Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Пошёл в Гильдию, прыгнул в замок, агры уже на подходе. Рог даже повырезать успели, нашим здесь каждая травинка знакома, устроены специальные захоронки, из которых удобно нападать.

Основная часть неприятелей подошла на расстояние видимости. Остановились, видать, увидели статус "неприкосновенности", неприятный сюрприз получился. Развернулись, пошли обратно. Кащей выжидал, нападать пока не стали, численный перевес по-прежнему на их стороне. Здесь уже светает, почти пять утра, поэтому у нас мало народа. А по Москве почти десять вечера, самый пик онлайна. Пустили следом соглядатаев из разбойников.

Временный отбой тревоги, ожидаем, куда они пойдут.

Минут сорок спустя наши разведчики просигнализировали, что отряд агров подошёл к замку клана "Полуночников" и сейчас снимает с него щит. Они собрались захватить замок, чтобы отсидеться, и снова попробовать напасть на крепость "Дальневосточников". И у них это вполне может получиться, народа в игре мало у всех местных кланов.

– Срочно пошли, попробуем ударить в спину, - скомандовал кланлид.

Телепортировались на ближайший камень, большинство вызвало ездовых животных, меньшинство оседлало своих ручных животных. А как же я? К сожалению, места для меня не нашлось. Телег, как у таксистов, ни у кого не было. Ну и хрен с ним, тогда пойду в город, пешком я отстану по-любому, даже бегом. Я свои обязанности перевыполнил, даже сдохнуть успел.

Как узнал чуть позже, наши успели вмешаться в самый разгар битвы, ударили в спину и покромсали многих нападающих. "Полуночники" смогли удержать свой замок, срочно подрядив наёмников, пока не было осады, и действовал телепорт. Но если бы не "Дальневосточники", "Кровавая стая" праздновала бы успех.

К слову, Ископаемый через пару дней поведал, что примерно две сотни "экс-стайников" клан "Первых" смог запереть на ближайшем камне от их бывшей твердыни. Агры настолько уверились в неприступности своей твердыни "Хрен Вам", что привязались прямо там, чтобы при смерти воскресать у себя дома. После провала операции у нас и своей смерти, многие от расстройства и посмертного дебафа вышли из игры. Твердыня пала, привязка для чужих игроков слетела, и система автоматически переставила место возрождения на самый ближний камень - в правилах есть такой пункт. При очередном входе в игру агры оказывались на камне, причём с привязкой к нему же - вот тут-то их и подловили.

Вспомнил морскую битву по пути в Ульсан с Братством "Красный дракон" - моя привязка к кораблю точно так же слетела-бы, как только он перешёл под контроль противников, и лететь мне в неведомые дали, на ближайший приёмный камень. И куковать там, если-бы попал на глухой остров. НИКОГДА не буду привязываться в небезопасных местах, только города!

Возвращаясь к "пленным" - караулили упорно, но те смогли выбраться, осуществив неожиданный прорыв всей толпой, когда было мало охраны. Лишь семерым "счастливцам", которые не смогли быть в игре во время прорыва с камня, повезло остаться в заложниках. Один из них позже чудом сумел ускользнуть - охрана расслабилась.

Двое вышли с отбеленными никами после череды смертей, на их совести было не очень много "неотмытых" убийств, да и уровнем недалеко ушли от двести двадцать второго, мало падать. Трое предпочли прыгнуть в Царьград и отсидеть в тюрьме, чтобы не терять в уровнях после смертей. И лишь один продолжал упорно сидеть на камне, чего-то выжидая, тем самым заставляя клан "Первых" держать возле него игроков. Ведь это дело принципа и имиджа - наказать агра, попавшего в патовую ситуацию, а не отпустить, ничего не сделав ему.

После возвращения в город, я, наконец, смог спокойно посидеть с книжкой в кресле перед камином с весело потрескивающими поленьями, дегустируя доставшиеся мне вина. Очень неплохой погреб был у безымянного барона. Объявился Дима, пришёл

ко мне, перегрузили часть слитков в личную комнату. После чего пошли отрабатывать трудовую повинность к Огниле. Я на два часа, Димон остался дальше.

