Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Узловой мир: Финал
Шрифт:

– Антисистемщики - это группа людей, идея которых заключается в полном отказе от использования Системы. Они уничтожают артефакты и не прокачивают характеристики. У них есть какая-то своя магия, но пока это похоже больше на обычное колдовство. В целом, сейчас они не особо что-то делают.

– В их словах есть доля логики. Скажу по себе: Система - далеко не самая сильная вещь. Да, с помощью науки из нее можно извлечь огромное количество полезных вещей, но есть кое-какие вещи, что куда сильнее. Но я о них я рассказывать не буду, должны же быть у меня свои секреты силы.

Так, все же, кого из них ты выберешь.

– Никого. Все они мне не нравятся по тем или иным причинам. В этом вопросе, я сам за себя.

– Ладно, тогда как насчет других рас: если выбор между крайностями, то всеобщая толерантность или тотальная ксенофобия?

– Ну, - я с улыбкой кивнул в сторону кухни, где сидела суккуба, - судя по моей спутнице, выбор очевиден.

– Но ты же понимаешь, что тогда под "амнистию" попадают эльфы. Я думал, ты к ним относишься не очень хорошо.

– Так толерантность - это же не значит, что я не смогу пойти и оторвать пару буйных пар ушей. Просто делать я это буду не на почве расовой ненависти, а в рамках "программы по принуждению к миру".

– Хах, и правда. Но если быть серьезным, то ты готов отказаться от мести эльфам?

– Всем эльфам - да. Меня не очень интересуют их небольшие поселения. А вот поголовье знати я бы проредил. Особенно это касается королей. Именно они являются полноценной угрозой человечеству как виду. Хотя, честно говоря, в первую очередь, люди являются сами для себя угрозой. Особенно кое-какие спятившие умники, что подумали, будто бы могут стать богами. Был у меня недавно один неприятный опыт.

– Расскажешь?

– Пожалуй нет. Сохраню, так сказать, веру в единство людей, пускай и весьма условное.

– До конца блица осталось не так много. Итак, ближний бой или дальний.

– Все зависит от контекста. Если лично для меня - то ближний, без вариантов. Но в перспективе, я думаю, будет лучше дальний. Особенно, если придумают что-то по типу аналогов боевой техники, только сделанной со всеми преимуществами Системы. И я сейчас не про экзоскелеты, а про что-то по типу сверхзвуковых самолетов. Тут уже без разницы, какой у тебя будет уровень, когда сверху упадет бомба эдак тонн под 5.

– Тогда последний вопрос в блице. Назови 3-х представителей других рас, которые тебе больше всего запомнились

– Хмм...
– я весьма глубоко задумался. Не то, чтобы я не мог их назвать, просто... так сказать, в этот список все попали "через постель", - Честно говоря, вопрос сложный. Хотя... ладно, это же все равно блиц: Эльвае, Азиель и Ирви.

– Эльвае - это же та дроу, с которой ты пришел с эльфийского мира?

– Да, это она.

– А две другие...

– Азиель - это моя сегодняшняя спутница. Ирви - еще одна суккуба. Познакомились мы... кхм... при кое-каких интересных обстоятельствах.

– Как я понимаю, ты со всеми...

– Ага. Хех, думаю, потому и запомнились. Да и особо с другими демонами или эльфами я не общался. Особенно с ушастыми. Да и с демонами, в основном, лишь по делам говорил.

– Тогда наступило время основного вопроса, который я задую всем, кого интервьюирую: с высоты нынешнего опыта, рад ли ты

приходу Системы? Или же хотел бы, чтобы все осталось по-прежнему?

– Даже не знаю. Скорее рад чем нет. Да, погибло много людей и это плохо. Не скажу, что я эдакий "мамкин циник" и мне плевать на общество. Особенно грустно, КАК некоторые умерли. Думаю, ты видел, что делали эльфы с людьми. Но вместе с этим, нам, как виду, дана возможность совершить новый технологический скачок. Да и, чего уж тут таить, качество выживших людей намного выше. Точнее качества: как положительные, так и отрицательные. Да и, - хмыкнул я, вспомнив лучшие моменты своего "отдыха", - иные расы - это интересно, если ты понимаешь, о чем я.

