Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Узловой мир: Финал
Шрифт:

– Ну-ну, и что ты на этот раз хочешь мне предъявить. Если ты о моем обещании - так я планировал его выполнить на обратном пути.

– Нет, я немного о другом, - сказал он, аккуратно отпив с чашечки, - Просто хотел спросить: почему ты настолько плохо используешь морфизм?

От этого заявления, я чуть не подавился чаем. Сотни модификаций, кучу самолично собранных пресетов и моментальное изменение тела - это "плохо"? Черт, да я даже научился распараллеливать внимание и ускорять морфизмом регенерацию!

– Ты это сейчас серьезно спросил или чтобы меня задеть?

– Вообще-то, абсолютно серьезно. Как ты понимаешь, я слежу

за каждым твоим действием и могу сказать, что ты используешь свое основное умение... нууу... я бы сказал, на 20% от его потенциала.

– Если ты о том, что Ки предлагала изменить кое-что ниже пояса - то я на это пока морально не готов. И вообще, тебе ли не знать, что фурриебы - не люди. А именно им я и мог стать, согласись на такое.

– Хм, зря ты так, - усмехнулся Адриан в ответ, - Но к вопросу об этой замечательной барышне мы вернемся как-то позже. Я скорее говорил о твоей безыдейности и безвкусие в применениях разных модификаций.

– Слушай, - перебил его я, - можно не так витевато говорить? Слегка раздражает.

– Да как хочешь. Говорю, ты дебил дебилом. И модификации у тебя дебильные. Я, конечно, понимаю, что ты точно не претендуешь на звание умника, но надо хоть где-то применять интеллект.

– Да ладно тебе, не раздувай зраду.

– А я и не преувеличиваю. Я могу тебя с легкостью отпиздить, применяя твои модификации до попадания в Ад. И мне будет глубоко похеру на моды Создателя или Тьму, которую ты тоже применяешь, как обезьяна гранату.

– Осторожней со словами. Так-то это легко проверяется, - оскалился я, - Если проиграешь, я же могу и слегка скостить свой "срок"?

– Н-да, сразу видно, кто Интеллект не качал. На первый раз, я даже никаких штрафов не введу.

Мы оба синхронно отставили в сторону чашки. Лес за спиной Адриана слегка преобразился, создавая побольше простора для нашей битвы. Не став медлить, я сразу же начал переходить в боевую форму...

Тан

Зачистка шла планомерно. Я взлетел над городом. Очередным крупным поселением эльфов, которое ничего не смогло мне противопоставить. Паладины, рейнджеры, маги и мечники - все они были лишь кормом для Жнеца. Этот древний клинок, кстати, начал потихоньку пробуждаться. А пробужденный Жнец мог поставить крест на всем роде эльфов, не ограничиваясь уничтожением отдельных городов.

Я еще немного полетал над городом, раздумывая, куда отправиться дальше. Ну и попутно разбрасывая ядовитые споры, конечно. Увы, как бы мне не претило изменение своего тела, но кое-какие модификации позволяли намного эффективнее выполнять свою работу. Слишком много ушастых в этом мире, чтобы я мог позволить себе убивать их по одному.

С другой стороны, смерть всех высших эльфов уничтожит их цивилизацию. И, что самое приятное, это сделаю даже не я. Слишком уж люди похожи на сааранцев, что не может не радовать. Да, пока они не такие развитые, но они сумели обуздать Систему. Сделали то, что Сааранцы не сумели. Это дает им невероятный простор для новых разработок и, учитывая их похожесть на сааранцев, я знаю, куда это развитие пойдет. Конечно же, в сферу вооружения. И эльфийский мир будет отличным полигоном для испытаний, а, в дальнейшем, и будущей ресурсной базой.

А еще был этот... гедонист. И как только он мог подцепить такую паразитическую сущность? Адриан, вроде так звали этого бездельника, занимался лишь развлечением и прожиганием жизни. Причем не своей, а своего носителя.

То бишь, в какой-то мере, и моей тоже. Надо будет найти способ уничтожить его. Пробужденный Жнец в этом сильно поможет. Хорошо, то они считают его просто странным ножом, который способен проводить энергию.

Но пока его силы недостаточно. А значит, можно и немного потакать желаниям "соседа". Не знаю, зачем ему понадобилось эльфийское золото, но я старательно забрал в инвентарь всю казну. Благо, оно собиралось сразу целыми сундуками.

