Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Узловой мир: Финал
Шрифт:

Увы, но он исчез во вспышке телепорта до того, как нож вонзился ему в глаз. Надо будет как-то решить эту проблему, а то не сокровенная душа, а проходной двор. Черт, аналогии с борделем тоже как-то лучше загнать куда поглубже.

Не успел я поправить все следы недолгого боя, как во вспышке вновь возник посетитель. На этот раз, это был Тан. Выглядел он весьма неважно. Ну, знаете там: куски свисающей плоти, множество ран и рука, на которой от середины плеча и почти до кисти не хватало мяса.

– Хорошо выглядишь. В каком спа-салоне отдыхал?

– Спасибо...
– с легким рыком сказал Тан, -

за Рута. Это... помогло.

– Да без проблем. Ходют тут всякие, понимаете ли.

– Я... пока отдохну... несколько месяцев.

Развернувшись, Тан зашагал в сторону своей части этой скромной обители. Я наблюдал, как вокруг него начинает уплотнятся энергия. Через пару минут, она сформировала красивый обелиск с какими-то символами. Наверняка что-то на сааранском, ну да и черт с ним. Главное - я наконец-то свободен. Ну, не совсем свободен, есть еще обязательства перед Адрианом, но это куда более приятная вещь, чем то, что делал Тан.

Только после ухода любителя геноцида, я заметил, что он оставил свой клинок в центре. Прямо как меч из легенд. В плане, оставил в камне. Хмыкнув, я прошел мимо. Не хватало мне еще эту гадость в руки брать. Только в крайнем случае, а то мне за таскание всякой мерзости пока не доплачивают.

– Кстати, - сказал я, подняв голову вверх, - а как ты этому научился?

– Что, понравился мой камуфляж?
– спросил мгновенно появившийся сзади Адриан, - Ну уж нет, сам додумывайся. Вообще, говорят, думать - это сугубо полезное занятие. Нейрончики там формируются, умнее становишься. Вот посмотри: Тан этим не занимался и что теперь? Будет сидеть на своем Золотом Троне ближайшие пару тысяч лет. Ну или пару месяцев, тут уж как повезет. А я тем временем буду активно отдыхать. Так что, как говорят, почувствуй разницу.

– Ладно уже. Сам справишься с взятием контроля или помочь?

– Ну уж нет, не стану тебя утруждать.

– Напомню, у тебя ровно месяц. Поскольку ты был не самым худшим существом, то даже 30 дней.

– Даже один сверху не накинешь?

– Есть месяца и по 28 дней.

– Тогда начинай отсчет с того момента, когда я зайду к темным эльфам. Ну или сам туда ножками топай, я не собираюсь на это тратить ни минуты собственного отдыха.

***

Адриан

Очнувшись, я собирался наконец-то по-настоящему потянуться. Почувствовать, как каждая отдельная мышца движется в теле. Насладиться настоящим, а не симулированным чувством.

Увы, на преграде мне стали пару моментов. Во-первых, обеих ног у меня не было. По крайней мере, они были "не в полных экземплярах". Одна заканчивалась на колене, а вот второй даже повезло - всего лишь стопу оторвало. Такая же фигня с руками, вот только тут одна была полностью оторвана. Судя по легкому дуновению ветерка между потрохов, оные тоже не насчитывали полного комплекта. Эх, ну не первый раз регенерировать.

Тем не менее, встал и огляделся я лишь через 15 минут. Энергетические раны заживали очень неохотно. А лечить без них остальное - занятие глупое и непродуктивное. Благо, я уже мог считаться грандмастер-эксперт-специалистом в области нетрадиционной медицинской помощи. Подумаешь, всего лишь какие-то там энергетические потоки исправить. Что уж говорить про наращивание плоти.

А место, где я лежал, было

интересным. В принципе, его уже можно рисовать на обложку какого-то рассказа по SCP. Типичная аномальная зона во всей красе: летающая в форме дерева щепа, дома навыворот, растущие вниз кусты и так дальше. Ну и, конечно же, трупы длинноухих, которые не выдержали такого нарушения внутреннего перфекционизма. Да, трагичная смерть от потери гармонии с окружающим миром.

