Шрифт:
И создали Боги каждой твари по паре
А после привели драконов в наш мир,
Дабы сохранить порядок и равновесие.
(Отрывок из первой летописи всех времен)
Я стояла в очередь на посадку, нервно оглядываясь по сторонам, кристалл связи вибрировал в сумке уже двадцать восьмой раз за последние полчаса. С детьми я простилась вчера и договорилась связаться после ночи равноденствия. В моем магазинчике оставила за главную юную ведьмочку Любаву, с которой я тоже попрощалась еще вчера, предупредив, что не приеду несколько месяцев, сговорившись вести письменное общение по рабочим вопросам. Подругам моим сейчас точно не до меня, у всех семьи и всем необходимо купить подарки на праздник зимнего равноденствия, а значит это импульс связи от моего бывшего мужа, Марко.
Марко, ну сколько можно, ты бесишь меня все больше и больше. Больше трех лет назад мы расстались, из-за того, что он полюбил фею и хотел быть с ней. Я настолько была растоптана этим, что даже не прокляла его ни разу, хотя я потомственная ведьма! Но понимая, что детям будет тяжело, как и мне, так как они будут втянуты во все эти дрязги, с трудом взяла себя в руки, чтобы тихо и мирно разойтись с ним. Я тогда занялась новой работой, открыла свой магазин целебных зелий и зелий красоты, сначала сама делала заготовки и зелья, а теперь у меня большой штат ведьм, которые занимаются этим. И вот наконец-то последний год я размеренно и счастливо живу для себя, и мне это нравится, я путешествую когда
– Алана, ты что творишь?! – Марко не мог поверить, что у него нет даже ресниц.
– Марко, проваливай из моего дома!!! Еще раз!!! Ты переступишь порог моего дома!!! Я вызову городскую гвардию, и будешь с ними изъясняться в камере!!! – У меня видимо был нервный срыв, так как обычно я не повышаю голос, но тут… Я орала мне кажется на весь наш тихий район.
– Алана, я твой муж! Никто меня не посадит в камеру, за то, что я пришел к своей жене!
– Посадят, Марко! Еще как посадят! Ты мне уже больше трех лет не муж! Все, проваливай сейчассссс жжжжеее, пока я не сожжжжгла твою одежжжжду, чтобы сосссседи не сссмеялиссссь над твоим голым ззззадом. – И только услышав, что я уже с трудом контролирую себя, он гордо удалился. Но через несколько же минут прислал мне курьером букет цветов с запиской, которая гласила, что я все равно буду его, чего бы это ему не стоило.
Я выбросила букет прям на улицу, и попрыгала на нем, показывая все свое отношение, чтобы если он сидит где-то поблизости в магобиле, то мог видеть это. Но дома закрыв двери, окна, задернув шторы и выпив бокал вина я залегла в ванну, насыпав в воду успокаивающие соли, налив успокаивающие масла, и зажгла около десятка успокаивающих свечей, чтобы хоть не много успокоится и подумать. И сколько я бы ни размышляла о сложившийся ситуации, то итог был не утешительный, этот гад блохастый не оставит меня в покое. Он не воспринимает мой отказ серьезно, думает, что я просто вредничаю и хочу, чтобы он осознал все, и на самом деле, от него такого неотразимого и перспективного никто не может отказаться. Вот она мужская самооценка! Если он сегодня был готов на насилие, считая это актом любви, то в следующий раз он придет с глушилкой ведьмовского дара, или подсыплет мне куда-нибудь блокиратор, и буду я как растение смотреть, как он мне «дарит» эту самую любовь. И меня аж замутило, как представила этот процесс. Фу! Три раза – фу! Значит пора в отпуск, я могу себе теперь это позволить, дети все равно будут отмечать зимнее равноденствие и начало новогоднего цикла в своих компаниях. Я могла бы, конечно, остаться тут, и пожить у подруг, но оно мне надо? Все будут переживать, проявлять участие, и знакомить меня с кучей новых мужиков, а я еще от этого не отделалась. А еще у меня есть лучшая подруга Лорейн, которая не устает знакомить меня с разными представителями мужского племени, в надежде, что я встречу свою истинную пару, сама же она замужем за своей истинной парой, поэтому они с мужем красивые и яркие, и дети их такие же, яркие неординарные личности, как звезды на небосклоне.
Вообще редко кто сейчас встречает свою истинную пару, чтобы жить долго и счастливо как писали еще в древних летописях, хотя император пытается найти способы, увеличить количество истинных пар, так как только в истинной паре есть возможность максимально раскрыться талантам, а это несет прогресс и процветание во все сферы жизни империи. Как, к примеру изобретение магобилей принадлежит темному эльфу, который счастлив со своей истинной парой, прекрасной лесной эльфийкой уже несколько сотен лет, их изобретение сразу стало популярным, и продолжает улучшаться с каждым годом, уже каких только модификаций магобилей нет, даже модельный ряд под каждую расу и под любую потребность.
– Благодарим вас Алана, что пользуетесь «Драконьими перевозками», надеюсь вам понравится полет. – Юная драконица с ярко розовыми волосами проводила меня с улыбкой.
