Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Дешифратор закончил взлом ещё только когда я шёл к зданию от ангара, поэтому чувствовал я себя тут вполне вольготно и сразу отдал приказ третьему искину запускать заглушённые и неиспользуемые реакторы, а на пульты персонала подавать обычные показатели.

За следующие два часа я запустил все реакторы, сейчас они выходили на полную мощность. Так-то для этого им нужно двое суток, но я отдал приказ на экстренный запуск, и к десяти утра они выйдут на необходимый уровень. Это может им повредить, но мне было плевать. Местные искины ждали только моего сигнала, после него через час реакторы энергостанции пойдут в разнос и произойдёт взрыв. Планете это конечно

сильно повредит, но та же ситуация, я готов был на это пойти.

За это же время, наверху штатно прошла смена персонала, отработавшие своё отправились по домам на дежурном транспорте, а оставшиеся приступали к работе. Мне они не мешали, поэтому закончив со всеми работами, я поднялся на верхний этаж на лифте и, подхватив по пути дешифратор, направился к ангару. А вот улететь у меня сразу не получилось. Один из местных сотрудников вышел наружу, свежему воздуху ему подышать приспичило и, заняв скамейку в небольшом парке, достал что-то вроде сигареты и закурил, вдыхая явно наркотический дым.

Просидел этот молодой парень полчаса, пока не выкурил не покайфовал и не вернулся в здание, только после этого я вылетел из ангара и пока створки закрывались, направился в сторону города. Тот только просыпался, утро, народу на улицах всё же было не много. Многие после просмотра гладиаторских боёв просыпались только к обеду.

Благополучно преодолев окраину, я оказался на территории города. Конечно, летать на средней бронированной платформе по улицам не стоило, но обнаружив, что я не один такой оригинал, успокоился. Армейских платформ тут хватало.

Добравшись до района, где находилась Арена, я пристроился за муниципальным автобусом, что тоже поворачивал на нужную мне улицу. Автобус последовал дальше, к остановке, а я свернул на зады корпусов Арены, где стояли мусорные баки, и поставил своё транспортное средство на опоры. Всё, дальше мне не сблизится, местная служба безопасности не даст.

Старясь сильно не шевелится, я достал дешифратор и, сняв с него часть кожухов, стал чистить от пыли. С этим я был прав, не только пыль набилась, отчего комп стал греться, но даже травинки нашёл. Почистив дешифратор, я вернул защиту и выпустил его из кабины, через пару секунд шустрый дроид скрылся в ливневом углублении рядом с дорогой. Через минуту он мелькнул у мусорных баков, но потом скрылся. Его задача пробраться в главный корпус и взять под контроль два стоявших там искина, управляющий и охраны. Без этого я своих парней не освобожу. Дальше предстояло только ждать, поэтому я продолжил сидеть в скафе и, активировав экран визора над пультом управления, стал просматривать последние местные новости. Мне не помешали дальше два автоматических мусорщика, что по очереди с разницей в час очистили мусорные баки Арены.

То, что платформы, которую я так нагло угнал, могут хватиться, я не опасался. Та на парковке стояла уже три недели, видимо хозяину она была пока не нужна. Конечно, возможно, что по закону подлости она ему понадобится именно сейчас, но данные хозяина я знал, проверил в списках служебной парковки и узнал что тот отправился на боевую станцию. Числился он за экипажем крейсера артиллеристом, а этот крейсер вот уже как две недели находился в патруле и вернётся только через неделю. Время у меня было, именно поэтому я и сидел в кабине гравиплатформы спокойно.

В принципе новости особо не изменились, транслировали картинки с Арены, были кадры самых зрелищных ударов прошлых боёв, снова помянули о пленных, расхваливая их на разные лады, чтобы тотализатор не останавливался. Так же было сообщение что

вечером, перед началом боёв, будут разыгрываться в лотерее, какому гладиатору какое мясо достанется из пленных. Это было каждый день, я про лотерею, поэтому не обратил на информацию никакого внимания, меня больше занимала вчерашняя запись моих парней. Просмотрел её ещё раз в повторе.

