Ветер свободы
Шрифт:
— Так нука, нука.
“Троллы”
Да, да именно троллЫ, не троллИ.
“Троллы — одни из самых редких монстров в подземелье Оргроу.
Чаще всего они встречаются на сорок седьмых — пятидесятых уровнях подземелья. Их тело покрыто густой шерстью, что не только защищает их от холода, но и является очень прочным покрытием, хорошо переносящим режущие удары.
Основные способности: пирокинез, увеличение физической мощи.
Троллы обладают зачатками пирокинеза, однако в обычных условиях
Увеличение физической мощи — основная причина по которой троллы считаются одними из сильнейших в подземелье, в зависимости от силы испытываемых ими эмоций (любых от ярости до счастья) их тело увеличивается в объёме, наращивает чистую мышечную массу и само собой силу, вместе с тем увеличивается и способности к пирокинезу в конечном счёте превращая этих монстров в настоящие живые факела.
Важно! Троллы не могут долго находиться в боевой (усиленной форме) поэтому чаще всего их можно встретить в походной (очень слабы в этот момент, по силе соответствуют тридцатым этажам)
Важно! Чем сильнее боевая форма, тем меньше времени тролл способен её поддерживать и тем сильнее будет потом откат, если вам придётся вступить с троллом в бой лучше всего спасаться бегством и позже убить ослабшего врага.
Очень важно!! Внимание!! Если вы встретили бродячего тролла не нападайте первым, не используйте боевую ауру, не позволяйте энергии выходить из вашего тела. Троллы в своей жизни соблюдают довольно странный ритуал, они по достижению зрелого возраста отправляются на поиски хозяев и нападают на всех, кого посчитают достойным, если вам удастся его победить в “боевой форме” тролл будет вечно вам служить, но это очень трудно не надейтесь на себя!
Общая оценка опасности: Средняя+
Чрезвычайно опасен, если не знать методов борьбы, однако после должного изучения особой опасности не представляет, однако и победа не гарантирована. Рекомендую просто избегать контактов с ними”
Захлопнув книжку, я удивлённо покачал головой и взглянул на своего… судя по всему слугу, пусть и полученному нечестным путём, ведь полную свою мощь он точно набрать не успел, но всё же факт есть факт. Тот мирно сидел и готовил мясо на костерке, не обращая никакого внимания на окружение. Постояв так пару минут, я наконец решился заговорить с ним.
— И что будешь делать дальше?
— Эээ, служить. — немного подумав ответил он мне.
— Ясно, и это всё?
Вот теперь его похоже заклинило, даже мясо переворачивать перестал.
— Нет, ещё служить буду! — радостно заключил он.
— Гениально! — оценил я результат его мыслительного процесса жидкими аплодисментами — Почему слушался мелкую?
— Мелкая самка — самка хозяина, хозяин пользует наверно, потом будут потомки хозяина, тоже сильные, значит служить можно — прогудел он, почесав затылок, я же закашлялся от удивления и осознал почему мелкая так не хотела касаться этой темы.
Макака же тем временем продолжала свою неспешную речь:
— Мясо приказала готовить, вот
Протянул он мне здоровенный кусок жареного мяса.
— Кинь на землю — указал я на место почище.
Монстр послушно выполнил указание и молча встал рядом со мной.
— Что прикажете хозяин.
Эм, а что приказывать то? Ну мне сейчас он вообще не нужен, блин и ведь я уверен, если его послать он не отстанет и продолжит за мной таскаться. Хм, ну что же есть у меня идейка чем тебя занять.
— Итак Конг, да теперь тебя зовут Конг. Ну так вот для тебя есть важное задание, иди и принеси сюда моих спутниц АККУРАТНО, а потом иди и охраняй нас пока я не позову обратно. Понял?
— Конг понял. — прогудел здоровяк и вперевалочку направился выполнять первую часть моего указания, хотя сейчас он уже не особо и здоровяк рост может и под два метра, но тощий он просто страх, будто вот, вот от голода загнётся.
Я же уселся на землю и оторвав от пышущего жаром шмата мяса кусок сунул его в рот и пережевал, вкус прошёл как-то мимо моего сознания, потому как его заняла несуразная картина того, как здоровенная обезьяна двумя пальчиками подцепила вяло трепыхающуюся Кожи и бережно понесла ко мне, в то время как Раги весело скакала у него на макушке. Конг как бы невзначай шевельнул ей, и малявка ойкнув грохнулась на землю.
Машинально сунул в рот ещё один кусок мяса и полным печали голосом произнёс:
— Это блядь дурдом… а я в нём санитар.
Глава 3. Птица обломинго
Сложившаяся ситуация была своеобразной и даже очень, мой недавний враг, что почти убил меня и в целом превосходил меня в силе решил стать моим ручным пёсиком, выяснилось, что Раги израсходовала чуть ли не половину моих драгоценных монет-таблеток, а Кожи после применённой ей техники теперь будет в роли мёртвого груза, потому что ей едва хватало сил жевать мясо, а о ходьбе и тем более полёте и речи идти не могло. Короче говоря, Я… хотя скорее уже МЫ в дерьме.
Денег мало, плана на будущие нет, у меня появилась новая заноза в заднице в виде вышагивающего кругами Конга. Безусловно заиметь себе в команду тролла это круто, но во-первых жрёт эта скотина за нас троих, во-вторых громадная и в-третьих он нереально тупой, нет даже не так. По уровню интеллекта он где-то между куском камня и пятилетним ребёнком который заполняет анкету “о себе и моей маме”. Кроме простеньких приказов он ничего не понимает, а запомнить более трёх указаний за раз не способен.
Но зато он на удивление неплохо готовит мясо.
Ладно хватит сожалеть о прошедшем, живём настоящим. И в настоящем у нас имеется монета кристальная — двадцать четыре штуки. Мало? Да. Очень? Терпимо. Нужно найти способ заработать, желательно быстрый и лёгкий. Листочки, замороженные, волшебные три штуки, вот это ещё печальнее. Раги половину не нашла, и они разлетелись по лесу, очень, ОЧЕНЬ большая потеря, учитывая тот невероятный буст в силе, что я от них получаю и это при учете того, что в них максимум половина родственной мне энергии, страшно представить, какой прирост в силе я получу, найдя полностью совместимого со мной спутника.