Ты из прошлого
Шрифт:
Топтаться и дальше в коридоре не было смысла. Поэтому я пошла на кухню, чтобы по-быстрому соорудить себе нехитрый обед. Потом, когда голод был утолен, снова приступила к работе.
Время от времени рука так и тянулась к телефону, который лежал рядом на столе. Я хотела позвонить Саше. Сама частенько бросала на экран смартфона взгляды, боясь пропустить от него сообщение. Но он, как назло, не торопился со мной связываться. Я же решила не навязываться. Поэтому находила в себе силы продолжать работу. Только вот мысли мои при этом были забиты далеко не отчетом и проблемами
Когда телефон завибрировал, я вздрогнула от неожиданности. Настолько ушла в себя, тупо смотря на открытый на компьютере файл, что даже такой ненавязчивый звук смог меня напугать.
Схватила телефон, посмотрела на картинку, появившуюся на экране и… И не поняла, обрадовалась ли я тому, что это не Саша или, наоборот, расстроилась. Хотя звонка матери я ждала. Поэтому настроение мое, несмотря на внутреннее напряжение, стало постепенно подниматься. И встреча с родителями Саши уже не казалась такой ужасной. Подумаешь, приехали сюда только ради того, чтобы сообщить мне важные новости. Могли бы просто позвонить. Все-таки у Волкова был мой номер телефона.
— Привет, мам, — проговорила, принимая вызов. — Хорошо, что ты позвонила…
И помогла мне прогнать из головы дурацкие мысли. Которые, увы, все равно потом вернутся. Но это будет потом.
Разговор получился коротким. Мама устала после работы, и я слышала по ее голосу, что она вот-вот заснет. Поэтому не стала мучить ее длинным рассказом о своих злоключениях. Да и про родителей Саши рассказывать не стала. В основном слушала, что говорила мать, сама же помалкивала. Потом, пожелав ей спокойной ночи, отключилась.
Настроение, которое, казалось, стало улучшаться, резко покатилось вниз.
Что-то давило на грудь и вызывало тревогу. Я сидела за столом, бездумно смотрела в монитор компьютера, на файл, который пора было довести до ума, и… Ничего не могла сделать. Голова стала словно чугунная и я с трудом ее удерживала. Потом и глаза начали сами собой закрываться. Но я хотела сегодня закончить хотя бы черновой вариант отчета. Поэтому вернулась на кухню и заварила себе крепкий кофе. Пусть на время, но мне станет чуточку легче.
С кофе дело пошло быстрее. Хотя пришлось идти за добавкой. В итоге, я смогла закончить отчет. Правда, часы показывали начало четвертого утра. Зато я приблизила тот момент, когда смогу уехать домой. Сейчас мне хотелось этого как никогда. Почему-то, чем больше я думала о встрече с родителями Саши, да и о его поведении, все больше расстраивалась и начинала себя накручивать. И мне бы хотелось хотя бы раз за последнее время нормально лечь спать и выспаться, но снова ничего не получалось. Да и о каком нормальном сне может идти речь, когда я добрела до кровати только к четырем часам утра.
Утро встретило меня барабанящим по окнам и подоконникам дождем, пронизывающим ветром и отдаленными раскатами грома. Вставать не хотелось. Наоборот, было огромное желание закутаться в одеяло и пролежать так целый день. Тем более, что по погоде вообще было непонятно, сколько сейчас времени.
Но все же пришлось хвататься за телефон,
Позавтракав, пошла снова к компьютеру, работать. Прихватила с собой большую кружку с кофе, чтобы, в случае чего, не начать клевать носом, как вчера. А учитывая мой хронический недосып, это снова могло повториться. Поэтому нужно было подстраховаться.
Перед тем, как открыть файл с документом, проверила, не писал ли мне кто в соцсетях. Но все было пусто. Хотя я, признаться, надеялась, что Саша все-таки даст о себе знать. На длинную скатерку, объясняющую, почему он так поступил, не рассчитывала. Но мог бы написать хоть что-нибудь банальное. Сама же по-прежнему ему не писала, не желая навязывать свое общение. Может, это была моя ошибка. А возможно и нет.
Ближе к обеду про меня вспомнило начальство. Узнав, что все почти готово, мной остались довольны. Оставалось лишь закончить работу, переслать ее на согласование и паковать чемодан. Разумеется, уже после того, как мне позволят отсюда уехать. И, надеюсь, это случиться в ближайшие пару дней.
Но если я рассчитывала, что новый день не станет подкидывать мне очередные сюрпризы или нежелательные встречи, то я глубоко заблуждалась. Потому как, уже вечером, когда отчет таки был отправлен руководству, я снова услышала стук в дверь. Открывать не собиралась, но узнать, кто решил наведаться ко мне, стоило. Поэтому я снова пошла к двери. Погода, стоит отметить, продолжала «радовать» дождем и сильным ветром. Поэтому я была удивлена тем, что кто-то решил-таки до меня добраться.
— Кто там? — спросила устало, когда до двери оставалась пара шагов.
— Это я, — проговорили знакомым голосом.
И вот кого я не ожидала сегодня услышать, так это Полину. Она что, сговорилась с родителями Саши, и тоже пришла, чтобы указать мне на мое место? Ничего хорошего я от девушки уже не ждала. Она могла показаться милой и доброжелательной. До тех пор, пока ты не перейдешь ей дорогу. И Полине будет плевать, что ты мог сделать это случайно, по незнанию.
— Ты зачем пришла? — спросила, не торопясь открывать дверь.
Кто ее знает? Еще вцепится в волосы, попытается навредить. Не хотелось бы потом показываться перед начальством с фингалами под глазами и с расцарапанным лицом.
— Я хочу поговорить, — миролюбиво ответили. — Может, пустишь? На улице довольно… неприятно находиться.
А кто тебя просил сюда приходить? И, опять же, могла бы и позвонить. Или боишься, что в таком случае до меня не совсем верной дойдет информация, которую ты хочешь мне передать? А так я не смогу отключиться, ссылаясь на качество связи.
Родословная. Том 1
1. Линия крови
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
рейтинг книги
Орден Архитекторов 9
Фантастика:
попаданцы
фэнтези
рейтинг книги
Жут
Приключения:
вестерны
рейтинг книги