Я пошла искать свою отдельную каюту, у драконов на самом деле абсолютно во всем подчеркивается красота по драконьи, это богатство и роскошь, даже на общей палубе этого прекрасного воздушного корабля, выполненного в форме дракона, клиент будет
Весь вечер в полете я потратила с пользой, так как в порт мы прибываем рано утром, а ехать мне потом до деревни почти целый день из порта, то я заранее заказала себе все необходимое через свой почтовый карман, выбрав в предоставленных мне почтовым сервисом сначала почты магазинов этого городка, а после, уже сами магазины моментально отправили мне каталоги товаров, чтобы я могла отметить нужное в них. Сначала я заказала себе огромный магобиль последней разработки, новинки книг разных жанров и направлений, обычную ведьмовскую метлу, выбрала аппарат для магоснимков последней модели, всякие мелочи для дома, такие как картины, зеркала, столики, напольные и настольные лампы, подушки, пледы и всякую всячину, что делает дом уютным и жилым и самое главное заказала еду на несколько месяцев, так как в доме я установила хорошие гномьи кладовые, в которых ничего не портится, все это должны будут приготовить и упаковать, а мне нужно будет только быстро забрать все и ехать в деревню, так как когда начинается снег в этом районе, то дорогу в горах засыпает, и деревня становится отрезанной от всего мира, густым, спящим, непроходимым древним лесом и скалистыми горами, в общем, это то, что мне нужно сейчас.
Утром, прям в порту меня уже ждал юный дроу, продавец магобилей, настроив магобиль на меня, провел быструю презентацию новинок, показал всякие важные мелочи, а также вручил инструкцию по использованию, научил пользоваться голосовыми магическими подсказками и был таков. Ох, ну что тут скажешь? Я обожаю запах новых магобилей, это темно-эльфийская магия так пахнет, наверное, но прежде, чем ехать, я еще сама заговорила свой магобиль, от аварий и поломок, погладила сиденье и небольшой штурвал черного как мрак магобиля, вдохнула своей силы в его нутро.
– Назову тебя Мрак! Ты мой хорошшший… – Магобиль заурчал мне в ответ, и мы поехали забирать мои покупки. Эта модель магобиля была для меня непривычно большая, но зато очень вместительная, с небольшой долей пространственного кармана в багажной части магобиля, куда можно было очень-очень много вместить всякого разного барахла, что я и сделала в ближайшие пару часов. Я забрала книги в книжном магазине, всю заказанную мелочевку для дома, метлу, продукты на несколько месяцев, закупилась для себя разной одеждой пока мне загружали продукты, а еще потом в винном погребе закупилась вином и винными напитками, как в бочонках, так и в бутылках. Глядя в багажную часть магобиля и видя сотни новых книг, вино и еду, я подумала, что быть отрезанной от мира несколько месяцев не так уж и плохо для ведьмы. Купила еще на всякий случай несколько кристаллов связи, прежний все еще вибрирующий от вызова отдала тут же на переработку. Выехав из портового городка, начался снег, а значит, через пару-тройку дней дороги в деревню уже не будет, и это чудесно, вот так посчитав снегопад хорошим знаком, я наконец-то разогнала магобиль и неслась по дороге на встречу душевному покою и гармонии.
Вообще я обожаю ехать в магобиле во время снегопада, снег тоже своего рода магия, он падает большими тяжелыми хлопьями, укрывает все вокруг белым пушистым покрывалом, подчеркивая, что тут и сейчас властвует он, а тебе нужно в тепло и уют, пока он дарит этот покой, а ты сидишь в комфорте, и теплое нутро магобиля ласково заботится о тебе. По дороге я съела несколько пирожков с мясом и выпила два стакана вкусного согревающего взвара, все это заботливо согревалось в специальном хранилище магобиля, с каждым часом мое настроение улучшалось. К ночи я добралась-таки на место и загнав Мрака в подвал своего дома, пошла осматриваться. В подвале помимо кладовых и огромного количества рядов аккуратно нарубленных дров, была маленькая баня с небольшой купелью, она пахла свежей древесиной и смолой. Красота! Устрою себе неделю красоты, буду греться в бане, а потом наносить маски на лицо и тело, с собой у каждой ведьмы всегда есть ее необходимый набор трав и зелий, с которыми она обычно работает, заговорю купель на красоту и омоложение и буду тут расслабляться душой и телом. Тут же на полу была огромная сумка, вероятно оставили гномы рабочие, открыть ее я не смогла, так как она была зачарована, поэтому я ее просто перетащила волоком ближе к воротам подвала, чтобы не забыть вернуть при случае. На первом этаже дома была моя спальня, кабинет, гостиная с большим камином, плавно переходящая в столовую и кухню, а на втором этаже были две спальни, которые я готовила для детей, надеюсь им понравится, и зал для занятий спортом с панорамным окном и видом на горы. В живую осмотрев все и потрогав дом, поняла, что мне все понравилось больше чем на снимках предоставленными ремонтниками, осталось расставить акценты из купленного мною барахла, и будет уютно и душевно, все что необходимо каждой ведьме.