Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Узловой мир: Финал
Шрифт:

Но маг решил не вытаскивать их из себя. Он просто использовал странное умение, что уничтожило все щупальца разом. Только это все равно ничего не изменило, я уже был достаточно близко: хоть и крылья насекомых плохие для длительных перелетов, да и грузоподъемность у них маленькая, но зато на них можно развивать хорошую скорость. А дальше все банально: просто удар в живот с усилением Тьмой. Не особо живучему магу достаточно и этого.

Пока я разбирался с магом, второй высокоуровневый игрок примерился к маяку. Видимо, он осознал тщетность бытия и его попыток достать меня в воздухе. Черт, а это ведь мой косяк.

А ведь там еще и оставшаяся часть охраны уже выходит, что помочь своему топу.

Самое плохое, что я никак не успевал вниз. Щиты Азиель он разбил одним ударом меча. Я уже было попрощался с планами о выполнении задания, как в мечника сбоку влетела Эльви. Она резво нанесла ему пару ударов стилетом вбок и резко переместилась за спину, накинув на горло удавку из руки.

Увидев, что я мчусь на помощь к эльфийке, суккуба переключилась на остальных игроков и устроила для них небольшой огненный шторм. Дико красивое зрелище... если оно не несется на тебя, конечно. Но, увы, у меня не было время смотреть на "буйство природы".

Как я и предполагал, у топа тоже были свои умения в рукаве. Все его тело окутала красная аура и он с легкостью разорвал удавку. Эльви попыталась отскочить от него, но он успел схватить ее за капюшон и швырнул в стену. Это было последнее, что он успел сделать: я решил тут не растягивать момент и просто всадил ему нож ровно под краешек брони. Нож сработал по принципу шприца и начал впрыскивать внутрь Игрока Тьму. Его собственная аура потихоньку начала тускнеть и через несколько секунд исчезла.

На этом, мою работу уже можно было считать выполненной. Через 15 секунд, маяк закончит свою работу. Ну, это если брать в расчет ровно 300 секунд с момента активации. Так-то, зная наших техников, там может быть "кое-какой разброс", варьирующийся от пары секунд до принципиального не срабатывания системы.

Но не в этот раз. На 301 секунде вокруг маяка начали образовываться порталы. Они были не такими, как порталы между мирами, а скорее походили на светящиеся сферы, с которых выходили Игроки в экзоскелетах. Причем у каждого была какая-то своя модификация, одинаковых не найти. Что еще примечательно - порталы были одноразовыми. То бишь, с каждого портала выходил только один Игрок и сам разрыв сразу же схлопывался.

Технократы не стали закатывать приветственную речь. Они просто дали слитный залп из всего оружия. У большинства бойцов был какой-то тяжелый пулемет или автоматический гранатомет. Я даже видел один экзоскелет, что больше напоминал танк, если смотреть на количество вооружения.

Второй волной, пришла обычная пехота. Но их было не много, буквально 2 отряда по 4 человека. Если все правильно помню, они выполняют роль разведки и должны добивать врагов.

С одной стороны, мне не платили за то, чтобы я тут дальше что-то делал. С другой же - интересно, как это будет выглядеть. Я же никогда не видел, как происходит штурмовая операция с кучей почти что каноничных мехов. В итоге, я решил выбрать какой-то компромисный вариант. Отморфив нормальные крылья и подхватив девушек, я взлетел в воздух и с высоты стал наблюдать за событиями.

Выглядело это красиво. Вспышки выстрелом и вереницы трассеров. Взрывы, дым и слаженная работа стальных гигантов. Ну ладно, не таких уж гигантов, но на фоне обычных людей, экзоскелеты смотрелись

весьма внушительно.

Изредка, к нам долетали какие-то выстрелы, но все они отражались от щитов суккубы. Но полный разгром фракции наступил достаточно скоро. Каких-то 20 минут, и вот база уже полностью захвачена. Сейчас им осталось дождаться подкрепления и подвоз боеприпасов, слегка укрепить покоцаные стены - и все, уже не будет особого смысла штурмовать это поселение. Сомневаюсь, что тут найдется какая-то сила, что рискнет отправиться в лобовой штурм против тяжелых экзоскелетов.

