Ты колдунья
Шрифт:
За ту родинку у губ!
За ресницы, что моргая
Вдохновляют в этот путь!
За тебя, моя, родная
Я нырну в ту полынью!
И в огонь войду спасая
Глаз зелёных красоту!
От невзгод спасу, несчастий!
От злой нечисти, вампиров,
От финансовых напастей
И от мерзких паразитов!
Увезу тебя на остров
Неизвестный никому!
Где политики нет, монстров
Алчный
Мы уйдём от мира чванства
Правит жадность где, обман,
Во главе, где казнокрадство
Пыль в глаза пускает нам!
Нам вдвоём ничто не надо!
К чёрту сотик, интернет!
Нам любовь одна отрада
Нам любовь счастливый свет!
Будем в нём плескаться долго!
Ребятишек тех расти,
Создадим то государство
Где любовь, добро в чести!
Я тюльпанами укрою
Всю дорогу пред тобой!
Ты беги! Беги со мною!
В край волшебный той тропой!
09.04.16.
Энтропия
Я уже ни о чём не жалею
Я уже ни о чём не грущу,
Опадает в душе лист берёзовый
Соловей не поёт по – утру.
Закатилось солнышко красное
За края пожелтевшей листвы,
Ветер дует холодный, фаянсовый
Между стеблей редеющей ржи.
По дороге смутных побуждений
В край, ушла, откуда благодать,
Несут ноги в лужах заблуждений
Всё туда, где нынче мрак и смрад.
А повсюду свищут, кричат громко
И смеются, кличут вновь беду,
Локоны мои светловолосые
Говорят, что это не к добру!
Я уже и правда – не надеюсь,
Что восторжествует вновь добро,
Слишком много было поворотов
К положительному – но не то пришло.
Слишком много было свыше знаков,
Слишком много откровений наяву,
Что отмахивались часто и напрасно
Всё грешили, врали – не к добру!
Жизнь она идёт, плывёт тихонько
В реку верно – дважды не войти!
Энтропия тихо, равномерно
Всё несётся вдаль – не обойти!
От порядка к хаосу тихонько
Идёт медленно, жизнь не спеша,
Разрушается всё то легонько
Хаос, смерть синонимы всегда!
04.01.17.
Февраль в лесу
Золотит верхушки елей
Солнца луч с небес с утра,
Освещает чудным светом
Шишки, что из янтаря.
Снегири в мороз, на солнце
Греют яркие бока,
Есть
На груди у них всегда.
Шапки снега величаво
Все укрыли лапы веток,
Серебрятся под вуалью
Миллиарды снежных клеток.
Красота, то здесь, какая!
Где ещё зимой найдёте?
Прелесть снега в будуаре
И бриллианты искр в покое.
Величаво и спокойно
Ёлки здесь стоят давно,
Много видели невольно
Много знают из всего.
Им стоять ещё здесь долго
Нас они переживут,
Только эти ёлки скромно
Стоят гордо там и тут!
18.02.17.
О доверчивости
Ах, доверчивость нас губит
Доброта погубит нас,
Сумасшедших счастье любит
Но оно так чуждо вас!
В царстве радости и счастья
На лице всегда улыбки,
В мире скромном созиданья
Нет иголки и нет нитки.
Ищем рай везде, повсюду
А находим только ад,
В мире сказочных иллюзий
Каждый радости той рад.
Из фантазий и иллюзий
Строим мир свой и мечты,
Словно дети – карапузы
Мы наивны и глупы.
В мире алчном и жестоком
К сожаленью, всё не так,
При желании, однобоком
Давит нас тяжёлый танк.
Траки гусениц нещадно
Нас вжимают снова в грязь,
Те проблемы и страданья
Не жалеют больше нас.
Рвём мы жилы, душу, сердце
Всё в атаку, да вперёд,
Всё спешим к той тайной дверце
За которой – счастье ждёт!
А оно себе смеётся
В поле с ветром по – утру,
Неизвестно – улыбнётся
Оно вам – или ему!
Ах, доверчивость нас губит
Доброта погубит вас,
Сумасшедших счастье любит
Но оно так чуждо нас.
27.02.17.
Весна идёт
Ходит кошка под окошком
И зовёт к себе кота,
Солнце топит снег по крошкам
То весна опять пришла!
Капель звонче с каждым утром
Веселей бежит ручей,
Вновь кораблики по лужам
Ребятня пускает – пей!
Пей ту радость и веселье
Глубже воздухом дыши!
Посмотри – смеются дети
Прилетели вновь грачи!
Всё в природе торжествует