Ты моё счастье
Шрифт:
Единственным местом где мне было спокойно, как ни печально это звучит, стала моя работа. Там среди коллег забывала о своих страхах, а мне и правда стало страшно, потому что не знала кому вздумалось следить за мной, а главное зачем. Приближались праздники и мне бы радоваться, да не могу и помощи попросить не у кого.
Тревожить родителей не хотелось и так на время из-за этой не понятной ситуации с таинственным наблюдателем решила пожить у родителей. Видимо всё — таки я плохо скрывала своё душевное состояние, если даже шеф не выдержал и в один из
– Анастасия, что с тобой происходит? Последний месяц ты стала такой дёрганой и пугливой? Это сказывается и на твоей работе. Ты стала чаще делать ошибки печатая документы.
Я молчала, опустив голову.
Глядя себе под ноги, слышала шаги идущие в мою сторону. Димитрос остановившись напротив, взяв за подбородок, осторожно поднял мою голову вверх.
– А теперь рассказывай, я жду, - не давая мне опустить голову, приказал он
– Я — я сама не понимаю, что происходит, но мне кажется за мной следят уже целый месяц, - сжав пальцы в кулак, чтобы унять дрожь, начала рассказывать
– Так, давай присядь, выпей воды и продолжай, - подавая мне стакан с водой, потребовал шеф
– Что тут продолжать. Я не знаю кто это и самое важное зачем он это делает, - стакан задрожал в моих руках.
– Ты главное не нервничай. Сейчас попробуем разобраться, что на самом деле твориться. Ты тут посиди, водички попей, а сейчас вернусь.
Димитрос
Прикрыв тихонько дверь, спустился к нашим охранникам, порасспрашивать, вдруг видели, что или на мониторах кто — нибудь подозрительный засветился. После нескольких наводящих вопросов в свободной беседе ни о чём, узнал, что этот некто пока не появлялся здесь.
Уже хорошо. Вновь вернулся на свой этаж решив звякнуть одному сообразительному человеку бывшему спецназовцу на пенсии и другу нашей семьи. Возможно он сможет помочь, хотя бы посоветует толковых ребят, чтобы за Настей незаметно приглядывали.
Нет, я конечно в известность её поставлю, может так ей станет спокойнее и перестанет допускать ошибки, пусть и по мелочам, но однажды такая незначительная опечатка в тексте договора может грозить потерей выгодного контракта для нашего рекламного агентства, а такого допустить никак нельзя.
Так что надо разобраться с возникшей, совсем не кстати, проблемой.
Набирая номер старого армейского друга моего отца, думал, как ему объяснить суть проблемы. Пока ждал ответа от вызываемого абонента, пришёл к выходу, что лучше обсудить всё с ним в приватной беседе и с непосредственным присутствием заинтересованного лица.
Наконец в трубке пробасили: " На связи"
– Аркадий Олегович, это Димитрос Танакис, сын Джонаса…
"Как же, как же, узнал", - ответили по ту сторону трубки
– Приятно, что узнали, поэтому без предисловий перейду прямо к сути.
– У тебя проблемы и нужна моя помощь. Я правильно понимаю причину твоего неожиданного звонка.
– Да, вы почти правы, только помощь нужна не мне, а другому человеку. Исходя из этого не могли бы мы где —
– Раз ты настаиваешь на скорой встрече, значит дело серьёзное. Подъезжай ко мне на дачу, надеюсь ты знаешь где она.
– Знаю, спасибо. Буду к шести, — предупредил, нажимая кнопку завершения вызова.
Поднялся с рабочего кресла моей помощницы и направился в свой кабинет, там меня дожидалась Анастасия.
глава двадцать вторая
Димитрос
Вернувшись в свой кабинет, застал свою помощницу, стоящую у окна. Повернулась на звук моих шагов и её взгляд выражал надежду на то, что всё само собой уладилось.
От чего — то не хотелось её разочаровывать, но всё пока было в подвешенном состоянии. Всё зависело от тех, ребят, которых уверен посоветует мне друг семьи.
– Настя, собирайся нам нужно кое с кем встретиться, а из-за пробок в городе и плохо очищенных дорог будем ехать дольше.
Молча кивнув, покинула мой кабинет. Прихватив меховую куртку вышел следом, параллельно набирая свою личную охрану.
Она молча шла рядом стараясь не отставать. А я, поглядывая на неё вёл разговор с одним из парней из моей личной охраны, положенной мне по статусу.
– Ренат вы нужны мне с Олегом сегодня. Надо проехаться по одному маршруту.
— Буду ждать на паркинге.
"Да, Олег встретит вас в холле шеф", - прозвучало в трубке
– Мы уже спускаемся, - нажал кнопку "отбой"
Как и договорились, один из парней ждал нас возле лифтов.
На подземной парковке агентства представил парней Насте.
— Я думала, они обычные работники агентства, - глядя на двух атлетически сложенных парней в чёрных костюмах
– Да, работают моей личной охраной. Настя, поедем на твоей машине. Я сам поведу. Хочу кое — что проверить.
Анастасия
Спорить с тем, кто пытается мне помочь, не стала. Усевшись на пассажирское сиденье стала ждать шефа. Тот видимо инструктировал свою охрану, относительно, только ему одному ведомомого плана. Несколько минут спустя он сел за руль моей машины, слегка отрегулировав водительское кресло под себя. Машины тронулись. А я после каждой остановки на светофоре оглядывалась назад.
– Не нужно переживать, мои парни сами справятся со слежкой, если таковая появиться, - заверил меня Димитрос
Мне оставалось лишь полностью довериться ему. Постаралась расслабиться и разглядеть в вечернем полумраке, хоть что — нибудь за окном. Когда перестали мельтешить за окном фонари и светофоры, поняла, что мы выехали за город и сейчас мчались в неизвестном мне направлении.
Сколько времени заняла дорога, не знаю. Но вот мы въехали в чей — то двор и шеф заглушил мотор, а машина, что нас сопровождала, мигнув фарами развернувшись уехала. Оставив нас с шефом наедине в моей машине, но как вскоре выяснилось ненадолго. К нам уже спешил какой- то мужчина в наспех наброшенной на плечи зимней куртке.