Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Узловой мир: Финал
Шрифт:

Я быстро выбрал себе "жертву". Какой-то парень шел один по направлению к низкоуровневому данжу. Вид у него, конечно, был весьма суровый: экзоброня и лазерная пушка. Но мы-то знаем, что тут хоть крейсер имперского флота со Звездных Войн можно себе нафантазировать, просто в результате он будет бесполезным.

– Эй, пацан, - я незаметно возник прямо у него за спиной, - не знаешь случаем, где искать Талда?

– Ох ты ж...
– он дернулся в сторону от неожиданности и наставил на меня оружие, - Да кто ты такой?

– Талд, - пощелкак я пальцем у него перед лицом, - Где мне его искать?

– Иди к черту

с такими вопросами. Не буду я ничего...

В ответ на эту пассивную агрессию, я просто улыбнулся. Вот так, от души, всей сотней игольчатых зубов. Улыбкой, так сказать, от уха до уха. Морфизм - очень удобная штука в осознанных снах. Я идеально представлял, как должен измениться организм. А чем лучше представляешь - тем выше условное качество созданной тобою вещи.

– Ну зачем же так хамить взрослому человеку, - когтистые лапы легли ему на плечи, а хвост с ядовитым жалом раскачивался у него перед лицом, - Особенно тому, кто пока не очень голоден. Поверь, невозможность умереть в осознанном сне не избавляет тебя от боли в нем же.

– Я не знаю точно где он, - шумно сглотнул парень, завороженно глядя на жало, - Но, возможно, он на эпиках фармится. Или на кланвар с Йотой пошел.

– Праааавильно, - раздвоенный язык на секунду выскользнул со рта, - А где это все находится?

– Эпики... не знаю, они случайно генерируются. Но вроде как все сильные дримсталкеры их чуют и знают, заняты они или нет. А насчет Йоты я лишь слышал о ее терках с Талдом. Даже не видел ее никогда.

– Вот это - правильный выбор, - я хлопнул ему по плечу уже обычной рукой, - Ну, удачного фарма.

Отрастив крылья, я полетел высматривать высокоуровневые данжи. Черт, как же классно тут летать. Получается буквально на автомате. И никаких тебе воздушных ям. Правда, лично мне слегка не хватало того ощущения встречного потока воздуха

С высоты, местный "общий сон", как я его называл, выглядел забавно. Это был многоуровневый киберпанковский город. Кстати, даже не совсем руины. Людей тут было не очень много, но каким-то образом, они автоматически притягивали взгляды. Многие смотрели на меня, но не более. Никаких попыток пострелять в мою сторону. Вот почему в реальном мире все не так?

Кстати, я заметил, что ощущаю других людей. Чувство было слишком незначительное, так что сначала подумал, что показалось. Но путем нехитрых экспериментов удалось установить, что все, видимо, упирается в силу человека. Точнее, в его энергетический запас. Н-да, я, наверное, для остальных свечусь аки Астрономикон. Ну и пофиг, никогда не любил стелс. Стелс - это для слабых духом и не любящих блицкриг.

Пришлось еще пару раз спускаться и спрашивать у небольших групп людей, где тут есть данжи посложней. Что удивительно, игроки были весьма приветливы. Даже не знаю, то ли природное обаяние, то ли боевые модификации поспособствовали. Но я в целом заметил, что люди тут какие-то более добрые. Нету у них этой вечной человеческой пассивной агрессии. Может, это от того, что тут умереть нельзя?

Пару раз я встречал данжи уровня С и В, но они оказались пустыми. Я в них, конечно, ради проформы зашел, но буквально на 10 минут. Монстры стоят на своих местах, следов людей нету. Да и это новое ощущение ничего не говорило, так что я полетел дальше.

Наконец-то, я нашел данжеон С-уровня, где явно кто-то был. Внутри были видны

ошметки тел и следы крови. Где-то вдалеке, слух выхватывал звуки сражения. Добротного такого сражения с использованием, судя по звучанию, едва ли не пушек.

Группа людей сражалась с... да хрен его знает чем. Четырехрукое огромное чудовище, размером с небольшой дом. Вокруг него летало 3 людей и пытались пробить его броню, но не очень преуспевали с этим. Куда более эффективным был маг, что стоял немного дальше и раз за разом посылал молнии в босса. Причем такие молнии, что даже отсюда я чувствовал в них энергию.

