Убить де Косто
Шрифт:
Я резко оттолкнула его от себя, пытаясь восстановить дыхание. Он тяжело дышал, смотря на меня взглядом, который я не смогла расшифровать. Мысль о том, что он мог быть моим преследователем, выдернула меня из происходящего и быстро привела голову в порядок.
– Встал, да? – Немного издевательски спросила я.
– Ты же никогда не бываешь серьёзной, да? – Сказал он так, словно не верил, что вообще задаёт мне этот вопрос.
– Я говорю вполне серьёзно, Габриэль. Сбей свой радар, пока не стало слишком поздно. – С наигранным сочувствием сказала я, а после развернулась, чтобы уйти, но он поймал меня за руку.
–
Я сжала зубы от обиды на него за всё, что он мне сделал. Да даже за то, чего не сделал.
– Больше никогда не прикасайся ко мне. – Прошипела я сквозь зубы и пошла искать парней.
Я ненавидела его, ненавидела те чувства, что он во мне вызывал, ненавидела то, что он хранил секреты. Что-то происходило, и в этом точно был замешан Габриэль.
– Беги, принцесса, это получается у тебя лучше всего! – Рявкнул он на меня.
Парни как раз выходили из дома. Аш бросил на меня обеспокоенный взгляд, но ничего не сказал.
– Передай Габи, что Марк сбежал. – Сказал Аш Вину, и тот кивнул, направляясь к машине Габриэля.
– Что происходит? – Спросила я у него.
– Долгая и нудная история, детка. Садись в машину.
Я запрыгнула на переднее сидение чёрной машины и потянулась к своей маленькой сумочке. Из неё торчал белый клочок бумаги, и я тут же замерла.
– Едем за мороженым. – Сказала я Ашу, не отрывая глаза от конверта, найденного в сумке.
Это было ещё одно письмо, адресованное мне.
10.
Я сидела в своей комнате, держа в руках письмо от преследователя. Красные пятна на конверте не предвещали ничего хорошего. Сам же конверт был пухлым, и я даже боялась представить, что лежит внутри. Я не сказала никому о письме, но дальнейшее зависело оттого, что лежало внутри.
Разорвав конверт, я уставилась на содержимое и слегка нахмурилась. Весь конверт был забит белыми лепестками роз, испачканных в чём-то красном. В крови. Мелкая дрожь пробежалась по спине, и я аккуратно достала письмо, стараясь не задеть лепестки. Пара всё равно высыпалась на пол, но я тут же аккуратно подняла их и запихала обратно. А после я развернула записку.
«Моя прекрасная Инес, будь осторожна с подозрениями. И не забывай, кому ты принадлежишь.»
Я тяжело вздохнула и сложила всё обратно в конверт, а после убрала в ящик к прошлому. Я рассчитывала на ряд угроз, но всё оказалось куда лучше. В любом случае имело ли послание отношение к самому преследователю? Или же он говорил о чём-то другом? Я не хотела об этом думать. Это письмо оказалось не таким интересным, как я рассчитывала. Преследователь явно сдавал планку.
Пока мы ехали домой, мне написала Ведьма. Довольно сухо и чётко сказала, когда и куда прийти. Я знала, что это была она, потому что Агата скинула мне её номер. Ведьма всё равно не была моим другом, и мне нужно было помнить об этом.
Я наелась мороженого и уснула так быстро и крепко, что проспала почти двое суток. Всё происходящие плохо на меня влияло и мне даже стало не по себе от того, как круто изменилась моя жизнь.
Через пару дней я уже продумала свой план побега, что вынашивала всё это время. Я старалась избегать парней, а если же встречала их, то старалась держать свой рот на замке. Иногда я могла
Я на цыпочках вышла из дома, держа свои туфли в руках, и с помощью ключей выбралась на волю. Пройдя пару кварталов пешком, я наконец-то почувствовала безопасную территорию. Вызвала себе такси и поехала в клуб. Ведьма сообщила мне, что меня пропустят без вопросов. После нашей ссоры я стала довольно известной личностью в этом заведении, поэтому я не переживала, только если чуть-чуть.
Сегодня был будний день, из-за чего в клубе было довольно мало людей. Я подошла к охранникам и застыла, не зная, что делать дальше.
– Я пришла к Ведьме. – Сказала я двум амбалам, что выглядели пострашнее Габриэля.
– Имя. – Сказал один из них, и я поморщилась от его грубого тона.
– Агнец, Инес де Косто.
Они оба смерили меня взглядом, в котором читалось «Та самая?», а после отошли, пропуская меня внутрь. Я прошла по длинному красному коридору и оказалась в главном зале, где играла громкая музыка, и свет от стробоскопов ослеплял глаза. Людей было мало, даже очень. Рыжая голова сразу бросилась мне в глаза, и я направилась к ней. Она статно сидела за барной стойкой, попивая какой-то коктейль и оглядывая пространство. Возле неё стояли двое охранников, в деловых костюмах. Думаю, у этой женщины был на это фетиш. Я подошла ближе и рассмотрела её лучше. Рыжие волосы были закручены в плотный пучок на затылке, острые чёрные глаза смотрела на меня исподлобья. Женщина, что на вид выглядела старше пятидесяти, называла себя Ведьмой. Откровенные наряды были не её стилем, она предпочитала что-то более сдержанное. К примеру, как сейчас, прямые голубые брюки и жилетка на голое тело. Этот цвет молодил её, но не настолько, чтобы радоваться этому.
– Агнец, какая встреча. – Медленно улыбнулась она мне своей самой обольстительной улыбкой. – Присаживайся.
– Ведьма, рада тебя видеть. – Сдержанно кивнула я, присаживаясь рядом с ней.
Она была нерасторопной и медлительной, что всегда действовало на меня странным образом. Я не чувствовала себя её гостем, я всегда чувствовала себя её жертвой. Я знала, что она медленно обвивала меня в кокон, чтобы потом сожрать. Она называла меня Агнец, и я могла предположить, что у всех были кодовые имена. Однако моё лишний раз напоминало, что я жертва в этой игре. Я не была дурой и знала, когда нужно вести себя сдержанно, даже если хочется съязвить.
– Что ты будешь пить? – Спросила она, уже подзывая бармена.
– Воды. – Сдавленно сказала я, и она непринуждённо кивнула.
– Ну и что же привело тебя ко мне, Агнец? – Её лицо было расслабленным.
Она посмотрела на мою шею, как будто хотела вцепиться в неё зубами, и я нервно сглотнула. Тонкая струйка пота потекла по позвоночнику, а слова словно застыли в горле.
– Мне нужна ваша помощь. – Сказала я, не теряя лицо.
– Да? – Её удивление показалось мне наигранным и чересчур фальшивым. Но я не могла точно быть уверена. Не с этой женщиной. – И чего же ты хочешь?