Ваши руки хотят вас вылечить

на главную - закладки

Жанры

Поделиться:

Ваши руки хотят вас вылечить

Шрифт:

Предисловие

Намеки.

Хотят вас вылечить?

О чем это я?

А я о логике, которой на самом деле тут делать нечего совсем. И это не шутка. Это последовательная доказательность того, что ваши руки в состоянии практически почти все у вас вылечить. Да почти все. Просто на более серьезные проблемы требуется больше времени и более богатый инструментарий. Но важнее пресечь проблему в

начале, чем потом героически хирургически вырезать то, что уже не работает. Да и хирургия не везде нужна.

Начинается… скажите вы.

Нет. Это только начало))))))

Вот сами себе ответьте на вопрос: «Что делают все люди, когда чувствуют внезапную боль в теле?»

Ну раз вы молчите, я сам за вас отвечу – тянут руки к этому месту и стараются прикрыть ладонью его. И где здесь логика? Зачем? Для чего ладошкой-то прикрывать? А? А пока не скажу.)

Дальше. Приятно, когда вас обнимают или нежно гладят? Это я про женщин. Да и про мужчин тоже – когда вам по-дружески похлопывают ладонью по плечу? Или, например, когда вас мама гладила по головке? Или почему дети легко засыпают на руках? Заметьте, не просто в тепле, а именно на руках.

Ответ для меня очень прост:

ВСЕ ЛЮДИ МОГУТ ПЕРЕДАВАТЬ СВОЕ ТЕПЛО ЧЕРЕЗ ЛАДОНИ!

И не просто передавать, а ЛЕЧИТЬ то, что требует помощи. Потому мы и тянем руки к болячке! Чтобы помочь себе теплом ладони!

Вы не знали? Знали, но забыли. Потому и тянете руки, а что дальше делать, не помните. Забыли потому, что не использовали, а не использовали потому, что забыли.

Что используется, то развивается. Все таблетки только отдаляют нас от этого умения, заложенного с нашего рождения в нас.

Вернемся к… нашим рукам и как они умеют, в отличие от вас, лечить. Позвольте напомнить вам, как это делается. А также предложить некоторые проверенные методы из моей уже богатой практики. Ну, чтобы вы не очень мучительно вспоминали.)))) Здесь не пишется о том, что это умение может полностью заменить медикаменты. Но большую их часть – точно.) И конечно, без фанатизма и, как говорится, «хорошего» в меру.

Раздел 1. Как раскачать забытые умения и знания помогать и лечить себя самому

Как?…Как-как?

Это просто. Ну, может быть, чуть-чуть «повспоминать» придется местами.)))

Сразу и начнем: разотрите ладошки друг об друга. И желательно, вкладывая в них любовь, нежность и тепло солнца. Ну или как получится. Главное стараться. К вашим ладоням сразу увеличился приток крови. Хотя, конечно, такой приток крови притекает к любому месту тела при натирании, ударе и пр. А для чего? Это реакция на воздействие. А вот для чего нашему телу такая реакция? Не будем писать диссертации. Все уже давно написано… не нами. А умений от этого прибавилось? Думаю, вы сами с течением времени ответите на это вопрос. Меня этот вопрос мало интересует. Я практик. Так что продолжим практиковать ваше умение.

Для примера предлагаю попробовать и использовать в дальнейшем давно известный метод помощи глазкам, так называемый «Пальминг». Он очень помогает при усталости глаз вообще. Хоть от утомления от компьютера, хоть просто так. Он не только снимает усталость, но именно лечит глаза. Да! Вы уже начнете теплом рук своих и радостью помогать своим глазам быстрее восстанавливаться. Это, конечно, пока слабенькое, не умелое

и не очень управляемое действие. Но! Это уже оно самое – помощь теплом рук!

Пальминг:

– Энергично растереть ладошку об ладошку, улыбаясь во весь рот! Улыбаться обязательно!))

– Положить ладошки лодочками (плоскодонками, а не линкорами) на глаза, так, чтобы центры ладоней были примерно над зрачками, а кончики пальцев чуть выше межбровья в районе т. н. «третьего глаза» (как на картинке, но чуть ниже).

– Плотнее прижать ладошки к лицу так, чтобы свет максимально не проникал под них.

