Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Скоро должно было все измениться, но вся ирония заключалась в одной небольшой детали, а именно в том, что мировой всплесктоже должен был произойти завтра.

18

Все началось с утра. Шесть часов, а все уже должны быть на позициях и готовы к намечающейся операции. Помимо этого подобные операции пройдет в Питере, Краснодаре, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Омске, Челябинске, Самаре и еще несколько городов поменьше типа Волгограда, Уфы и Ростова. Всего задействовано было более двадцати пяти тысяч человек. При

этом людей подготовленных, служивших зачастую не один год и не понаслышке знающих с какой стороны держатся за оружие. Многие были идейные, истинные патриоты страны, которых достал беспредел властей. Некоторые, как мой дядя были освобождены из тюрем. Кто-то из них сидел из-за политики, будь то бывшие менты, сотрудники спецотделений, кто-то просто стал козлом отпущения. Но были и настоящие зеки — но таких было не очень много, ведь большое количество такого контингента трудно контролировать.

В любом случае люди были. Их командиры были старыми знакомыми отца или дяди, некоторых подвел на дело Слон. Было все, техника, оружие, люди и главное желание изменить страну. К лучшему или худшему покажет только время.

— Все готовы? — Спросил отец.

Все были готовы, причем давно.

— Значит, отдаю приказ об атаке. Все группы знают свои цели в каждом из городов. Внимание! Сигнал ушел, можно начинать!

Главной целью стали политики — старые крикливые пердуны, которые толком ничего не могут сделать для страны, но упрямо стараются продвинуть своих кандидатов. Партий много, но и нас не мало. Не менее важной целью были начальники ГУВД, ФБР и тому подобных структур. Единственные кто будет держать нейтралитет, так это ОМОН и СОБР — связей Слона, моего отца и дяди не хватило, чтобы перетянуть их на свою сторону, разве что отдельных людей, но удалось убедить их не вмешиваться. Кто-то может и вмешается, но это будет единичные случаи. Большая часть будет сидеть на попе ровно, и ждать окончание дня.

Да, вся операция была рассчитана на один день. Затягивать было не в наших интересах. Ведь уйдут же, сволочи, потом ищи свищи ветра в поле. Еще хуже будет, если армия выступит на их стороне. Большинство командующего состава не пойдет за ними, тут деньги, политика и просто шантаж использовался для невмешательства многих личностей, которых убивать нет, смыла, но которые своими действиями могут попортить жизнь нашим людям.

Никто не хотел повторения предыдущих революций, когда наша страна умывалась кровью своих же людей. Поэтому все нужно было сделать быстро. Точечными ударами обезглавить гидру, и пока она не отрастила голову, подмять ее тело под себя. На словах все просто, но в жизни всегда есть что-то, что невозможно предвидеть и рассчитать.

В нашем случае это были маги, которые выступили против нас. Не ясно кто их подготовил, откуда они взялись и каковы их цели, но пришлось мне лично вмешаться. Их было слишком много чтобы задавить их техникой и людьми.

Пока отстреливали кабинет министров, не всех, но многих, политиков-крикунов и фактических лидеров силовых структур, я бился с магами.

Первый пункт, куда мне нужно было попасть, это Краснопресненская набережная, фактически самый центр города. Там находился дом правительства РФ, где находился исполнительный орган власти. Откуда там появился маг — непонятно, но использовал он школу воздуха, причем на довольно высоком уровне.

Мне можно было не вмешиваться, но все наши маги были распределены

в другие города для поддержки и контроля ситуации. Я, как сильнейший из них, остался тут. Маг засел хорошо. Пришлось подумать, как его выкурить. Здание разрушать не хотелось, поэтому использую магическую защиту, и поднимаюсь к нему. «Кулаки», «лезвия» — не могут мне навредить. Более серьезную магию не даю ему использовать. «Каменные осколки» пробивают его щит и врезаются в его грудь. Может он и выживет, но сегодня он точно не боец.

Его спеленали как младенца и увезли. Куда? Наверняка в одно из убежищ чтобы или перевербовать или вытащить всю информацию, а потом того, это самое…

Потом возникли проблемы в одном из аэропортов. Пришлось направляться туда. Там двое магов защищали какого-то чиновника. Видимо важная шишка. Он попытался пробиться через наших людей, что ему удалось, вот только улететь ему не дали.