К обеду, наконец, я получил отклик от второго и последнего искина. Дальше я действовал быстро, за десять минут изучил с камер наблюдения, всё, что происходит на территории комплекса Арены, там сейчас было сонное царство, после чего закинув баул за спину и неся в руках сумку, быстро направился к нужному зданию. Ограды тут не было, вся территория облицована плитами и стояли столбики освещения, поэтому направился приямком к нужному корпусу, где содержались рабы и пленные. На пульты охраны транслировалась чистая картинка, а охранные сенсоры, что контролировали всю территорию, меня просто не видели. Можно было конечно подлететь к корпусу прямо на платформе, но рисковать не стоило. Выглянет какой-нибудь местный служащий и засечёт её. В принципе контролируя местных искинов меня это не должно волновать, я мог прописать платформу, выдав ей разрешение, но лучше перестрахуемся, тем более я мог перегнать платформу к корпусу при необходимости дистанционно. Именно это я и собирался сделать, но позже.

Подойдя к зданию, я спокойно прошёл в открытую дверь, замок был уже разблокирован, и направился к лифтовому холлу. Там было три лифта, два пассажирских и грузовой. Один пассажирский был занят, снизу как раз поднималось два местных сотрудника с тележкой, на которой они доставляли пленным еду, обед как-никак. Я же прошёл ко второму, кабина была тут, поэтому сразу вошёл внутрь через открытие створки. Они как раз закрывались, когда начали открываться створки соседней кабины с местными поварами. Я благополучно смог избежать нашей встречи.

Как только, кабина оказалась внизу, я вышел из неё и выстрелил в дежурного охранника, что сидел за столом у входа. Тот был в лёгком полицейском бронекостюме, поэтому пришлось добавить ему ещё раз, пока он не затих. Глушилка у меня работала, так что сигнал охранник не отправил, а до кнопки поднятия тревоги дотянуться он не успел.

Стрелял я нейротиком и шокером, держа их в обеих руках. Нейротик вырубал охранника пластиковыми шариками, шокер уже из сознания. А так я не хотел портить костюм, кому-нибудь из моих он пригодится. Осмотревшись, отметил, что дальше тянулся длинный коридор с рядом камер с обоих сторон коридора. Тут было сто метров, и все камеры были полны.

Естественно пленные не могли не слышать специфичный свет работы нейротика, да и шум падения тела охранника со стула был громким, поэтому из ближайших камер начал доноситься шёпот. Заметив, что из-за одной решётки ближайшей камеры высунулась рука с чем-то вроде зеркальца, и кто-то пытается рассмотреть, что тут происходит, я только хмыкнул. Сломленных похоже тут особо не было.

Пока было тихо, но в принципе средства связи были тут мной блокированы, как и камеры что контролировались искином и охраной. В соседнем корпусе сидело двое охранников и просматривали картинки с камер. Так вот, эти камеры показывали им запись. Искин постарался по моему приказу. Так же шла запись с микрофонов. Обе записи активировали за две секунды до того как открылись створки лифта со мной в кабине. Запись была пятиминутная, потом повтор пойдёт, рано или поздно охрана засечёт что-то не так, но искин ещё потянет время, однако надеюсь, что нас к этому моменту уже не будет.

Поделиться:
Популярные книги

Пламя

Сокол Лена
3. ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ 17
Любовные романы:
современные любовные романы
прочие любовные романы
остросюжетные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Пламя

Агенты ВКС

Вайс Александр
3. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Агенты ВКС

Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2

Ардова Алиса
2. Вернуть невесту
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
7.88
рейтинг книги
Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2

Новые горизонты

Лисина Александра
5. Гибрид
Фантастика:
попаданцы
технофэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Новые горизонты

Старый, но крепкий 4

Крынов Макс
4. Культивация без насилия
Фантастика:
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 4

Хозяин Теней 6

Петров Максим Николаевич
6. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 6

Страж Кодекса. Книга V

Романов Илья Николаевич
5. КО: Страж Кодекса
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Страж Кодекса. Книга V

Первый среди равных. Книга XII

Бор Жорж
12. Первый среди Равных
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга XII

Чужак из ниоткуда

Евтушенко Алексей Анатольевич
1. Чужак из ниоткуда
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Чужак из ниоткуда

Царь царей

Билик Дмитрий Александрович
9. Бедовый
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Царь царей

Хроники Тириса. Книга 3

Маханенко Василий Михайлович
3. Хроники Тириса
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Хроники Тириса. Книга 3

Эволюционер из трущоб. Том 2

Панарин Антон
2. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 2

Элизиум. Аликс и монеты

Андерсон Александр
1. Элизиум
Фантастика:
фэнтези
сказочная фантастика
8.98
рейтинг книги
Элизиум. Аликс и монеты

Я еще барон. Книга III

Дрейк Сириус
3. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще барон. Книга III