Последние споры упали на город. Теперь они могут годами спокойно спать, ожидая свою жертву. Любой эльф, уровня эдак до 20, будет умирать в течении пары дней от последовательного отказа всех органов, если подцепит эту заразу. И даже магическое лечение не очень поможет. Все же, тут физическое, точнее даже биологическое, воздействие, а не системное. Эх, сюда бы отряд зачистки... но да ладно. И один в поле воин, если он сааранский гвардеец.

Тем не менее, в местной администрации, кроме казны была и более полезная вещь. А именно - карта. Немного прикинув, благо интеллектом я не обделен настолько, как настоящий владелец, я уже знал, куда мне двигаться. Отсюда до столицы было около месяца пути. Пешего, разумеется. И то, что это столица, я мог сказать лишь с определенной долей вероятности. Увы, эльфийскому не обучался, но по значкам вроде все сходится. И именно туда я и собираюсь отправиться. Ведь, как говорил инструктор, главной задачей команды зачистки является уничтожение лидеров наций. А остальное мясо уже не сможет само организовать сколь-нибудь адекватную оборону. Эх, жаль, что тогда эльфы смогли сделать прорыв за Грань.

Воспоминания о давно прошедших днях лишь раззадоривали. Сейчас я был один и далеко не в своей лучшей форме, но я был. А тот ублюдок, который положил всю команду - нет. Главное - не сорваться и пользоваться преимуществом интеллекта существа с высокоразвитого мира.

Словив воздушный поток, я полетел в сторону следующего города. Не думаю, что эльфы не предупредили остальных о моем "визите". А значит, нету смысла спешить. Можно по пути завернуть еще в пару городков поменьше. Не смогут же они всюду концентрировать свои силы.

Но было что-то еще странное, по направлению к столице. Нечто неопределенное, но родное. По крайней мере, так ощущалось. Мне даже почудилось, что я вновь услышал прощальную песню группы зачистки. Ее пели очень редко - тогда, когда хоть кто-то из группы сумел выбраться из эльфийского, зверолюдского или других миров. Именно эта песня и символизировала скорбь по погибшим товарищам. Она звучала довольно дико в столь технически развитом обществе, но все военной командование давно уже смирилось, что нормальные сааранцы в группы зачистки не вступают.

Но и сама эта песня была... скажем так, она была "слегка" особенной. Ее нельзя было услышать, лишь почувствовать. И если не знаешь что именно ты должен чувствовать, то для тебя это так и останется "высокочастотным звуком со странно прыгающим волновым спектром".

Леха

Это было... пожалуй, единственное цензурное определение случившегося - унизительно. Даже арабы от евреев не получали таких пиздюлей, как я от Адриана. И, что совершенно убивало всю мою мораль - он реально просто был лучше. Не использовал каких-то "тайных знаний" и "секретных техник". Нет, он просто "на скиле" уничтожал все мои попытки на сопротивление.

Поделиться:
Популярные книги

Сердце Дракона. Том 9

Клеванский Кирилл Сергеевич
9. Сердце дракона
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
боевая фантастика
7.69
рейтинг книги
Сердце Дракона. Том 9

Кодекс Охотника. Книга XXXVII

Винокуров Юрий
37. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXVII

Хозяин Стужи 4

Петров Максим Николаевич
4. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 4

Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Хренов Алексей
2. Летчик Леха
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Кодекс Крови. Книга VIII

Борзых М.
8. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга VIII

Я Гордый часть 2

Машуков Тимур
2. Стальные яйца
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я Гордый часть 2

Стражи душ

Кас Маркус
4. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Стражи душ

Законы рода

Мельник Андрей
1. Граф Берестьев
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы рода

На границе империй. Том 7. Часть 2

INDIGO
8. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
6.13
рейтинг книги
На границе империй. Том 7. Часть 2

Вечная Война. Книга II

Винокуров Юрий
2. Вечная война.
Фантастика:
юмористическая фантастика
космическая фантастика
8.37
рейтинг книги
Вечная Война. Книга II

Кодекс Охотника

Винокуров Юрий
1. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника

Волкодав

Семёнова Мария Васильевна
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
9.46
рейтинг книги
Волкодав

Кодекс Охотника. Книга XXXV

Винокуров Юрий
35. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXV

Черный маг императора

Герда Александр
1. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный маг императора