– Открыть глаза под ладошками и просто смотреть в темноте минуты 3 как минимум.

– Посидеть или постоять несколько минут. Обычно 3–5 минут хватает для отдыха глаз.

Просто делайте это некоторое время, пока не привыкнете и не выработается некоторая привычка/команда вашим ладоням, позволяющая притекать крови к ладоням перед и в процессе пальминга. Вы сами заметите это, когда перед растиранием, только подумав, вы увидите точки покраснения на ладонях.

Получается? У всех получается.))) Возможно, пока только немного, небольшие проблески, но это именно оно. Вы не забывайте, что вы это просто не развивали пока. Вы только начали вспоминать свои умения.

Потренируйтесь на пальминге несколько дней, помогая своим глазам при работе с компьютером и просто при недомоганиях и резях в глазах.

Дальше следующее: при появлении болей где-либо попробуйте, как в пальминге, растерев ладошки, положить их вместе или одну над местом, беспокоящим вас. Как бы лодочкой уже из двух ладошек над этим местом. Можно просто прижать ладошку к коже плотно.

Положили и представляйте себе, что ваши ладошки излучают тепло и свет, который проникает сквозь кожу до самого больного места. Ну, например, излучают свет и тепло костра, если такой образ вам приятен. В этом есть смысл – костер и пламя огня выделяет именно инфракрасное излучение, дающее нам ощущение тепла и соответствующую энергию. Но наше тепло тела дает еще кое-что. Оно дает энергию жизни. Энергию восстановления. Поэтому, представляя себе излучаемую поверхностью кожи тепло свечи, или пламя костра, или просто красновато-золотистое свечение, вы усиливайте этот образ и эту силу, запускаемую им. Усиливая и удерживая этот образ, вы почувствуете потепление в ладонях и… ослабление боли в больном месте. А посмотрев на ладошки, вы увидите, что к поверхности кожи прилило больше крови, чем до создания образов тепла и света.

Но главное, что ваша боль ослабла! Она ослабнет и без образов в уме, но с ними быстрее. И снова напоминаю – что используется, то развивается! Так что делайте, и делайте, и делайте. Чуть позже по энергетике процесса объясню и помогу.

Теперь о применении.

Над болями в теле и над порезами, и ушибами, и ожогами держите ладошки, «излучая тепло». Причем этот эффект вашего тела и воздействия наглядно виднее именно при оказании самопомощи при порезах. Если не помогать себе руками, то все как обычно – кровь свертывается, покрывая ранку, и процесс идет уже обычным порядком и в обычные сроки.

Комментарии:
Популярные книги

Глава рода

Шелег Дмитрий Витальевич
5. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
6.55
рейтинг книги
Глава рода

Геном хищника. Книга пятая

Гарцевич Евгений Александрович
5. Я - Легенда!
Фантастика:
рпг
фэнтези
попаданцы
6.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга пятая

Чевенгур

Платонов Андрей Платонович
Проза:
советская классическая проза
6.75
рейтинг книги
Чевенгур

Академия

Щепетнов Евгений Владимирович
3. Петр Синельников
Фантастика:
фэнтези
6.20
рейтинг книги
Академия

Двойник Короля 8

Скабер Артемий
8. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник Короля 8

В лапах зверя

Зайцева Мария
1. Звериные повадки Симоновых
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
В лапах зверя

Искатель 1

Шиленко Сергей
1. Валинор
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Искатель 1

Свет горизонта

BlackRaven
1. Свет горизонта
Фантастика:
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Свет горизонта

Я уже князь. Книга XIX

Дрейк Сириус
19. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я уже князь. Книга XIX

На границе империй. Том 10. Часть 5

INDIGO
23. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 5

Моров. Том 4

Кощеев Владимир
3. Моров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 4

Лекарь Империи 2

Карелин Сергей Витальевич
2. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
дорама
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 2

Сильнейший Столп Империи. Книга 4

Ермоленков Алексей
4. Сильнейший Столп Империи
Фантастика:
фэнтези
аниме
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Сильнейший Столп Империи. Книга 4

Авиатор: назад в СССР

Дорин Михаил
1. Авиатор
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Авиатор: назад в СССР