Узловой мир: Финал
Шрифт:
Когда закончилось это импровизированное совещание, я вышел вместе с Технократами. В целом, не удивительно, что они объединились с Альянсом. Какой-то существенной вражды между ними не было, скорее просто относились с легкой неприязнью. Хотя даже сейчас они не спешили на все 100% доверять друг другу.
– И что дальше? Когда идем душить ушастых?
– Погоди, - сказал Лень, - тут есть еще одно дело. Думаю, как раз для тебя.
– И что же это за дело?
– недовольно уточнил я.
– Надо разговорить ушастого. Очень упорного ушастого. Думаю, это как раз для тебя работенка.
–
– С тех, когда ты вырезал половину эльфийских королевств. Да не дергайся, Альянс об этом еще не знает. А даже если узнают, все равно побоятся что-то делать. По крайней мере, до конца разборок с лопоухими, а потом уже всем плевать будет.
Довольно быстро, мы долетели до крепости Технократов. Теперь это была реальная крепость: бывшие высотные здания объединили и понастроили кучу оборонительных укреплений. Выглядело весьма грозно. Кстати, летели мы в кузове небольшого микроавтобуса. Вот он - мир наступившего магического прогресса.
Внутрь крепости мы попали через крышу. Как мне объяснили, на первых этажах были магазины и остальные помещения для общего доступа. Дальше, с 5 по 10 этаж, шли чисто оборонительные постройки. Кстати, автоматизированные, по большей части. Видимо Гантер приложил свою руку и сюда.
Недолго побродив внутри, меня привели в камеру, где под надзором сидел эльф. Как раз сейчас, его уже заканчивали лечить. Судя по виду, его пытали тут уже долго.
Но что более интересно - это "запах", что шел от него. "Запах" энергии, на который я реагировал, будто акула на кровь. Он был очень знакомый, но это точно не была энергии Бури, Лени или того паладина-недоноска из Альянса. Это было что-то куда более мощное.
– Вот, собственно, твой фронт работ, - Буря кивнула в сторону эльфа, - Будет что-то нужно - скажешь.
– Да я все свое ношу с собой. Если кто хочет - может остаться, не думаю, я тут кое-что интересное придумал.
– Пожалуй, посмотрю в записи, - скривился Гантер.
– Что-то лень, - поддержал его Лень, - лучше пойду полежу.
– А вот я, наверное, останусь, - это уже был Халк, который сел на свободный стул, - Интересно, что ты для него припас.
Только сейчас я заметил, что эльф неотрывно смотрит на меня ненавидящим взглядом. Хм, узнал, что ли? Или это моя пассивка с достижения сработала? Ой, да какая разница, в самом-то деле.
Подойдя, я тыкнул в него удлинившимся ногтем, вводя парализующий и повышающий чувствительность яд. После этого, я снял с него сдерживающие ремни и достал бутылку "Серного водопада". Не думаю, что от такого эльф расколется, но надо же с чего-то начинать.
– Не хочешь ничего сказать?
– обратился я к эльфу
– Усохни, демон.
– Ну, как хочешь, - я взял его руку, начав детально ее рассматривать, - Как же там в песне-то было?
Рука у него было довольно костлявая. Видно, что в последнее время он явно недоедал. Да и энергетическая структура скорее похожа на разбитую, а после этого склеенную вазу: очень много "швов".
– Ели мясо мужики, пивом запивали...
Мои зубы резко сомкнулись на его руке. С легкостью, мне удалось перекусить кости. Сразу же после этого, ядовитая слюна проконтактировала
– О чем эльф там верещал, они не понимали, - закончил я, делая глоток "Водопада".
Примерно через секунду, у эльфа закончился шок. И после этого он начал орать. Занимался он этим очень уж самозабвенно и вся его сдержанность тут не помогала. Кислота медленно разъедала его мясо, в то время, когда он отрешенным взглядом смотрел за моими челюстями, что перемалывали его кисть.
– Слушай, - скривился я, - а все эльфы такие невкусные или просто это в тебе так много дерьма?
– Я...
– было видно, что ему сейчас стало реально плохо, - я ничего не скажу тебе!
– Так я и не собирался спрашивать. То же мне, нашел секрет, что вы призвали какого-то своего выблядка из-за Грани. Это мне не интересно. Так что давай пока я тебе покажу пару фокусов, а потом уже поговорим о деталях.
Изумление на лице эльфа тут же сменилось болью. Оно и не странно: когда тебе откусывают руку до локтя, в этом мало приятного. Хотя, по правде говоря, мне тоже было не очень хорошо. Не мясо, а гадость на уровне заливной рыбы. Как вообще можно таким плохим родиться.
А по поводу его "секрета" - это было легко. Я просто вспомнил, где еще видел подобную энергию. Только в одном артефакте, забранном с тела эльфийского короля. То кольцо у Тана прочно ассоциировалось с Гранью, а значит, выбор вариантов невелик. Либо они как-то научились использовать энергию Грани в военных целях, но тогда совершенно непонятно, как люди еще живы. Либо же они призвали кого-то из-за Грани, кто достаточно сильный, чтобы оставлять метки на эльфах.
В течении следующего часа, я "игрался" с эльфом. К примеру, заставлял споры прорастать сквозь его тело. Вводил ему яд, превращающий кости в труху. Аккуратно гладил его по спинному хребту, слегка ударяя током и наблюдая за его дерганьем. Но это так, чисто ради того, чтобы он не скучал и дошел к кондиции.
– Так, ну, когда ты уже немного размялся, - я посмотрел на эльфа, которому уже залечили все повреждения, - можно перейти к деталям.
– Тебе... так просто... меня не сломить, - натужно просипел он.
– Ответ неверный.
Черный нож, мгновенно материализовавшийся у меня в руке, отсек эльфу кисть. Обратным движением, я слегка царапнул ему лицо, добавив в клинок Тьмы. Вроде бы, маленькая царапинка, но кожа вокруг нее сразу же начала чернеть.
– О, забыл упомянуть, - сказал я, глядя на парализованного, на этот раз от страха, эльфа, - я тут Жнеца не так давно активировал. А знаешь, чем он любит питаться?
– Эльфийскими душами, - шепотом ответил пленник.
– Абсолютно верно. Да, если не ошибаюсь, раны от него не затягиваются. Так что смотри, есть 2 варианта. В обеих, я узнаю кое-какие детали. Только либо их мне рассказываешь ты, либо же я сам пытаюсь вторгнуться в твой мозг и напрямую выудить инфу. Способ не самый приятный, да и я не такой уж опытный взломщик снов, чтобы все сделать аккуратно. Овощем ты вряд ли останешься, но вот проблемы с головой гарантированны. Да и сам подумай: что тебе скрывать, я и так уже основной цимес знаю.