приход.
– Эния, месяц кончился?! – Знаешь, довольно вызывающе… хотя…
– Ничего. Скоро сменю на рыжий. – Махнула рукой эльфийка и, вздернув носик, кивнула в мою сторону. – А ты как думаешь?
– Довольно… экстравагантно. – Протянула в ответ, уставившись на огненно-красные волосы девушки, торчащие в разные стороны. – Это прихоть или традиция?
– Милая, проживи парочку тысяч лет, как я, и будешь менять цвет волос каждый день. – И задумчиво добавила. – Когда все вокруг движется, рождается и умирает, а ты остаешься неизменной, и стоишь на месте, хочется перемен хотя бы в мелочах.