Досмотрев бой до конца, я решил полететь погулять по центру. Никогда не был в Москве, хоть посмотрю, какая она после прихода Системы. Да и кое-кто мне "обещал" там демонов, а это весьма интересно. Мне было бы достаточно неплохо разжиться вторым порталом в Ад. Тем более, что отсюда лететь куда удобнее. Не в плане расстояния, а в том, что тут есть авиаперевозки. А зачем напрягать свои крылья, если за небольшую плату, за тебя это сделают другие.

Глава 22

В процессе полета над центром Москвы, я нашел все: и роботов, что сражались с огромными насекомыми, и дерущихся между собою людей, и гнездо каких-то летающих монстров. В общем, все, кроме самих демонов. Не помогло ни мое зрение, ни чутье суккубы.

Да и сам центр был... ну, лично на меня, он не произвел особого впечатления. Кремль был закрыт энергетическим щитом. Насколько я помню, там вроде какой-то данж был уровня эдак 60. Даже топовые команды разных кланов не рисковали туда ходить. Можно было бы туда заглянуть, но скучно. Не хватало мне только по всяким данжам ползать. А остальное выглядело не так уж и интересно. Да и большинство мест, что теоретически могли бы вызывать интерес, были разрушены. Вообще, такое чувство, что центр города служил полем полномасштабной войны. Лет эдак 5 служил. Лишь места, которые защищала сама Система, кое-как смогли уцелеть.

Куда более интересными были небоскребы, стоящие кучкой вдали от центра. Если не ошибаюсь, вроде это Москва-сити. Еще на подлете, на нас напали аналоги птеродактилей, только с куда более зубастыми пастями. Не знаю, как они нас нашли под полем невидимости, но пришлось быстро с ними расправиться.

Неожиданно, что-то прилетело в щит Азиель. Причем очень так мощно прилетело, полностью его разрушив. И, что самое плохое, я никак не мог понять, откуда это по нам стреляли.

– Второй дом, - Эльви первой сумела найти стрелка, - на крыше. У него маскхалат.

Азиель не успела поставить щит перед следующим выстрелом, так что пришлось мне формировать свой. Ух, аж почувствовал легкую слабость. Да, не быть мне полноценным магом. Впрочем, я к этому и не стремился.

Тьма забавно воздействовала на пулю. Снаряд будто бы на доли секунд попал в какое-то замедляющее поле и буквально рассыпался на частицы. Весьма красиво. Ну, если лишусь титула Князя, то хоть циганскими фокусами смогу зарабатывать на жизнь.

Тем временем, я резко ускорился и взмыл вверх. Эльви, держась одной рукой за шип, второй достала автомат и начала пытаться вести огонь на подавление. Забавно, что стреляла она достаточно точно. По крайней мере, около половины магазина попало примерно в ту область, откуда по мне стреляли.

Поделиться:
Популярные книги

Виконт, который любил меня

Куин Джулия
2. Бриджертоны
Любовные романы:
исторические любовные романы
9.13
рейтинг книги
Виконт, который любил меня

Лев Толстой

Шкловский Виктор Борисович
363. Жизнь замечательных людей
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Лев Толстой

Камень. Книга восьмая

Минин Станислав
8. Камень
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
7.00
рейтинг книги
Камень. Книга восьмая

Лекарь Империи 7

Карелин Сергей Витальевич
7. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 7

Романов. Том 1 и Том 2

Кощеев Владимир
1. Романов
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Романов. Том 1 и Том 2

Сирийский рубеж 2

Дорин Михаил
6. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сирийский рубеж 2

Паразиты

дю Морье Дафна
Проза:
современная проза
6.20
рейтинг книги
Паразиты

Последний Паладин. Том 12

Саваровский Роман
12. Путь Паладина
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 12

Первый среди равных. Книга VI

Бор Жорж
6. Первый среди Равных
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга VI

Бастард Императора. Том 10

Орлов Андрей Юрьевич
10. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 10

На границе империй. Том 3

INDIGO
3. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
5.63
рейтинг книги
На границе империй. Том 3

Чехов книга 3

Гоблин (MeXXanik)
3. Адвокат Чехов
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
6.00
рейтинг книги
Чехов книга 3

Инженер Петра Великого

Гросов Виктор
1. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого

Страж Кодекса. Книга VII

Романов Илья Николаевич
7. КО: Страж Кодекса
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Страж Кодекса. Книга VII