Веда
Шрифт:
— Да. Думаю именно так
— А потом сможешь?
— Да. Я же тут и оказалась, чтобы помочь вам. Вот и получается у нас сейчас одна судьба на троих. Ну а когда моя миссия закончится, то и дороги наши разойдутся.
— Так. Это мы уже обсуждали и обсудим это потом, когда выполним эту миссию — сказал Кристофер — А сейчас про наше здоровье. Что нужно сделать, чтобы ты убедилась, что мы не больны?
— Честно ответить мне на вопросы. Только предупреждаю сразу: они вам могут не понравиться.
—
— Например чувствуете ли вы какие либо изменения в своем организме по мужской части?
Братья переглянулись и уставились на меня
— Нам на это нужно отвечать?
— Я предупреждала.
— Я здоров — коротко поставил точку в моих расспросах Кристофер
— Я тоже — сказал Джаринг твердо глядя мне в глаза
— Вот и замечательно! — улыбнулась им
— То есть у нас большая часть отряда страдают именно этим недугом? — уточнил Кристофер
— Я восстановлю ваше войско. Со всеми все будет в порядке.
— А это не может быть связано с проблемой нашего мира?
— Вот об этом я и задумалась. Так как у меня тут есть возможность обследовать только мужчин, мне тоже интересно на все ли население вашего мира эта напасть распространяется? А может все восстановиться, как только камни займут свои места в обиталище Старого Бога?
— Знаешь, а ведь это вполне может быть отголоском упадка нашего мира. То что рождаемость падает мы уже в курсе — задумчиво произнес Кристофер
— Ладно. Задача понятна. Будем решать ее по мере сил — вздохнул Джаринг — Скорей бы уж собрать все камни и вернуть их на место. И вот если с камнями все более менее теперь понятно. То пещеру найти еще только предстоит. А тут опять много неясного.
— Мы справимся — улыбнулся Кристофер
Он встал со складного стульчика, подошел ко мне и приобнял меня за плечи
— У нас есть посланница Старого Бога! А раз он ее послал, то и путь ей укажет.
Мне бы его уверенность! Джаринг тоже встал и присоединился к Кристоферу, обнял меня с другой стороны.
— Ну, обними и ты нас — улыбнулся Кристофер
Я посмотрела на одного, потом на другого. Они мне в ответ только кивнули. И я положила свои руки им на талии
— Мне бы вашу уверенность — тихонько сказала себе под нос
— Держись! Мы с тобой!
— Ты справишься! А мы тебе во всем поможем!
И в нашу тесную компанию просунулись три ашгарьи головы
— Вон смотри сколько нас много! — хохотнул Кристофер опуская свою свободную руку на одну из голов
— Да! С такими помощниками мы просто не имеем права не спасти наш мир — согласился с ним Джаринг
Следующая обитель была разрушена.
Камня в руинах я не почувствовала. Мы попытались найти хоть какую нибудь информацию о служителях
Будем надеяться, что его просто перенесли в другую обитель.
Во времена смуты Верховные пытались защитить камни любыми способами. Это мы уже тоже выяснили. Ну что же. Будем искать. И мы двинулись дальше. По пути я старалась собирать необходимые для настоек ингридиенты.
Воины мне помогали. Теперь большая половина отряда пила мои настойки и даже когда мы останавливались на ночлег в тавернах воины мужественно пили мои лекарства и не позволяли себе ни грамма спиртного.
Трактирщики этому очень удивлялись, но были уверены, что это приказ «свыше». Ну а воины все до единого мною предупреждены, что я не собираюсь их уговаривать, как маленьких детей и следить за ними. Быть дисциплинированными пациентами — это их добровольное решение. И следить за собой они будут сами. В противном случае их здоровье — это их личное дело.
Так что мой отряд пациентов был самым прилежным в лечении.
Это вселяло надежду, что они все восстановятся.
19
Ну а наш путь привел нас к следующей обители.
Обитель была большой и поэтому нас всех разместили за ее стенами. Нас всех накормили в огромной трапезной обители. Прием был довольно радушным, вот только Верховного мы не увидели.
Он сказался больным, а может так и было. Даже коронованные особы не смогли выманить его из его кельи. Возможно и правда человек болен.
Я попыталась предложить свои услуги, а правящие братья подтвердили мои способности. Но от моих услуг отказались сославшись на своего лекаря.
Позже, когда мы с Кристофером и Джарингом сидели в библиотеке и обсуждали наши дальнейшие действия, к нам пришел человек. Он представился Ризом Борр и сообщил нам, что является лекарем в местной обители и округе. Он же и рассказал нам, что у Верховного очередной приступ. Но уже через пару дней, нас заверили, что с ним будет все в порядке и он сможет с нами встретиться.
Так что, да, нам придется пробыть здесь какое-то время.
Просто погостим и отдохнем. Тем более, что камень здесь я чувствую. Ну что же погуляем по окрестностям. Может и тут что интересное найдется.
Однако ничего интересного вокруг мы не нашли.
Зато их библиотека порадовала. Потому что совершенно случайно нами был найден свиток. Очень интересный свиток. В нем говорилось, что на третьем острове в море Восхода есть пещера в которой когда-то было небо на своде. Когда на этом острове жила семья ашгаров, та, что пришла в этот мир вместе мо Старым Богом. И по данному источнику именно эти ашгары прилетели в этот мир вместе со Старым Богом.