Впрочем. жалел я не долго. Примерно 1.5 секунды, если быть точным. Там просто уж совсем жалко одного эльфа стало, которому камень упал прямо между... в общем, помолимся за этого парня. Смерть явно была не из приятных. Надеюсь, он ничего не успел почувствовать.

Расправив крылья, я полетел прямо к темноэльфийскому городу. Единственному известному мне. В инвентаре приятно позвякивала пара тонн золота и более менее ценных артефактов, в голове пролистывался тот самый полезнейший справочник Странника о других расах и я даже знал, как получше отдохнуть.

Долетел я довольно быстро. Не зря придумывал нормальный аналог реактивного двигателя. Ну и в общем аэродинамику тела менял, а то обычные крылья никуда не годятся. Ну правда, что это за доисторический век варварства? Не понимаю, как Леха мог тратить на полеты более 3 часов, это же со скуки умереть можно. В мире слишком много интересного, чтобы тратить время на перелеты. Хмм... хотя это я, наверное, тоже попадаюсь в ловушку заблуждений. Какие полеты по 3 часа? Надо уже давно начать осваивать порталы.

Память и ощущение направления у меня были отличные. Ну а куда же без них в нелинейном пространстве? Так что я почти моментально нашел ту самую гору и тот самый вход. Там, кстати, была простейшая одноклеточная проверка на "темноэльфийность", но я ее смог взломать еще до того, как подошел ножками к камню.

А вот внутри многое поменялось. Я заметил пару камер слежения и тянущиеся вдали ленты диодного освещения. Мгновенный скан эхолотом не показал никого живого. Так что сделав все стандартные меры предосторожности, я засунул руки в карманы и посвистывая отправился к городским воротам.

Эээх, помню это место. Как же тут все было иначе, в мой прошлый визит. Вру, конечно, это чисто позаимствованные у Лехи воспоминания, но и правда тут все поменялось. Монстры, к примеру. теперь жмуться по углам и не пытаются вылезти. Отряд не спешит бежать. Видимо, почуяли, что идет что-то большое и страшное. Зря, сейчас я добрый и пушистый. Ну не совсем пушистый, но если какой-то даме нравится фурри - я полностью к ее услугам.

Так я дошел прямо до ворот. Мощные прожекторы включились, затапливая все пространство светом. Даже со своим сверхчутким зрением не могу ничего увидеть. А вот услышать эхолотом - вполне.

Эльфы тоже слегка поменялись. У них добавилось много огнестрела, особенно крупнокалиберного. Причем чисто отечественного, аж гордость за страну берет... наверное. Не будем спрашивать, почему тут одна рухлядь со складов, к чему такие мелочные придирки.

– Остановись, - послышался голос капитана стражи.

К слову, голос уверенности вовсе не выдавал. Ну а что вы хотели, не каждый раз к тебе приходит человек, в 3 раза выше уровнем, чем ты.

– Ну, допустим, стою. Что дальше?

– Что тебе нужно, человек?

Поделиться:
Популярные книги

Возвращение

Кораблев Родион
5. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
6.23
рейтинг книги
Возвращение

Убивать чтобы жить 3

Бор Жорж
3. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 3

Изгой Проклятого Клана. Том 2

Пламенев Владимир
2. Изгой
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 2

Неучтенный элемент. Том 10

NikL
10. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 10

Вперед в прошлое!

Ратманов Денис
1. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое!

Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Хренов Алексей
2. Летчик Леха
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Князь Медведев. Дилогия

Вяч Павел
Медведев
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Князь Медведев. Дилогия

Кодекс Охотника. Книга XVII

Винокуров Юрий
17. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XVII

Телохранитель Генсека. Том 1

Алмазный Петр
1. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 1

Лекарь Империи 4

Карелин Сергей Витальевич
4. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 4

Сирийский рубеж 2

Дорин Михаил
6. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сирийский рубеж 2

Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Гаусс Максим
8. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Киберпространство

Ливадный Андрей Львович
43. Экспансия: История Галактики
Фантастика:
космическая фантастика
7.69
рейтинг книги
Киберпространство

Я царь. Книга XXVIII

Дрейк Сириус
28. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я царь. Книга XXVIII