Я же открыл лог-лист моей части добычи с Диких Полей, с которого уже сняли увеличенный клановый налог в двадцать процентов, типа платы за телепорт и охрану. Ингры и траву пришлось срочно скидывать на аукцион в игровом Пекине, начала жухнуть, и туда был относительно дешёвый вылет на соревнования ушу, всего тридцать две тысячи золотых. Вчера отдать свою долю Светику не додумался, а сегодня когда она ещё войдёт в игру. Естественно, прихватил и бутылки вин с бафами. Поставил на шестичасовую продажу, именно столько времени у меня было в запасе, соревнования долгие. Решил не мотаться повторно, чтобы снять деньги со счёта аука.

Сам же провёл время в прогулках по городу, удивительным образом схожему с Киото и Токио, чуть ли не единственное явное различие - крыши здесь выкрашены ярко-красным, да народу ещё больше, не протолкнуться. Посетил центральный рынок, который не аукцион, здесь торговали без посредничества администрации, море алхимических реагентов, эликсиров, зачастую абсолютно незнакомых. На всякий случай, скопировал себе список, передам Свете, чтобы знала, с чем работают "соседи" и вдруг, что понадобится.

Отдельно и тщательно проштудировал список ядов, без них практически не могу что-то сделать "толстым" целям, а в запасе ничего хорошего не осталось. Лучшим из выставленного среди быстродействующих был яд с непереводимым названием, тысяча двести хитов на десять секунд, немногим лучше купленного у ~Травенеля "поцелуя кобры". Беру двадцать малых пузырьков по выкупной цене в две двести золотых, дожидаться окончания торгов не могу. Дорого? Как сказать. С моими возможными заработками получается не очень затратно, а усиливать свой дамаг надо, спецприёмов у меня мало. Когда купил, вместо иероглифов самолично вбил название "кит1".

Из долгоиграющих взял "Растянутое мучение", который работал исключительно продолжительным уроном с полным запретом естественной регенерации. Можно было отравлять противника каждые десять секунд, навешивался дот в тысячу хп на тридцать секунд, повторные накладывались на предыдущий, главное, выдерживай время. Таким образом, в идеальных условиях, на цели держалось три дота с общим уроном в три тысячи в секунду плюс отсутствие регена. Яд стоил нехило - пятнадцать тысяч по выкупу, но это даже не средняя, а большая банка, на много стрел хватит. Долго думал, сколько взять, решил остановиться на трёх штуках. Не думаю, что в одиночку смогу полностью реализовать его потенциал, но вдруг пойду в рейде на большого босса, там он точно пригодится.

Поглазел на оружие, выставленное в лавках, такое причудливое и неудобное ещё поискать надо. Для уверенного владения просто необходимы тренировки. Кстати, это очень сильно отличает их игроков от наших, готовы провести за подготовкой и самосовершенствованием достаточное количество времени, наши же нет, за очень редким исключением.

Повторно зашёл на аукцион, снять деньги за свои проданные лоты. Вышло сто шестьдесят восемь тысяч с копейками, немного хуже того, на что рассчитывал. Закидываю их в свой "внутренний" мешок, и только сейчас обращаю внимание, что у меня осталось всего шесть заклинаний "сторожка". Выходит, как минимум тринадцать раз успешно залезли в мой мешок, а я не заметил этого. А скорее, гораздо больше, ведь есть очень большой шанс на то, что рандом выведет на пустой слот. Расслабился, называется.

Поделиться:
Популярные книги

Возвращение

Кораблев Родион
5. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
6.23
рейтинг книги
Возвращение

Убивать чтобы жить 3

Бор Жорж
3. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 3

Изгой Проклятого Клана. Том 2

Пламенев Владимир
2. Изгой
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 2

Неучтенный элемент. Том 10

NikL
10. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 10

Вперед в прошлое!

Ратманов Денис
1. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое!

Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Хренов Алексей
2. Летчик Леха
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Князь Медведев. Дилогия

Вяч Павел
Медведев
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Князь Медведев. Дилогия

Кодекс Охотника. Книга XVII

Винокуров Юрий
17. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XVII

Телохранитель Генсека. Том 1

Алмазный Петр
1. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 1

Лекарь Империи 4

Карелин Сергей Витальевич
4. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 4

Сирийский рубеж 2

Дорин Михаил
6. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сирийский рубеж 2

Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Гаусс Максим
8. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Киберпространство

Ливадный Андрей Львович
43. Экспансия: История Галактики
Фантастика:
космическая фантастика
7.69
рейтинг книги
Киберпространство

Я царь. Книга XXVIII

Дрейк Сириус
28. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я царь. Книга XXVIII