Услышь меня
Шрифт:
Говорю с огромной горечью, а моя крепко выстроенная маска самокритики невольно начинала трещать по швам.
– Слушай, объясни нормально, что произошло? Причем тут вообще этот бешеный следак?
– Я, это я отобрала сына у Максима, сама же добилась этого решения суда, не зная правды, понимаешь? Я чудовище! А теперь мать мальчика его постоянно избивает... А его некому защитить, даже родной отец не может, потому что ему препятствует это чертово решение суда, на запрет приближения к сыну. Понимаешь?! Я же его добилась, я!
Мой голос срывался на крик, а в уголках глаз скапливались горькие слёзы.
– Хера новости… Слушай,
Брат как-то немного сдвинулся ко мне ближе, словно пытался поддержать меня не только словами, но и своим присутствием.
– Верну Максу сына. Чего бы мне это не стоило.
– Ооо, он теперь уже у тебя просто Макс, систер? А не влюбилась ли ты? Если бы ты вдруг узнала ещё о такой похожей ситуации, с таким же рвением пыталась восстановить справедливость, или дело реально в каком-то особом твоем отношении к Юсупову? Пытаешься наладить родственные связи?
Ден в своей шутливой манере попытался развеять гнетущую атмосферу, но от его слов становилось лишь ещё более тошно.
– Нет. Конечно, нет. Он меня ненавидит, из-за меня он не может нормально общаться с собственным сыном...
– Он ненавидит… Ну, если это действительно так. А ты?
Вопрос моего брата застал меня врасплох, в его голосе я ясно ощутила настоятельное желание получить ответ, как будто Ден пытался проникнуть в мои мысли и разобраться в моих ощущениях. Но я сама не могла понять что чувствую по отношению к Юсупову, вину, или же нечто большее? Влюбленность? Влечение к этому мужчине? Вот что? Я замялась на мгновение, подбирая слова. Ведь они были абсолютно недостаточны, чтобы выразить все то, что терзало мою хрупкую душу. Юсупов притягивал меня к себе каким-то непонятным магнетизмом. Изначально, этот мужчина вызывал во мне приступы омерзения. Грубый. Жестокий. Холодный. А сейчас… Я вспомнила его самодовольную, но очень уверенную усмешку, его тёмные глаза, в которых сверкали искры ненависти по отношению ко мне. Должна же относится так же как и он ко мне, с ненавистью. Но почему у меня это больше не вызывало чувство отвращения к Максиму, наоборот… Вина или что-то другое?!
– Кажется мне, кто-то конкретно встрял.
– Все, Ден иди спать, завтра Лизу из больницы забирать, а ты тут мне голову забиваешь.
Быстрым шагом направилась к себе в комнату, дабы избежать ненужных вопросов. Переодевшись в пижаму, рухнула обессиленная на кровать, а в мыслях крутился этот вопрос Дена. А ведь и правда, при виде него у меня что-то щелкает в груди.
– Видимо и правда встряла… Ещё как…
На следующее утро…
Сегодняшний день для меня был очень волнительным. Пришло время моей девочке почувствовать жизнь без боли, наконец-то она может насладиться возвращением к нормальной жизни. Все уже позади, неужели она будет дома, рядом с любящими ее людьми? Собрав наконец-то все вещи Лизы, мы отправились на выход из этого злополучного места. Так, как моя машина сегодня осталась в сервисе, я решила вызвать такси, присев с Лизой на скамейку в ожидании машины, мы болтали обо всем на свете, но нашу идиллию прервали, сказать откровенно, это была совсем неприятная встреча.
– Отлично… Ты уже собрана, давай вещи Лизы, мы уезжаем домой.
От такой наглости внезапно появившегося Стоцкого, где-то там далеко в подкорках моего мозга, я была уже готова впиться ему в глотку, сейчас я была как конфета «Рафаэлло», вместо
– Ты пока шел до больницы мимо растущих вдоль дубов, на тебя что, рой желудей свалился на твою голову? Знаешь ли, сбор желудей занятие не самое безопасное, видимо голову твою они знатно так повредили.
Издевательски съязвила, обнимая дочь, всеми силами пыталась укрыть её от всепоглощающего внимания Стаса.
– Что ты несешь?!
– Видно ты ударился головой и не можешь трезво мыслить, как после всего того что произошло ты потащишь ребенка к себе домой?
– Она моя дочь и поедет домой к своему отцу.
Лиза же, сидела, тряслась как осиновый листочек и испугано смотрела на наши разборки.
– Я сказала тебе уже раз, так уж и быть, повторюсь! Лиза едет домой! К себе домой, а не к чужому человеку!
– Если ты хочешь чтобы с ней все было в порядке, ты будешь делать так, как я тебе скажу, ты меня поняла?
Оставив Лизу на скамейке, гордо встала на ноги. Медленной поступью с уничтожающим взглядом я уверенно приближалась к идиоту Стоцкому вплотную, сейчас я была похожа на хищника, который готов был проглотить свою добычу.
– А с ней и так все будет в порядке, она едет домой со своей матерью.
Услышав знакомый голос за спиной, выдохнула. Именно сейчас, зная что Юсупов стоит рядом, я почувствовала значительное чувство защищенности и покоя, я знала что именно в присутствии Максима я беспрепятственно заберу дочь и уеду домой, и Стас ничего не сможет сделать, особенно при следователе. Максим обошел меня спереди, аккуратно взял моё запястье и властно завел за свою крепкую спину, при этом, с презрением изучая наглые глаза Стаса, я лишь робко стояла за его спиной и вдыхала запах мужского парфюма позабыв обо всем на свете.
– Вероника, я настаиваю, Лиза едет со мной!
– Не думаю что угрозами, ребенок сам захочет ехать с вами.
Немного повернув голову в мою сторону, Максим обратился ко мне.
– Тебе нужна помощь?
Вся моя неприязнь к этому человеку исчезла, словно пыль в воздухе. Знаете как говорят, зачастую взаимная неприязнь является прямым следствием зарождающейся симпатии. Возможно, это правда, и сейчас я хотела принять его помощь.
– Нужна, я просто хочу забрать своего ребенка домой.
– Бери дочь, все ее вещи и садитесь в мою машину.
Мужчины смотрели друг на друга с ненавистью, в то время как я быстро взяла Лизу за руку, собрала ее вещи и направилась к машине Максима, по пути отменяя такси. Мой спаситель догнал нас через несколько минут, усевшись в комфортный салон авто, я назвала адрес, и мы отправились в дорогу. Мы ехали в тишине, никто из нас не решался заговорить первым, но я не выдержала и решила прервать эту гнетущую тишину.
– Спасибо тебе за помощь.
– Не за что, это моя работа.
Я перевела на него скептичный взгляд, и как говорится «сарказму быть!»
– Что-то раньше ты не рвался мне на помощь, супермен.
Задорно усмехаюсь.
– Я был уверен, что твоя дочь в безопасности.
Он произнес это не отрывая своего взгляда от дороги.
– Предвкушая твой следующий вопрос... Что я делал возле больницы, хотел поговорить еще раз с Лизой.
Я опустила немного голову вниз и нежно сама себе ухмыльнулась.
– Ну видимо, супермен все же соизволил поменять свое мнение, решил спуститься к простым смертным и помочь... Откуда там он спускается, с крыши или от куда-то еще...