Ты - не вариант
Шрифт:
— Пожалуйста, ваша покупка и чек, — девушка протягивает мне два пакета и пару бумажек.
— Спасибо. До свидания, — отвечаю я, радуясь, что наконец-то выйду из этого магазина.
— До свидания.
Передав один пакет Даше и попросив поддержать чек, я складываю подарок другу к остальным, чтобы удобнее было нести.
— Давай отнесем подарки в машину и где-нибудь поедим? — я поднимаю голову и сразу хмурюсь, когда вижу, как бровь девушки сходятся на переносице. Я опускаю взгляд вниз на ее руки и вижу, что она рассматривает чек, с обратной стороны которого написан номер.
—
— Тебе нужен будет чек? — она отрицательно качает головой. — Мне тоже, — я разрываю бумагу на пару кусочков и выкидываю в рядом стоящую урну.
— Зачем ты это сделал? — она смотрит туда, куда только что упали куски чека.
— Потому что мне это больше не нужно, — как бы пафосно это не прозвучало, но мне действительно больше не надо. — Что насчет поесть?
— Я согласна, — она переводит на меня свой взгляд, пытаясь спрятать улыбку. — Только сейчас на фудкорте полно народу. Может лучше купим что-нибудь на вынос?
— Отличная идея, а как насчет покататься по городу и наконец-то поговорить?
— Только после еды.
— Полностью согласен, — мы улыбаемся. Я обнимаю Дашу за плечи, и мы направляемся к машине.
Когда мы выезжаем с подземной парковки, на улице уже темно. Эти пару часов прошли так быстро, что я и не заметил. Проехав без труда всего два квартала, мы подъезжаем к заведению с быстрым питанием и заказываем: картошку, наггетсы, пару бургеров, пирожок с вишней, ванильный молочный коктейль и колу.
Я налетаю на еду со скоростью света, прогулки по торговому центру всегда такие выматывающие. Когда я уплетаю свой второй бургер, Даша только доедает картошку. Эти девушки всегда медленно едят?
— Наелась? — интересуюсь я, протираю влажной салфеткой руки.
— Еще как, — довольно отвечает Даша.
— Еще как? Ты съела только картошку и бургер.
— И что? — смеется она. — Мне этого достаточно.
— То есть пирожное и молочный коктейль доедать мне? — она мило кивает, и я на секунду зависаю, любуясь ею.
— Марк, — произносит она невесело, и по голосу я понимаю, что сейчас будет что-то не очень хорошее. — Мы целый день не можем поговорить…
— Знаю, давай только не здесь? — прошу я, указывая на парковку.
— Хорошо.
Я трогаюсь с места и просто еду вперед, останавливаясь на каждом светофоре, чтобы было побольше времени обдумать свои слова, но на самом деле, ничего в голову так и не идет.
Спустя какое-то время я останавливаюсь возле того самого моста, куда водил Дашу в одну из наших встреч. Я предлагаю девушке пройтись прогуляться, и она, надевая перчатки, соглашается.
Почти у самого моста, Даша поскальзывается, и чуть не падает, но я вовремя оказываюсь рядом и подхватываю ее за талию.
— Все в порядке? — обеспокоено смотрю на девушку.
— Да, спасибо, — она быстро моргает, взглянув на меня своими темно-карими глазами.
— Давай ты возьмешь меня под локоть? — предлагаю я, и девушка охотно соглашается.
Мы молча идет по навесному мосту, украшенному к новому году различными гирляндами и подвесками.
В моей голове крутятся столько мыслей, я даже не знаю, с чего начать разговор. Даша мне нравится,
Я не узнаю сам себя, веду себя словно мальчуган. Я пытался отстраниться, даже встретился с одной девушкой, но придя к ней, я почувствовал, что что-то не то. Она была красивой, но что-то в ней было отталкивающим, я даже не дал поцеловать себя, оделся и ушел.
— Даш, — нарушаю молчание, когда мы останавливаемся посередине моста возле перил.
— Марк? — говорит она успокаивающим голос.
— Ты мне нравишься, — не нахожу ничего лучшего, чем сказать правду. — Я совершенно не знаю, что с этим делать и сколько это продлиться, но правда такова. Мне нравиться проводить с тобой время, слушать тебя, смешить и веселить. Ты единственная девушка, не считая сестры, с которой мне так легко и комфортно. Я прошу у тебя прощения за то, что исчез. Поступил как трус, знаю, но если ты дашь мне шанс наладить наши с тобой отношения, то я хочу продолжить нашу дружбу.
— Дружбу? — она смотрит на меня как-то странно.
— Да, я не хочу, чтобы мы прекращали общения. Я понимаю, ты всего месяц назад рассталась с другим парнем.
— Марк…
— Даш, — я не даю ей начать, продолжая. — Я готов ждать столько времени, сколько тебе будет нужно.
— Марк, — она изучает мое лицо, кусаю нижнюю губу. — Давай с тобой договоримся, по возможности, быть честными друг перед другом?
— Обещаю.
— Не обещай того, что не сможешь выполнить! — предупреждает Даша.
— Нет, я обещаю.
— Хорошо, — она кивает, а я чувствую, девушка хочет добавить что-то еще, но продолжает молчать. — Наверное, так будет лучше.
— Что? — хмурюсь я.
— Ничего, мне просто почему-то грустно, — Даша опускает взгляд на свои ботинки на шнурках.
— Все будет хорошо, — отвечаю я и притягиваю ее к себе, и когда девушка расслабляется в моих объятиях, я понимаю, что не откажусь ни от нее, ни от нашего общения. Даже если она не захочет ничего большего чем дружба, я переборю себя, но буду рядом.
Глава 23. Дарья
Стоя в объятиях Марка, не знаю почему, но я чувствую, мне разбивают сердце. Я совершенно, не понимаю, как такое может быть. Это же нереально, но это правда.
Приятно слышать, что я нравлюсь ему, но после того, как Марк сказал правильные вещи: я всего месяц назад рассталась с другим парнем. Мне не хватило духа ответить, что он мне тоже нравится. Ведь прыгать в объятие к другому так быстро — это кощунство. Поэтому дружба — это единственный правильный способ сохранить наше общение, ведь мы оба не хотим, чтобы оно заканчивалось.