Босс постепенно приходил в ярость. Мелкие мельтяшащие перед глазами враги наверняка выбешивали его. Выстрелы не могли пробить броню, но они не давали сосредоточится и прихлопнуть мага.

Наконец, один из "летунов" попался. Огромная лапа сомкнулась на его теле и я услышал хруст. Оу, представляю, насколько ему "приятно". А босс не унимался и еще пару раз с размаху приложил бедолагу об пол. Издав мощный рык, он переключился на оставшуюся часть команды.

В принципе, я чувствовал, что среди них Талда нету. Не знаю почему, но я был в этом уверен. Так что можно было... а черт с ним, помогу. Дело, вроде как, не особо напряжное, а люди вон тут уже умирают. Заодно может и знают чего интересного.

Вырастив когти подлиннее, я набрал скорость и влетел в босса. Причем не стал летать вокруг него, как некоторые дилетанты, а сразу начал рвать врага в клочья. Монстр был слегка против и попытался прихлопнуть меня, но я с легкостью уклонился.

Началась наша небольшая игра. Я прыгал по всему телу босса этой "качалки" и наносил небольшие раны, а он пытался достать меня своими руками. Вот только шансов у него не было, с такой скоростью-то. Дошло до того, что я специально уклонился так, что его рука прошла в сантиметрах от меня, и перерезал ему сухожилия. Ну, точнее, ударил по тому месту, где они должны были быть. Правда он, как и любой уважающий себя монстр в осознанных снах, плевал на анатомию. Ну порвана рука в хлам, и что дальше? Не пользоваться ею что ли?

К слову, мои союзники сразу же адаптировались под новую стратегию. Они стали кружить прямо возле головы монстра, не давая ему даже нормально смотреть в мою сторону. Я же за это время успел уже полностью разорвать руку монстра, прямо до кости. Оказывается, сухожилия у него таки были, просто были они в слегка избыточном количестве и я не все разорвал. Н-да... а ведь кому-то такое реально снится.

Но я немного заигрался и уже не успевал уклониться от очередного удара. Монстр сбросил меня на пол и его рука уже собиралась прихлопнуть меня. Мне же оставалось лишь попытаться не полностью умереть, а там уже регенерация подсобит. Черт, все равно будет больно, хоть тут ощущения и проявляются не в полной мере.

На удивление, меня не размазало. Даже больше скажу, мне удавалось удерживать давление его руки. Сам того не ожидая, я едва ли не расслабился, но вовремя успел напрячь все силы. Пол подо мной начал трескаться и на время установился паритет сил. Вот только я дрался не один.

Молния попала прямо в глаз боссу локации. Половина его головы просто разлетелась кровавыми ошметками. Смертельное ранение, думаете вы? Угу, аж 10 раз смертельное. Вот только даже в осознанном сне ты потеряешь большую часть силы, если тебе снести кусок головы.

Поделиться:
Популярные книги

Второгодка. Книга 4. Подавать холодным

Ромов Дмитрий
4. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 4. Подавать холодным

Герой

Бубела Олег Николаевич
4. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.26
рейтинг книги
Герой

Я все еще барон

Дрейк Сириус
4. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Я все еще барон

Газлайтер. Том 15

Володин Григорий Григорьевич
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15

Звездная Кровь. Экзарх II

Рокотов Алексей
2. Экзарх
Старинная литература:
прочая старинная литература
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх II

Возлюби болезнь свою

Синельников Валерий Владимирович
Научно-образовательная:
психология
7.71
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою

Креститель

Прозоров Александр Дмитриевич
6. Ведун
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Креститель

Неучтенный элемент. Том 4

NikL
4. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 4

Второгодка. Книга 5. Презренный металл

Ромов Дмитрий
5. Второгодка
Фантастика:
городское фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 5. Презренный металл

На границе империй. Том 10. Часть 2

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 2

На границе империй. Том 6

INDIGO
6. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.31
рейтинг книги
На границе империй. Том 6

Лекарь Империи 2

Карелин Сергей Витальевич
2. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
дорама
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 2

Источник

Билик Дмитрий Александрович
11. Бедовый
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
мистика
7.00
рейтинг книги
Источник

Кодекс Крови. Книга VII

Борзых М.
7. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга VII