У тебя нет выбора
Шрифт:
— Значит, любишь?
— А разве я отрицал.
— Нашли его? — спрашивает товарищ.
— Нет, ищут.
— Марк, брат! Только без глупостей! Он не стоит того.
— Ищите, до связи.
Выхожу из машины. Открываю железную дверь своми ключами. В доме тишина. Захожу в холл, стараюсь не шуметь. Поворачиваю направо и сразу поднимаюсь в комнату Зои. Не стучу, а прохожу беспардонно и сажусь напротив спящей тётушки в кожаное, чёрное кресло. Скрип кожи и щелчок зажигалки, Зоя встрепенулась от испуга. Прояснив сонный взгляд, тётушка удивлённо спросила:
— Маркус! Сынок,
— Какой такой?
— Странный! — она пытается понять причину моего появления.
— Зоя, у меня к тебе всего пара вопросов. Прошу ответить мне на них честно.
Не спускаю с неё зрительного контакта. Молчу. Выжидаю. Замечаю, как она сьежилась от моего взгляда.
— Ты знала, что Лилия и Жасмин — мои дети?
По тому как побледнела тётушка и ее глаза забегали, все стало понятно. Знала, конечно. А вот это удар ниже пояса. Нестерпимая горечь накатила на меня.
— Как ты могла, тётя? — осипшим голосом спрашиваю я. Начинаю задыхаться. Встаю с кресла и иду в направлении выхода. Больше меня тут ничего не держит.
Зоя вскакивает с постели и в слезах бежит за мной.
— Сынок, прости меня!
— Ты могла одним звонком, вернуть меня к жизни. Ты знала, как я подыхал. Но ты предпочла молчать и наблюдать, как медленно горю я. — шёпотом произношу ей. Тётушка пытается взять мою руку, но мне эти прикосновения противны. Вырываюсь.
— Не подходи, — рычу сквозь зубы. Ухожу от греха подальше, но у входа спрашиваю:
— Где он?
— Маркус! Сынок, успокойся. Я поэтому ничего тебе и не рассказала. Ты же убьёшь его. Остановись, прошу! Не нужно! — всхлипнув умоляет она.
— Так ты испугалась за шкуру этого подонка?! Так, вот кем я выгляжу в твоих глазах?! — если бы сейчас мне дали по голове молотком, то не так больно было бы сейчас, чем от предательства самого близкого моего человека.
— Прощай! — не оглядываюсь, покидаю с сожалением дом, где прошло моё детство.
На сотовый приходит сообщение от Николая, которое гласит: " Нашли."
ГЛАВА 22
МАРКУС
Выхожу на улицу, вдыхаю утренний прохладный свежий воздух. Тишина. Вынимаю из карманов свой антидепрессант и закуриваю, глубоко затягиваясь. Скулы сводит от злости. Но сейчас, как никогда я должен сохранять холодный разум. Семь лет жизни потерял. Не видел рождения своих детей, первые шаги, слова, а всё потому что позволил ярости и гневу затопить благоразумие. После полученного сообщения от Игнатьева, перезваниваю ему. Он отвечает с первого гудка.
— Маркус! Мы нашли девушку. Ее зовут Надежда. Думаю, вам будет интересно послушать её рассказ того дня, что на самом деле происходило — докладывает Николай.
— Хорошо. Везите её к Александру Владиморивичу. Что по поводу Эда?
— Ищем!
— Достаньте мне его, в какой бы он норе не спрятался, — отключаю мобильный. "КРЫСА, все равно я тебя найду. Где бы ты ни был!"
Звоню другу, сообщаю, что к нему везут девушку по имени Надежда и в скором времени к беседе присоединюсь.
" Надежда….только на тебя и уповаю."
Докуриваю сигарету, скидываю окурок на землю.
Набираю по дороге Елизавете Петровне, моему повару и по совместительству управляющей по дому.
— Доброго утра! Дом Марка и Оксаны Лисовских. Чем могу я вам помочь?
— Елизавета Петровна здравствуйте. Скажите, Оксана проснулась?
— Маркус Леонидович, здравствуйте, не признала. Да, хозяйка как десять минут назад открыла глаза. Попросила заварить ей кофе.
— Ясно. Тогда до встречи. И да, не говорите о моем звонке. — заканчиваю разговор.
Сука, вокруг столько дерьма предстоит разгрести. И только мысли о Лилии и Жасмин согревают грудь, даёт моральную поддержку. Рядом с ними надежная охрана и я могу быть спокоен, что если их маме вздумается опять бежать. Я буду об этом первым знать.
Воспоминания прошлой ночи всплывают замедленными кадрами. Тело, ее запах, секс. Мне все в ней нравится, словно её вылепили для меня. Ошпаривающий жар приливает к паху. Соскучился по ней и опять хочу её. Она также будоражит меня, как семь лет назад. Манит магнитом к себе. Я дышу и живу благодаря Талии. Моей любимой женщине, матери моих деток. Я оставлю всё, месть, обещания уничтожить её, раздавить и уничтожить. Самое главное — это она и девочки. Да, приоритеты быстро поменялись. И даже, если там была измена, мое сердце в ее нежных руках. Для меня ценее зеленоглазой ведьмы и жизни детей больше ничего нет. Деньги, бизнес, враги — абсолютно теперь ничего не имеет смысла.
Внутреннее чутье подсказывает, что семилетняя история покрыта тайной и там все не так, как кажется. Да, тут я лоханулся конкретно, как не почувствовал этого раньше. Не проверив факты, не раскопав правды, вынес ей приговор. Облил грязью и унизил. Такое не прощается. Я бы не простил. И, если моя малышка даст мне хоть малейшую возможность все исправить, я непременно этим воспользуюсь.
Подъезжаю к своему особняку, который купил буквально неделю назад. У какого-то там модного дизайнера. И это я сделал специально. Подсознательно. Расчитывал, что тут будет жить Талия с детьми. Прохожу через холл и направляюсь сразу в спальню второго этажа.
Открываю дверь, Оксана в красном кружевном нижнем белье, изогнулась дугой и призывно зафиксировалась в позе. Бл*дь, мне становится уже смешно.
— Маркус! Твоя девочка истосковалась, мяу — тихо произносит она.
— Оксана, из уважения, что мы с тобой ещё находимся в браке, давай поговорим нормально, — предлагаю ей.
— Котик, конечно поговорим. Но только после того, как ты оттрахаешь свою киску. — выгибается, но меня это совсем не цепляет.
— Я подаю на развод.
Женщина перестала изворачиваться и мурлыкать. В глазах появилась злоба и ненависть. Ее губы затряслись и дыхание становится рваным. Оксану я вижу впервые такой и делаю ей на это скидку. Не давлю. Подхожу ближе, хочу хоть немного ее поддержать. Обнимаю. И Оксана начинает меня целовать в губы, щеки, шею, спускается к ширинке.