– Весьма охотно верю, - ухмыльнулся он в ответ, - Напоследок, что ты можешь передать нашему сообществу в качестве "наставления".

– Что передать, что передать... Да, пожалуй, есть одна вещь: никогда не верьте Страннику. Как бы он убедителен не был.

– Кто это?
– удивленно спросил Гантер.

– А это - уже совершенно другая история. Могу лишь сказать, что он очень и очень древнее существо. Сейчас ему должно быть уже несколько тысяч лет, если не больше десятка. Только вот шутки у него иногда переходят все допустимые границы.

Примечание

Да-да, это JoJo referense отсылка к песне "Fight Like Hell"

Глава 11

Нажав одну кнопку, Гантер выключил все окружающие нас камеры. Было их, кстати, порядка 4 или 5. На мой дилетантский взгляд - слишком много. Но это не я тут околопрофессиональный журналист, так что что-то утверждать не буду. Выключив аппаратуру, он слегка устало потер глаза.

– Это было... довольно интересно. Когда можно будет поговорить с твоей суккубой?

Услышав, что интервью закончилось, суккуба сразу же выглянула из кухни, на ходу доедая очередную шоколадку. Н-да, кажется, я изобрел тактическую боевую единицу, абсолютно пригодную к уничтожению продовольственных запасов противника. Осталось только найти последнего. И ведь не пригрозишь же, что растолстеет.

Подойдя, она облокотилась на мой стул. Естественно, так, что груди оказались на моих плечах. Черт, просил же вести себя нормально.

– Князь, - она, как всегда, томно прошептала мне прямого на ухо, - Вы уже закончили? Ваша суккуба вас заждалась.

– Конечно закончил. А вот ты - еще нет. Посиди тут еще пару часиков, мне надо будет кое-куда слетать. Да и Гантер, - я кивнул в сторону парня, - хочет с тобой поговорить. Уж будь добра, составь ему компанию. Желательно, без всех своих суккубьих штучек.

– Скууууучно, - я не видел, но почувствовал, как она надула губки, - Не хочу.

– Любишь тентакли, люби и побыть послушной девочкой, - я повернулся, поцеловав ее.

Именно в этот момент открылись двери в соседнюю комнату. Оттуда cлегка шатаясь вышла высокая брюнетка в одних трусах. От ее тела исходил легкий пар. Полностью проигнорировав нас, она пошла к холодильнику и достала оттуда банку пива. Пройдя в основную комнату она плюхнулась на диван.

Поделиться:
Популярные книги

Сердце Дракона. Том 9

Клеванский Кирилл Сергеевич
9. Сердце дракона
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
боевая фантастика
7.69
рейтинг книги
Сердце Дракона. Том 9

Кодекс Охотника. Книга XXXVII

Винокуров Юрий
37. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXVII

Хозяин Стужи 4

Петров Максим Николаевич
4. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 4

Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Хренов Алексей
2. Летчик Леха
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Кодекс Крови. Книга VIII

Борзых М.
8. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга VIII

Я Гордый часть 2

Машуков Тимур
2. Стальные яйца
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я Гордый часть 2

Стражи душ

Кас Маркус
4. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Стражи душ

Законы рода

Мельник Андрей
1. Граф Берестьев
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы рода

На границе империй. Том 7. Часть 2

INDIGO
8. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
6.13
рейтинг книги
На границе империй. Том 7. Часть 2

Вечная Война. Книга II

Винокуров Юрий
2. Вечная война.
Фантастика:
юмористическая фантастика
космическая фантастика
8.37
рейтинг книги
Вечная Война. Книга II

Кодекс Охотника

Винокуров Юрий
1. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника

Волкодав

Семёнова Мария Васильевна
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
9.46
рейтинг книги
Волкодав

Кодекс Охотника. Книга XXXV

Винокуров Юрий
35. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXV

Черный маг императора

Герда Александр
1. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный маг императора