Чтобы экономить время, я перемещался на вертолете. Удобно, хоть и непривычно. Не знаю, кем были эти маги, но они были слабенькими. Заклинаний выше третьего круга не знали вовсе. Уложив их, перемещаюсь в другое место.

Пока летим, слушаю переговоры. Пока вроде все шло нормально, если не считать некоторые неприятности. Пришлось вновь мне вмешиваться. Но ничего, почти никого даже не убил. Вообще странно было пользоваться магией против живых людей. Хорошо не думал тогда о посторонних вещах, не до того.

Потом был захват СМИ. Тут все прошло без сучка и задоринки. Контролировать порядок осталось несколько людей, да и все. Остальные отправились дальше. Мне пришлось посетить несколько загородных домов, где проживали важные люди. Там сидели маги, и без меня было не обойтись.

Наконец Кремль. Вот там пришлось попотеть. Видимо туда согнал всех магов, что было у властей. Можно сказать это был последний пункт назначения. Одному сражаться против многих — задачка еще та. Особенно если учесть разрушающий эффект магии. Как мы не разрушили здание, не представляю, но реставрировать его придется, еще как.

Вообще не думал, что придется штурмовать Кремль. Да вот пришлось. Но это ладно, там сначала было всего несколько магов — с ними я справился, а потом нам ударили в спину… Вот это был большой сюрприз, и очень неожиданный.

Призвав каменного дракона, даю ему цель. Сам еще плотнее укутываюсь в щиты, после чего наблюдаю за битвой. Дракон порвал двоих, прежде чем его успокоили. Хороший результат. И вот уже мои щиты терзает вражеская магия. «Кинжал тьмы», несколько незнакомых мне темных заклинаний, и еще пару огненных, не превышающих седьмую ступень. Слабаки, но атака была массированной, поэтому пришлось активно защищаться, обновляя щиты. Очень редко, но зато метко я контратаковал. «Великий пламень» вносил опустошение в ряды врагов — их щиты были для него ничто.

Когда им стало понятно мое преимущество, они бросились бежать. Ох, и пришлось мне побегать! Мне и моей тени, которая очень мне помогла в преследовании врагов.

Это был долгий день. Пришлось даже повоевать с посольствами, в которых оказались свои маги. В дела я старался не лезть — смысл? Все и без меня сделают, нечего лезть в пекло.

Попустил я выступление моего отца по телевидению. Мне было это не важно. Все что от меня требовалось, я делал. К вечеру все начало утихать. Возникли, конечно, некоторые беспорядки, но они быстро сошли на «нет», после жесткой реакции. Все было начало стихать.

Поделиться:
Популярные книги

Ермак. Противостояние. Книга одиннадцатая

Валериев Игорь
11. Ермак
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
4.50
рейтинг книги
Ермак. Противостояние. Книга одиннадцатая

На границе империй. Том 10. Часть 5

INDIGO
23. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 5

Креститель

Прозоров Александр Дмитриевич
6. Ведун
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Креститель

Газлайтер. Том 8

Володин Григорий
8. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 8

Неучтенный элемент. Том 5

NikL
5. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 5

На границе империй. Том 7. Часть 5

INDIGO
11. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 7. Часть 5

Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Некрасов Игорь
2. Ледовая Корона
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Я все еще не князь. Книга XV

Дрейк Сириус
15. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я все еще не князь. Книга XV

Газлайтер. Том 16

Володин Григорий Григорьевич
16. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 16

Разбуди меня

Рам Янка
7. Серьёзные мальчики в форме
Любовные романы:
современные любовные романы
остросюжетные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Разбуди меня

Чужак из ниоткуда

Евтушенко Алексей Анатольевич
1. Чужак из ниоткуда
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Чужак из ниоткуда

Бастард Императора

Орлов Андрей Юрьевич
1. Бастард Императора
Фантастика:
фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора

Первый среди равных

Бор Жорж
1. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных

Имперец. Том 1 и Том 2

Романов Михаил Яковлевич
1. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Имперец. Том 1 и Том 2