В погоне за неприятностями
Шрифт:
В погоне за неприятностями
*
Пролог
Первый день в Академии магии вызвал бурю эмоций разной степени взрывоопасности. Мало того, что конкретно эта академия чуть не вылетела из топ-50 лучших магических академий недавно и не лишилась некоторых плюшек со стороны совета, но ещё здесь совершенно нет нормальной связи, интернета и какой либо технической активности! Все завязано на магии и не подлежит другому использованию
Эх! Вот бы свалить от сюда обратно к цивилизации, но опять нет! Специальный не снимающийся, не тонущий, не рвущийся, не горящий магический браслет мешает тебе сделать задуманное. А еще очень хочется растереть в пыль ту оповещалку, переместившую меня сюда! Ну ОЧЕНЬ хочется!
Ой совсем замечталась и забыла представиться! Меня зовут Лена. Я маг недоучка с отсутствием желания учиться здесь!!!
Хотите узнать, как я оказалась в этом настолько «любимом» для меня месте?
30 августа 19567 года равно в 8.00 ПРЯМО НАД МОИМ УХОМ раздался жуткий вой сигнализации, а потом его ещё успели подхватить и остальные мои будильники, подозрительно подвывая в в едином стиле! Что вой сирены или атомный взрыв для такого филина как я? Комариный писк! Вот только чуйка очень активно распространяет информацию об том, что моё лентяйшество что-то успело забыть за ночь и это слегка настораживало.
Видимо теперь уже 8.05 и будильники в новом более полноценном составе воодушевленно завопили, стремясь взять наивысшие актавы. Сомневаюсь, что даже оперная певица будет так долго орать, стоя при этом на месте и заодно распевая крик на все 5 актав.
Уничтожающее заклинание, рассчитанное как раз на такие подарки-будильники, сорвалось с губ раньше чем успело оформиться в голове и теперь о присутствии будильников напоминал лишь неприятный запашок, но такое спать не сильно мешает.
Да что за день такой! Прошло лишь 5 минут моего более менее законного утреннего сна, а это недоделанное нечто опять его портит. Ну не могла я промахнуться с тем заклинанием. Я спросонья всегда стреляю так, что потом, попавших под удар, собирают буквально соскребая со стены.
Раз это заклинание не сработало, то воспользуемся другим! Мне не жалко! Предельно простой посыл и ленивый взмах руки оповестил весь дом грохотом, упавшей и слегка дымящейся от такой несправедливости двери. Вроде все затихло, но надолго ли? Вопрос кстати ответа долго ждать не заставил. Что-то явно очень сильное на подобии гоблина или орка выдернуло кровать вместе с парочкой болтов и стряхнуло меня с последней. Кстати ехать на двери очень весело. Весь сон как рукой сняло, а с ним и похмелье рассеялось, пролетая по винтовой лестнице. Да я этому слабоумному наркоше сейчас руки вырву и уши с глазами местами поменяю! Неужели вывеска на уже бывшей двери не донесла до этого недоразвитого, что будить нельзя, а то покусаю?!
Злая, растрёпанная, помятая и очень уставшая я предвстала пред незваным гостем во всей красе. В футболке, шортах, боевым плетением 7 уровня в одной руке и заклинанием уничтожения в другой. А вот нечего будить лихо пока спит тихо.
Беглый осмотр комнаты показал лишь
— Елена Рид, вы должны явиться в академию магии имени Найрина Сайского не позднее чем через 15 минут. Ваши документы были приняты и одобрены.
— Я никаких документов не посылала и поэтому не собираюсь являться в вашу академию магии. А теперь будь добра капитулироваться из моей комнаты пока тебя не постигла участь предыдущих оповещалок.
Магически сотворённая фейка в боевом облике с крыльями, на концах которых отсвечивает ядовитая пыльца, когтистыми ручками и удобном костюме в виде облегающих штанов и странной футболки из цветов активировала боевое плетение и оскалила клыки.
— У меня приказ привести вас любым методом. Либо ты идёшь сама, либо я заставлю тебя зайти в портал.
— А силенок хватит?
— Не беспокойся!
После её фразочки в комнате вспыхнул портал и оттуда вылезли оборотень и эльф с факультета боевой. Как я узнала? В этой академии строгая градация факультетов по цветовым гаммам.
Черный и фиолетовый-боевики
Белый и голубой-Лекари
Зеленые-Разведка
Темно-синие-Работа с иными формами жизни и дипломатические отношения с ними же.
Кстати судя по почти черной форме оборотня он заканчивает обучение, а эльф где-то на половине.
Я что самоубийца связываться со старшими курсами боевиков?! Вот и я думаю что нет! Поэтому я спокойненько прыгнула в окно, а там, зацепившись за пожарную лестницу, рванула вверх. Парни кстати же выпрыгнули в след за мной, но летели вниз и явно активировали телепорт на малые расстояния.
Кстати я была права насчет телепорта. Стоило мне полностью залезть на крышу, как они тут же появились в боевых стойках и с готовыми плетениями. Будто я опасный преступник, самолично покаравший парочку десятков людей.
— Сдаешься, Рид?
— В чём меня обвиняют?
— В наглом увиливании от призыва в течении 5 лет. — Оскалился оборотень.
— И из-за этого теперь присылают боевиков с последних курсов?
— Ты у нас особый случай.
Больше информации от них не требовалось. Готовое плетение сбило парнишку со среднего курса и пригвоздило к полу, а старшекурсник ответил своим плетение от которого я конечно же увернулась и бросила одно из боевых заклинаний, расплетённое оборотнем в считанные секунды.
— А ты хороша.
Он атаковал сразу пятью заклинаниями со скрещенной траекторией полета. Вот чёрт! Расплести я их не успею, как и увернуться, но поставить защиту и перенаправить вполне. Когда все пять заклинаний встретились в одной точке, я вплела в них кое-что своё и тут же отправила по обратной траектории, приправив парочкой проклятий.
Проблема в том, что он легко увернулся от них и теперь пошел в лобовую атаку, которую я блокировала даже не задумываясь.
— Сама напросилась.