Убийца Гоблинов 3
Шрифт:
— Правда? — Регистраторша заморгала. — Это прекрасно, но… довольно необычно.
Она проработала здесь пять лет, и ей редко удавалось слышать о таком исходе.
Хоть самой ей и не хватало настоящего опыта в приключениях, она слышала о стольких из них, сколько никому и не снилось. Особенно когда дело касалось гоблинов. Иногда информация поступала до того, как женщин похищали, иногда сразу же после этого. А иногда и две недели спустя.
— Они держали их чтобы съесть?.. Или кто-то приказал
— Нет. — Он покачал своей головой. — Они были ранены и напуганы.
— Это ведь была шахта, не так ли?
— Шахта была странной целью.
— Это значит, что им была нужна вовсе не еда. Хмм…
Регистраторша продемонстрировала всем, что она входила в тот узкий круг людей, которые могли понимать ход речи Убийцы Гоблинов и поддерживать с ним разговор. Она прислонила палец к губам, усваивая те крупицы информации, которыми он поделился.
Она едва заметила, как Копейщик воскликнул: — Может, мне тогда тоже стоит начать изучать гоблинов!
В делах, касаемых гоблинов, эти твари похищали юных девушек в восьми-девяти случаях из десяти. Но в основном их использовали как секс-рабынь или в качестве игрушек для утоления своей ярости.
По этим причинам люди считали гоблинов отвратительными, а гоблины не могли ужиться с людьми.
Регистраторша знала о множестве примеров подобной жестокости, и как такой же, как и те жертвы, женщине, ей не хотелось ни слышать, ни читать об этом.
Можно было ожидать, что новость об их спасении взбудоражит её.
— ...Хмм. Так что, мы пока не владеем достаточным количеством информации, чтобы сказать что-нибудь…
Казалось, Регистраторшу что-то беспокоило. Она покачивала головой, пытаясь понять, что же именно.
Возможно, Убийца Гоблинов испытывал то же самое. Он бесстрастно сказал:
— Это мой предварительный отчёт. Позже, я напишу более подробный. Прочти его потом.
— Конечно. Разумеется, на сегодня моя смена окончена, так что я прочту его завтра первым же делом…
— Сойдёт.
— Но вот только не мне! — прервала их разговор Высшая Эльфийка Лучница.
Склоняясь через весь стол, она пристально смотрела на Убийцу Гоблинов, изо всех сил стараясь сделать свой бушующий взгляд максимально угрожающим.
— ...Кого волнует твой тупой отчёт? Сперва ты должен был поприветствовать своих друзей и товарищей!.. Хотя, я и так понимаю, что для тебя гоблины гораздо важнее, — пробормотала она.
Мужчина в броне медленно покачал головой.
— Ты уже знаешь, что я здесь. В этом нет нужды.
— Это неважно. Тебе всё равно стоило это сделать.
— Вот оно как?
— ...Все за тебя переживали.
— Разве?.. — её слова заставили Убийцу Гоблинов начать бормотать. — Я изменюсь.
— Вот
Её уши подскочили благодаря приподнявшемуся настроению.
Она заверяла всех, что по достижению возраста в две тысячи лет эльфы считаются взрослыми, но вот она явно не вела себя как взрослая.
«Если честно, она даже вроде как позорила своих эльфийских предков».
По крайней мере так думал Дворф Шаман, когда Регистраторша тихо зашевелилась.
Она беспечно приблизилась и положила свою руку на колено Убийцы Гоблинов.
Движение выглядело до ужаса естественным, а сама она была совершенно серьёзна.
— Кстати, мистер Убийца Гоблинов.
— Что?
— Ну, ам, послезавтра будет фестиваль урожая.
— Да.
Регистраторша вдохнула и выпустила воздух в тихом вздохе. Она приложила руку к груди, будто бы пытаясь ею утихомирить бешено бьющееся сердце.
— У тебя… есть какие-то планы на этот день?
Атмосфера поменялась мгновенно.
Даже болтающие и пьющие авантюристы, что сидели неподалёку, прекратили все свои действия чтобы послушать, совершенно не обращая внимания на людей, сидевших вместе с ними за столом.
Она почувствовала, как все её нервы напряглись как у авантюристов, стоявших перед входом в подземелье.
Ведьма использовала Тишину, чтобы не дать Копейщику воскликнуть: — Я свободен!
Глаза Высшей Эльфийки Лучницы были открыты, но опьянение оставило в ней силы лишь на вялое, неразборчивое бормотание.
И в центре всей этой ауры неописуемого настроения Убийца Гоблинов заговорил.
— ...Гоблины.
— Ах, я имела в виду… планы, не связанные с гоблинами?
— ...Хм.
Издав один лишь этот звук, Убийца Гоблинов склонил свою голову, будто бы потерявшись в своих собственных мыслях.
Или же, возможно, он сделал это, так как потерял дар речи. Так или иначе, зрелище было весьма необычным.
И пока все ждали его ответа затаив дыхание, Регистраторша всё так же сидела с улыбкой на лице.
Минуту спустя Убийца Гоблинов сказал:
— ...Нет, полагаю, нет.
— Знаешь, в этот день у меня после полудня начнётся выходной.
Казалось, что она ожидала какого-нибудь ответа.
«Сейчас или никогда!»
На улице стоял фестивальный сезон, а этот момент она планировала весьма долго. Он только что вернулся с квеста по убийству гоблинов, а ей в награду за сверхурочную работу разрешалось взять выходной тогда, когда это действительно было ей нужно.
А ещё тут было вино. Одолжив силы и храбрости у алкоголя, она осознала, что шанса лучше ей не найти.